Алекс С

мы должны помогать тем кто заблудился в этой жизни?

Ответы
Макаровна

да отчасти..но они каждый и сам долженчто то для этого делать и не паразитировать на помощи других..это раздражает душу

Алекс С

не матерьяльно а духовно)

Онава Надежда

Помощь всегда надо оказывать просящему. Своё мнение о чьей-то жизни мы можем высказывать.

Алекс С

а может на д ообратиться к другим врачам?

Онава Надежда

Не думаю, что это поможет... Если человек заблудился / как вам кажется/ в любви, в наркотиках, в алкоголе , в не той профессии ,он должен хотеть сам жить ,так как вы ему говорите.

Алекс С

не в той, а иногда с верой человек перерождаеться))

Онава Надежда

Верующий человек всегда отличается от неверующего. И жизнью , и мыслями ... Но в начале человек должен захотеть изменить свою жизнь.

Алекс С

да нужно не просто захотеть а осознать до глубины души воимя чего тебе всё это надо)

Людмила Олейникова

А как узнать заблудился он или нет.... может быть это его путь, который нужно пройти....

Алекс С

сранное дело иногда сам неведашь чагохочешь)))

Сергей Кобяков

В жизни не заблуждаются (или заблужаются). Заблудиться можно в самом себе.

Алекс С

что делать таковые мы))

Екатерина Коf

может быть! Главное удостовериться, не заблуждаемся ли мы сами

Алекс С

кто если не мы определим свою истину))

Екатерина Коf

разве может быть человек успешным, давая направление стопам своим?

Алекс С

всё по вере желанной всё по вере))

Александра

вряд ли...глядя на заблудившихся я вижу, что это их выбор..

Алекс С

бывает и воля провиденья которая превращает нас в руины..

Зеленая Волна

только, если Вас об этом просят. и хотят. чтобы Вы помогли

Подари Улыбку Мне ))))))

если это не противоречит их воле и не несёт им вред.

Алекс С

к этому мы и должны стремиться)

Ольга

если знаем как и куда идти-то конечно..безусловно...

Алекс С

каждый из нас имеет богатый опыт из жизни каждый из нас имеет волшебную палочьку приобрести себя в жизни)

Ольга

Палочек волшебных на всех не хватит..поможет только ВЕРА...

Алекс С

веруй в дела праведные))

Галина Золотарева

да,давать компас,чтобы они наконец вышли из тупика

Алекс С

дайте компас а уж путеводитель сами найдут))

Римма Чечётка

Помогать -да, но не взваливать их крест на себя.

Алекс С

обязательно)

Сергей Черных

подумай , а ты сам правильной дорогой идешь...?

Алекс С

))

Сергей Черных

Удачи...

Алекс С

обязательно а я не учитель ,лучьший учитель живёт у вас

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Нет. Это их путь и кто знает кто заблудился?)

Алекс С

тот кто ищет новый путь))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ищет новый путь - это значит сбился со старого, а новый не нашел))) Типический заблудившийся))))

Алекс С

наверно)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Хорош же помощник для остальных заблудившихся))) Прям Моисей Сусанин, однако)))

Алекс С

))

Аглая

Помогайте))) а вы уверены что им это надо?

Надежда Генералова

Конечно.Только осторожно.Не навредить.

Алекс С

правильно говорите с чуством, с толком, с расстановкой, так говорила нам классная руководитель в школе))

Надежда Генералова

А я и есть педагог.

Алекс С

ну вот значит вам видней))

Алекс С

)

Рая Люба

при условии, если нас об этом попросят

Лариса Гринюк

Если просят помощи, то по возможности

Алекс С

)

Людмила Шимек

Если они не слышат... как им поможешь..

Алекс С

да бывает и такие разочарования и эт оправдо)) иногда просто нехотят слышат ь воимя своего эго)

Людмила Шимек

Или они должны всё же пройти эти уроки... После 20 лет супружества мой экс-муж стал уходить к другой женщине...любов...никого не слушал, никаких вразумлений...ей говорил одно, мне другое, полтора года метался, ушел....потом еще два раза после неё женился (на одной и той же женщине, поженились-развелись, опять поженились-развелись). Сейчас беззубый, полуслепой (катаракта, глаукома), больной, спившийся, через слово -мат, ОДИНОКИЙ. никому не нужен...А как все старались сохранить нашу семью. Слава Богу, чото у меня всё сложилось. Я начала второй том своей жизни...хоролшо, что так все развернулось... А он...когда совсем ослепнет- повесится, рассказал, что делает себе в квартире турник...чтоб надежно. а то в современной квартире и не повесишься...

Алекс С

вот оно эго самолюбия да не ценим мы что имеем не ценим((

Солидат Жантасова

может просто фонариком посветить ...

Солидат Жантасова

капитан Немо

Алекс С

он самый мисс,к вашим услугам))

Солидат Жантасова

хочу стишок

Алекс С

ну простите мисс только не сегодня у меня мало времени))

Самл Наташа

Если они захотят принять эту помощь

Самл Наташа

Вы хотите с меня 10% или сколько положено?... Все поступки человека только по зову сердца..

Алекс С

ну вы и материалист ))

Самл Наташа

Это вы так всё описали...., у человека одна задача - научиться любить

Алекс С

созидай люби оберегай наследуй)

Самл Наташа

Так о тоже.. любовь правит