Александра Белоконь (Мороз)

Что такое СМЕХ ????

Ответы
Людмила Хлевова

Смех — способ для человека взглянуть на себя глазами обезьяны, утверждает профессор Александр Козинцев. Антрополог, этолог, приматолог, наконец, специалист в области странной науки — смеховедения, автор вышедшей недавно книги «Человек и смех» объяснил, что смешного в шутках и как сбросить тяжкое бремя культуры.

Ирина Eльцова

Смех — одна из реакций человека на юмор или щекотку, проявления которой включают в себя специфические звуки и непроизвольные движения мышц лица и дыхательного аппарата. В некоторых случаях смех может быть реакцией на нервное напряжение (нервный смех) или быть признаком психического расстройства.

Виктор Конончук

Смех — одна из реакций человека на юмор или щекотку, проявления которой включают в себя специфические звуки и непроизвольные движения мышц лица и дыхательного аппарата. В некоторых случаях смех может быть реакцией на нервное напряжение (нервный смех) или быть признаком психического расстройства.

Людмила Огиенко

Смех — одна из реакций человека на юмор или щекотку, проявления которой включают в себя специфические звуки и непроизвольные движения мышц лица и дыхательного аппарата. В некоторых случаях смех может быть реакцией на нервное напряжение (нервный смех) или быть признаком психического расстройства.

Лиза Шулик

Смех — одна из реакций человека на юмор или щекотку, проявления которой включают в себя специфические звуки и непроизвольные движения мышц лица и дыхательного аппарата. В некоторых случаях смех может быть реакцией на нервное напряжение (нервный смех) или быть признаком психического расстройства.

Белонька :о)

Это одна из реакций человека на юмор или щекотку, проявления которой включают в себя специфические звуки и непроизвольные движения мышц лица и дыхательного аппарата. В некоторых случаях смех может быть реакцией на нервное напряжение (нервный смех) или быть признаком психического расстройства.

Валерия Халецкая

одна из реакций человека на юмор или щекотку, проявления которой включают в себя специфические звуки и непроизвольные движения мышц лица и дыхательного аппарата. В некоторых случаях смех может быть реакцией на нервное напряжение (нервный смех) или быть признаком психического расстройства.

Мария Белан

смех — единственное из наших душевных движений, которое во многом противоречит причине его породившей. Несмотря на свою неожиданность и непредсказуемость, смех — это своего рода зеркало, в котором отражаются и преображаются все наши эмоции, как бы удваивая «пространство души».

Мария Белан

смех — единственное из наших душевных движений, которое во многом противоречит причине его породившей. Несмотря на свою неожиданность и непредсказуемость, смех — это своего рода зеркало, в котором отражаются и преображаются все наши эмоции, как бы удваивая «пространство души».

Ирина Белугина

Смех (Быт. XVIII, 13, Быт. XXI, 6) — слово означающее радость, насмешку, уверенность, удивление и т. п. Когда означенное слово употребляется о Боге, как напр. в книге Притч. (I, 26), то оно означает, что Бог презирает, или не обращает никакого внимания на известный предмет, или на известное лицо.

Гульнара Хасанова

Смех, физиолог., сост. из дыхательных движений в связи с определенной мимикой, то есть с движением (игрой) мышц лица. Если при этом голосовые связки приходят в колебательное движение, получается хохот. С. свойствен лишь человеку и отчасти обезьянам.)))

Валентин Нифонтов

Разный бывает смех - и сатанинский, и от чистоты души, проникнутой верой в лучшие человеческие начала... Последний дает высшую энергию к дальнейшему восхождению человеческой души, а первый ее отнимает разлагая душу.

Валентин Нифонтов

"Зри в корень..."

Александр Егоров

пытаюсь сегодня ошибусь а завтра может нет? у ошибок много дорог а у правды истины одна

Валентин Нифонтов

Главное не умничать, позволить звучать внутреннему гласу Истины. Тогда любая фраза будет исходить от нее, а не от амбиций нашего естественно ограниченного конкретным развитием ума. Ум должен служить Истине, а не наоборот, - пытаясь заставить ее прислуживать пыжившемуся в гордыне человеческому уму...

Валентин Нифонтов

Ошибка. Правильно: ...Пыжившемуся в гордыне человеческому Эго... (ограниченному в духовном развитии,зависимому от всяких идеологических пристрастий, человеческому "я"...)

Елена Котова

Что то ужасное на самом деле, если со стороны посмотреть. Как мы, люди, высшая раса выражаем чувство радости, веселья...Издаём ужасные звуки, сотрясаемся всем телом, корчимся и хватаемся за живот, как от боли...жуть!)))

Татьяна Ступникова

С научной точки зрения: Физиологически, смех представляет собой серию спазматических и отчасти непроизвольных выдохов с необычной вокализацией, чаще всего указывающих на состояние веселья...

Нурлан Каныбекович

у луны есть две стороны, смех это когда ты смотришь телевизор и смеешься над кем то посмотрев юмористическую передачу( это хорошая сторона). (плохая сторона ) это когда над тобой смеються

Инна Каверина

одна из реакций человека на юмор или щекотку, проявления которой включают в себя специфические звуки и непроизвольные движения мышц лица и дыхательного аппарата. (Википедия) )))))

Инна Тарнаруцкая

"Прерывистые горловые звуки, вызываемые короткими выдыхательными движениями при проявлении веселья, радости, удовольствия и т. д." Хороший способ выхода из стрессовых ситуаций:)

Мария Черникова

Смех — одна из реакций человека на юмор или щекотку, проявления которой включают в себя специфические звуки и непроизвольные движения мышц лица и дыхательного аппарата. )))

Ольга Кк

Смех — одна из реакций человека на юмор или щекотку, проявления которой включают в себя специфические звуки и непроизвольные движения мышц лица и дыхательного аппарата. 😄

Ирина Макарова

Смех — одна из реакций человека на юмор или щекотку, проявления которой включают в себя специфические звуки и непроизвольные движения мышц лица и дыхательного аппарата.