Svetik Я

По каким критериям человека зачисляют в алкоголики?

Ответы
Андрей Смирнов

Наиболее простая дифференциация алкоголизма основывается на присутствии клинических и психических признаков алкогольной зависимости, а также частоте и количестве употребляемого алкоголя: Различают следующие группы лиц:

Лица, не употребляющие алкоголь
Лица, умеренно потребляющие алкоголь
Лица, злоупотребляющие алкоголем (развитие алкогольной зависимости)
Без признаков алкоголизма
С начальными признаками алкоголизма (утрата ситуационного и дозового контроля, запои)
С выраженными признаками алкоголизма (регулярные запои, поражение внутренних органов, психические нарушения, свойственные алкоголизму)

Костя Кузнецов

три стадии алкоголизма 1. алкоголь друг, 2. алкоголь враг, 3. алкоголь хозяин страшное дело, осознаешь это только когда пройдя все муки завязал, А зачислить могут и не пьющего, соседи например раз пьяным увидят, врач нарколог объяснит, что стопка раз в год на праздник это алкоголизм, и т.д. очень тонкие все эти грани, очень трудно признать себя зависимым человеком, до последнего сам себя отмазываеш

Алекс Венцель

Признаки алкоголизма: человек становится не в меру ревнивым и хвастливым, наступает распад личности, то есть у него отсутствует честь, совесть, обязательства перед близкими и он не в состоянии отвечать за свои слова, ему ничего нельзя доверить . Основным его желание становится найти, украсть или занять любым способом денег, чтобы выпить...

Владимир Валерьевич

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ!!! Зарегистрируйся в компании Oriflame в течении четырех дней, сделай заказ на 100бб и прими участие в двух акциях!!! Первая: розыгрышь 1000 рублей. Вторая: выполни условия на получение планшета Lenovo за 999 руб., на получение ноутбука Lenovo за 2999 руб., или на получениеiPhone 6 за 4999 руб. Время ограничено. Интересует пишите!?

Александр

Раньше были наркологические диспансеры , жена туда приходит и пишит заявление что ее муж пьет , после этого сотрудник этого диспансера хаотично начинает приходить к вам домой и смотреть в каком состоянии ваш муж , пара залетов и ....добро пожаловать на принудительное лечение с диагнозом алкоголизм )))

Сергей Serg

Если у человека в холодильнике стоит бутылка водки, и он к ней не прикасается, то он трезвенник. При этом он может пойти в гости, выпить 150 грамм, потом прдя домой не прикасается к бутылке. Он трезвееник. А вот если мочи нет как хочется распечатать ее - он алкоголик

Crazy Snowman

1) При мысли о спиртном, сознание человека приходит в возбужение; 2) Если человек некоторое время не употребляет алкоголь, становится раздражителен, пока не употребит. Это те признаки, что позволяют причислить.

Вячеслав Кузнецов

Вот как только услышите фразу"Хочу быть предельно честным с людьми,но только чтобы они меня по-прежнему любили после всего,что я скажу",вам могут сказать...Светлана вы в одном шаге от алкогольной зависимости...

Svetik Я

Непонятно о чем вы..

Андрей Www.letoleto.es

В Испании пьют все каждый ден. Вино в обед - это святое.... В меню дня (бизес-ланч) включено бокал вина!!!!!! Или пива.... По желанию.... Но входит в стоимость!!!!! За ужином тоже.... Парадокс - пьяных нету!!!!!!!!

Svetik Я

Ага,когда я отдыхала в Хорватии, там на завтрак был отдельный стол для алкоголя))И в Израиле тоже)

Андрей Www.letoleto.es

Много где.... А в Грузии!!! Абхазии!!!!

Андрей Www.letoleto.es

У русских нет меры.... Мы во всем экстрималы!!!! Поэтому и алкоголизм в тяжёлых формах.....))

Андрей Www.letoleto.es

Два признака: опохмелиться и догнаться, чтоб упасть......

Александр Кузнецов

смотря кто! если я тогда вообще один критерий - он употребляет алкоголь! (исключение может быть типа один глоток шампанского на новый год, но тогда огомнейший вопрос - зачем???)

Лиза Иванова

Если с утра похмеляется, значит алкоголик. Еще если зависимость есть. То есть, хочет прям выпить. Или говорит. "вот, меня довели, я психанул и напился". Это уже 100% зависимость.

владимир чапленко

Один раз выпил,прославился на всю улицу и слывёшь алкашём.Выходишь из подъезда дома и твои соседи ,показывая пальцем на тебя шепчут,такой молодой и пропащий,алкоголик

Влудомир

Ну, тут к каждому кандидату подход индивидуальный... Одно могу сказать точно - получить почетное звание алкоголика могут только самые достойные!

Викарт

Теоретически - любой принимающий алкоголь зовется алкоголиком. А в жизни им считается тот, кто не знает меры и не может отказаться от алкоголя.

Задолжник

это необратимая реакция в коре головного мозга..много респектабельных с виду алканов.. это не обязательно маргинал, иных и не заметишь в этом

Валера Из Бремена

....по стадиям, самый страшное, это пятая стадия т.е. ему надо уже памперсы одевать.....не держится уже ничего, а там далее цирроз просто чени.....

Антон Стефанов

Во всех поликлиниках написано, включая детские. Довольно подробно, потому как критерии разнятся и на разных стадиях отличаются деталями

Черное И Белое

Не так все..)-он сам себя зачисляет..-если пьет один,если просыпается с мыслью о том что было вчера,иль ,,где-то остаться водка должна,,..)

Трофимов Владимир

подверженность запоям, зависимость от спиртного...хронология приёма спиртного(это уже к хроникам), дурная наследственность....

Серёжкина Я!

хорошо алкоголиком быть, как кораблик по улицам плыть, где под каждым забором твой дом, где нальют те за каждым углом))))