Елена Данилова

Мне тут рассказали о каких то суперцелебных свойствах черноплодной рябины. . Особенно при лечении высокого давления.., кто что знает по этой теме?

Ответы
Valentin Garmanov

Полезные свойства черной рябины помогают бороться с раком, улучшать работу печени и ЖКТ. Ягода нормализует обмен веществ, защищает от диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Плоды аронии убирают воспаления в сосудах. Они улучшают кровообращение и кровяное давление.1 Ягода укрепляет сердце, благодаря калию.

Черноплодная рябина борется с деменцией и развитием нейродегенеративных заболеваний – болезней Паркинсона и Альцгеймера.2

Ягода предотвращает дегенерацию желтого пятна и катаракту. Она улучшает зрение и здоровье глазhttps://polzavred.ru/poleznye-svojstva-chernoplodnoj-ryabiny.html

Елена Данилова

Прикольно. А рецепт от вас есть? ?

Valentin Garmanov

Я с это ягодойпрактически не работал Так иногда вино ставил

Елена Данилова

Ну ок. Благодарю вас

Valentin Garmanov

Удачи!

Елена Данилова

И вам!

*****Кира

я тоже лет 10 назад прочитала о ней в журнале и разумеется сделала настоечку на самогоночке получилось у меня 3 баночки по 1.5л 2 банки я закрутила а 1 решила испытать утром на тощак пила по 40-50гр пока она не закончилась и знаете я правда забыла про давление буквально после 3-4 дней приема ну как вы понимаете все имеет свойство заканчивать а другую баноччку мне было жалко открывать буквально через три дня меня шарахнуло такое давление которого раньше и не было так что пришлось мне открывать и другую баночку это опыт лично мой сама ее испытала

Елена Данилова

Понятно

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это такой же развод , как у меня с помидорами,получилось- как то прочитал , что в помидорах находится вещество препятствующее появлению раковых клеток , я в тот год наверное полтонны помидор сожрал, но потом попалась уже другая статья , в которой наоборот помидоры способствуют образованию раковых клеток , вот и скажите что с этим делать и кого слушать???

Иван Иванович

У меня в саду много растет кустов смородины. Но очень помогает от высокого давления только крупная и совсем мелкая ( лесная) У лесной и запах очень яркий. Просто ем ее и все. ( когда сезон) И когда ем, то давление почти в норму приходит. Съел литр и на недельку в норме.. Можно каждый день по литру, если влезет... УДАЧИ!

Елена Данилова

Лесная смородина? Супер. А если варенье из неё? Тоже так действует?

Иван Иванович

Варенье из такой смородины у нас всегда варили ведрами и ели всю зиму и лето. Конечно варенье с сахаром. Но запах такого варенья и вкус-это вообще прелесть. Так что -кушайте и поправляйтесь.

Иван Иванович

Да и конечно варенье и морс из такого варенья пьют от гипертонии.

Елена Данилова

Мерси

MคLꭵήค

Ничего удивительного. Испокон веков лечились травмы и разными плодами. Любая травка с лечебными свойствами принесёт исцеление, но вкупе с основным, рецептурным назначением. От рака стали живых жуков глотать..И ведь эффект плацебо срабатывает.. Чёрному тмину тоже приписывают чудодейственные свойства..

MคLꭵήค

С помощью проб )

Игорь Сливинский

и ошибок. главно не умереть

MคLꭵήค

Быть добру )

Игорь Сливинский

да пребудет с вами мое благословение

MคLꭵήค

Аминь )

Александр Колосов

У самого два куста черноплодки. И рябину красную садил. Это у каждого своё. Здесь к врачу обраиться надо, или к знающему травнику. Меня, Господь и родители достаточно сильным здороровьем наградили, сам лечил, но столько дерьма из-за якобы врачей и травников. Снижает, только знать количество надо.

Елена Данилова

Ок. Мерси

Александр Колосов

Хорошего травника или врача. Попробуйте настой шиповника. Опять же, действует на сердце, не каждому помогает.

Фарит Шириязданов

Умеренно потреблять если, то помогает ...но само повышение давления связано не очисткой сосудов, а наличием запущенного шейного остеохондроза и сужеными сосудами тела, как правило сосудами ног, а само лечение следует начинать с очистки кишечника и массажа живота по Огулову

Неизвестно Неизвестно

Мясо перестаньте есть. И есть ещё хорошее средство от давления, чистка сосудов: на литр кипяченой воды, один средний лимон через терку и 2-а зубчика чеснока разрезанные пополам. Хранить можно в холодильнике. Утром натощак столовую ложку. Выпить всю банку.

Елена Данилова

С лимоном..весьма интересно. . А к меня нет желчного. .без него тоже сие можно?

Неизвестно Неизвестно

Вот это у врача

Неизвестно Неизвестно

А средство хорошее, я пользуюсь. Там витаминов дохрена и химии никакой

Елена Данилова

И как часто его пить надо?

Неизвестно Неизвестно

Лучше под осень и весну. Когда у нас авитаминоз наступает. Получается 1-1.5 месяца пьёшь

Юрий Куракевич

Свежая черноплодка реально снижает давление.Только тут есть опасность для людей со слабым кишечником-может запереть так,что никакая клизма не поможет.Можно заморозить,на несезонное время,но тогда эффект снижается.

Юрий Куракевич

Говорят клюква тоже хорошо помогает,но я не рискую пробовать из за желудка,потом от изжоги буду загибаться.

Елена Данилова

Да..клюкву я могла есть мисками. С сахаром особенно. Слушай мерси!!))я её давно не ела. Завтра куплю! !

Юрий Куракевич

Ну,дай Бог,что бы помогло!

Просто А...

))) фигня, нужно пить берёзовый сок. И ещё.. если Вы хотите навсегда избавиться от грибка ногтей или простатита, или недержания мочи, или улучшить потерянное зрение, или вылечить диабет - ПОЧАЩЕ СИДИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ!..

Елена Данилова

Уже сказала

Просто А...

эмоции - сильнее всякой черноплодной рябины.. )))

Елена Данилова

Пошёл вон, пес смердящий

Просто А...

ну.. вот видишь? давление у тебя и стабилизировалось.

Елена Данилова

Пизлец, ,,ты че извращенец? ?

Екатерина Плющенко

Моё мнение, что все эти народные средства не так уж и хороши. Ну, сколько надо съесть этой рябины, чтоб был эффект? Это скорее в целях профилактики нужно делать, а не тогда, когда уже скорую несколько раз вызывали .

Елена Данилова

Это ваше мнение, и я его не спрашивала. Мне нужен рецепт рябины. Иначе, идите мимо

Екатерина Плющенко

А вам здоровья!

Елена Данилова

Мне рецепт рябины. А уж кому он, это я разберусь

Екатерина Плющенко

🤣 всем здоровья!

Елена Данилова

Благодарю

Тот, Которого Раньше Звали . . .

На счёт лечения первопричины не скажу, а давление быстро и мощно сбивает, моя мать этим пользуется . . . у неё всегда в морозилке лежит пару пакетов ягод и она горсть разморозив запивает тёплым чаем . . .

Юрий Шевчук

Да, действительно черноплодка понижает давление, но обладает свойством образовывать тромбы... Без анализов, консультации специалиста(не столько врача) и проб в малых дозах не стоит слепо принимать

Юрий Шевчук

Почитайте на просторах инета..

Елена Данилова

Если бы я хотела спросить у интернета, то я бы спросила

Юрий Шевчук

Давайте сделаем так... Я освобожусь и доберусь до компа( пока на телефоне) и в личку вам напишу что знаю и могу...

Елена Данилова

Благодарю 😊

Al
Alexc

Арония сколь знаю способна именно стабилизировать давление - повышенное снизить , а пониженное поднять. А вообще в садоводчестве идеальный подвой - на неё прищепляют почти всё что угодно

Ва
Валерий

лучше бы атомные станции убрали.сотовую связь и питались бы натурпродуктами.вместо бензиновых авто.электроавто.вместо культурных деревьев была бы дичка.вот тогда бы больных бы не было

Елена Данилова

Мне нужен рецепт, а не ваши мнения

Миша Лакомов Михаил

любые растения имеют витамины и микроэлементы.Но давление вызывают микроорганизмы находящиеся в сосудах.они же вызывают хрупкость сосудов и болезни типа инсульта и инфаркта.

Елена Данилова

А супы ????? Не я без горячего не могу

Миша Лакомов Михаил

Человек может и без горячего.,да я же сказал просто рисовый или гречневый суп.Я всегда говорю на свете есть миллионы блюд и борщ это всего лишь одно блюдо из миллионов.

Елена Данилова

Понятно. Я и спросила только что он не желателен, а все остальное можно 😊

Миша Лакомов Михаил

конечно.но количество растений в пище должно быть высоким .

Ирина

Черноплодная рябина не обязательно давление понижает, она его нормализует. Кстати, мёд, растворённый в тёплой воде, тоже может снижать давление, даже если лекарства не помогли

Елена Данилова

Ну да. Просто я помню детство. И вкус мёда прям из сот. Пасека, и печелы летают. И не страшно. И ещё липовый.,, ааабажала его 😊

Ирина

Тогда - тем более: сами детектор фальсификации

Ирина

😉 Это как кошки: если есть, значит, безопасно

Елена Данилова

Ну да😊

Надежда Гончарова

Всё верно,черноплодная рябина-это кладезь витаминов и давление понижает,однако,надо знать что она сгущает кровь,так что людям с проблемами сосудов злоупотреблять ею не стоит

Ирина

снижает давление - точно! в юности, собирая черноплодку, имела неосторожность съесть (сколько точно не помню, может быть пару - тройку горстей), было предобморочное состояние).

Елена Данилова

Ого

Ирина

ага) давление у меня в юности чаще было пониженным, вот и сработало так.

Елена Данилова

Ясно. Мерси за ответ

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет такого свойства у неё. Аскорутина много, это да. Что при длительном употреблении укрепляет сосуды. Следовательно, защищает от перепадов давления (как вверх, так и вниз)

Елена Данилова

Ок. Благодарю

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да блин!!! Поржать

Елена Данилова

Да поняла я)))😂😂😁😂

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Хорошего самочувствия!

Елена Данилова

Благодарю! И вам!)))🌷❤️🍰🎈