Людмила

Как правильно воспитать мальчика без отца?

–1
Ответы
Anatoly Neshmonin

Как ни старайтесь... Я рос без отца с 7 лет до 17-ти. мать достаточно мудро подходила к воспитанию, но то, что я не попал в дурную компанию, не сел за решетку, не... и много других "не" - дело случая! Не моя заслуга, ни моей матери - Божье провидение. Один совет - относитесь к нему, как ко взрослому, равному с Вами. Принятие решений - совместно с ним, какими бы сложными они не были. Самое главное - научить говорить правду.

Людмила

Спасибо вам,я учту ваши советы

Anatoly Neshmonin

Не за что! Рад был помочь 🙂

Роман Ромашко

Отсутствие отца у ребенка это потеря ребенок становится психологическим инвалидом, это не полноценная семья это когда ты отрезал палец, а его на руке не хватает так и здесь. Воспитать можно, заменить отца нет, можно отдать в кадетские училища для детей, в армейские детские школы дети которые растут без отца они тянутся туда.И те знания жизни которые они там получают им пригодятся в жизни.

Людмила

Он по здоровью не проходит в кадетскую школу.В первую очередь об этом я думала

Евгений Тарасов

Главное- не оставить его улице. Спорт секции, + кружки по его интересу+ ин языки и постарайтесь сразу обрисовать ему будущую цель к которой он обязательно должен стремиться.Привейте ответственность и внушайте, что в жизни он может располагать только на себя, что он должен стремиться к лидерству.Всё это проверено лично на себе- прекрасно помогло

Людмила

Спасибо,вам Евгений.А если спортом ему нельзя заниматься по здоровью,да и школьную программу посоветовали самую облегченную,а мальчик очень активный и умненький,как быть в этом случае?

Евгений Тарасов

Подумайте- в чём он может совершенствоваться ( развиваться, что б был процесс достижения некоего результата) и внушите себе и ему, что ничего недостижимого нет, надо только выбрать правильную цель ( отсюда- целеустремлённость, вырабатывается с детства, остаётся на всю жизнь. Это и есть одно из необходимейших мужских качеств.) Сколько ему лет? Какой диагноз ? Даже если ДЦП- не всё так страшно. Да и сами не опускайте руки- помните, что лучший стимул - личный пример.

Людмила

Я так и живу,с целями к достижению.Всегда добивалась своих целей.Ему 9 лет,у него в голове киста и плюс неврология с повышенной утомляемостью.Он внешни и умственно развит нормально.Я просто к тому,что и наказать его нельзя,а он ребенок и балованный

Евгений Тарасов

Ну, это Вам надо у спкциалистов узнать

Людмила

Спасибо

Константин Никитин

сперва обьяснить что такое семья, любимая, любовь и тд. Но до этого хакеи карате правельные принципы и устои, развивать его хобби. учить менять краны, ремонт делать сверлить и тд. рассуждать и обсуждать что правельно а что нет и почему. как то так

Людмила

Спасибо Константин,спорт пролетает по здоровью,остальное пытаюсь привить

Анна Победашева

Я замуж вышла второй раз. У моего сына сейчас замечательный отец! Намного лучше родного. Сын обо всем знает, но любит того, кто его воспитывает. Вам тоже повезет, найдете и сыну отца и себе мужа! Еще смеяться будете над собой сегодняшней).

Людмила

Ищу уже два года

Анна Победашева

Это не срок. Встречайтесь, влюбляйтесь. Ищите в первую очередь мужа для себя. А потом уже примеряйте его как отца для сына. У Вас на лице крупными буквами не должна мигать неоновая надпись "Хочу замуж! Нужен отец для ребенка!". Когда отпустите от себя эту мысль и будете просто общаться с мужчинами, встречаться с ними, то найдет тот, кто станет счастлив с Вами и сделает счастливыми Вас и Вашего ребенка. Главное потом не становиться стеной между мужем и сыном. Я всегда ухожу в кухню, когда муж разговаривает с сыном или наказывает его. Я знаю, что вреда не будет. Тут очень важно доверять.

Людмила

Спасибо вам)

Анна Победашева

Удачи Вам) Все будет хорошо!

Людмила

Я надеюсь)))

Геннадий Руденко

Сложный вопрос. Однако думаю ничего критичного нет. Скажите , чтобы рос человеком . Это главное. Ещё конечно научите постоять за себя. А в основном смотрите по ситуации. Чаще говорите по -душам... Я не специалист , как мыслю, так и сказал.

Людмила

Спасибо вам огромное Геннадий,я записала ваш адрес и добавлю вас здесь в друзья

Геннадий Руденко

Я тут редко , поэтому даже и не знаю , что здесь в друзья можно добавлять , плюс ещё и сижу тут с обычного телефона. Людмила , в общем, если будет желание- напишите.

Людмила

Я написала вам письмо на почту)

Людмила

)))

Валентина Tишалович

Очень просто.Отдайте на каратэ -до,чтобы умел дать отпор,но не наподать.и не очень усердствуйте в делах .которые должны делать женщины.А научите забить гвоздь в стенку или сделать ,то что должен делать мужчина.

Шеф Татарин (Самара)

к сожалению мужское воспитание может дать только отец, но если не будете сюсюкать с парнем, не оберегать его от всех и вся, то возможно что то получится, нельзя материнскую любовь превращать в мелкую опеку

Людмила

Наверно, вы правы)

Светлана

В вашем окружении обязательно должны быть мужчины . У которых он "считает мужское поведение ".Знакомая так растила , отправляла на рыбалку сына с мужем подруги , отправляла его к брату помочь по дому и т.д.

Людмила

Да,это хороший вариант

Светлана

Должен же где-то мальчик научиться мужским поступкам . Неплохо вам еще выйти замуж , чтобы видел . счастливую семемйную жизнь и потом ее построил .

Людмила

Ну это уже сложнее)))

Светлана

понимаю...

Людмила

)))

Oleg-2657@mail.ru

Ставить в пример сыну героев и говорить что папа у тебя был тоже герой,ивоспитывать в любви и лучших традициях ине ругаться матерно при нём и нехаять других при ребёнке,да разве всё перечислишь ???

Людмила

Ну насчет папы,он свои выводы уже сам сделал,а в остально хорошая идея.Спасибо

Анатолий Кирсанов

ПРОСТО ЛЮБИ ЕГО ...МЫ ВОСПИТАНЫ БЕЗ ОТЦА ЖЕНЩИН ЛЮБИМ И УВАЖАЕМ МОЖЕТ ХАРИЗЬМЫ НЕ ХВАТАЕТ ..А ТАК УЖЕ ЗА 55 ИНОГДА ЗАДУМЫВАЛСЯ КАК БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫЛ ОТЕЦ А ВОТ ДЕВОЧКИ БАЗ ОТЦА :?

Людмила

Спасибо,я его очень люблю)

Анатолий Кирсанов

ВЕРЮ...НО ЗНАЙТЕ ЧРЕЗМЕРНАЯ ЛЮБОВЬ ГУБИТЕЛЬНА 😄

Людмила

Знаю,стараюсь все делать в меру

Людмила

)))

Александр Богданов

Как раз таки воспитать в сыне лучшие чувства настоящего мужчины,заботливого мужа,внимательного сына,может только мать-самая близкая и родная,дорогая женщина.

Людмила

Спасибо)))

Елена Хохлова

это очень тяжело, по себе знаю... надо одновременно быть и за маму и за папу...и другом и подружкой... и никогда не перегнуть палку между строгостью и нежностью...

Василий Волков

Очень сложный вопрос!но в спортивную секцию однозначно!поговорите с тренером,обьясните ситуацию.хороший тренер еще и хороший педагог,обязательно поможет

Людмила

Не вариант,по здоровью ему нельзя спортом заниматься

Василий Волков

Я знаю случаи ,когда люди с тяжелыми хр

Людмила

Спасибо,вам огромное за участия.Попробую))

Василий Волков

Удачи!

Людмила

))))

Александр Фадеев

Учить не только -Жить-но и Выжить!!-И не дуть в Задницу!-Всё на полном серьёзе и по взрослому!!!!-Вырастет-отблагодарит!!!-Лучше заняться спортом каким нибудь....

Людмила

Спасибо,учту ваш совет

Александр Фадеев

Молодца!!!-Удачи!!!И с Днём мамы!!!!

Людмила

Спасибо огромное)))

Владимир Шайкин

Научить принимать решения. Думать и действовать, пусть ошибается пока мал, но в тоже время страховать от ошибок объясняя. Так вырастет мужчиной.

Людмила

Спасибо вам)

Rusl

поменьше сюсюкаться и нянчится, быть пожестче, говорить, что ты главный мужчина в доме, поэтому должен ответственность за семью нести

Людмила

Да,вы правы.Очень дельный совет,спасибо вам.

Rusl

не, ну материнская ласка нужна, все-таки должен быть человек, кому поплакаться, поделиться проблемами. Но не бойтесь делегировать ему ответственность. Самостоятельности побольше

Людмила

Я поняла,спасибо.Я уже думаю,как это все реализовать в жизнь

Rusl

всегда пожалуйста

Людмила

)))

Константин

Сложно это, невыолнимо, но есть один способ. Хозяином растить, чтоб ответственность чувствовал, и режим. Вроде просто, но не все могут.

Людмила

Вы правы,спасибо)

Константин

Грустно все это.

Людмила

Конечно,приятного мало

Константин

Но это поправимо. Главное не вешать нос)

Николай Федорцов

Никак. Невозможно. Всё равно что выстрелить из палки. Раньше надо было думать. Девочек это тоже касается. Им тоже нужен отец., родной.

Ве
Веруня

В процессе воспитания все равно должен присутствовать мужчина: дед, дядя, сосед, папа друга... Мальчику без мужской энергии тяжело.

Людмила

Дядя и дед есть

Ве
Веруня

У же хорошо!) Пусть мальчик по-возможности побольше с ними общается, а мама и бабушка свое дело сделают)

Людмила

Стараемся)