Elena

Где живут самые счастливые люди?🙄

Ответы
Константин Крылов

СПРЯТАННОЕ СЧАСТЬЕ. (Притча)

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один сказал:
- Давайте что-нибудь отберём у людей!?
После долгих раздумий другой воскликнул:
- Я знаю! Давайте отберём у них счастье! Проблема только в том, куда его спрятать, чтобы они не нашли.
Первый сказал:
- Давайте спрячем его на вершине самой высокой в мире горы!
- Нет, помни, что у них много сил, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдёт один, все остальные сразу узнают, где счастье, ответил другой. Тогда кто-то выдвинул предложение:
-- Давайте спрячем его на дне моря!
Ему ответили:
- Нет, не забывай, что они любопытны, кто-нибудь сможет сконструировать аппарат для подводного плавания и тогда они обязательно найдут счастье. - Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, - предложил ещё кто-то.
- Нет, отклонили его предложение, помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают межпланетный аппарат, чтобы путешествовать по мирам, найдут эту планету и тогда все обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал и только внимательно слушал выступавших, сказал:
- Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье, чтобы люди его никогда не нашли.
- Где?
- Спрячем его внутри их самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придёт искать его внутри себя.
Все боги согласились. И с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно находится внутри их самих.

Elena

☺️👍

Алексей

Счастье восприятия мира во всех его проявлениях лиш с прекрасной и позетивной его стороны, яркие краски политры природы закаты рассветы прохлада реки, любовь, секс, детишки, нежные речи, ласки стихи, громкие песни весёлый смех... И ты на свете счастливей всех!)))

Юрий (Челябинск)

Проводили по этой теме опросы статистические , больше всех чувствуют себя счастливыми люди в Юго-Восточной Азии, это ни как не соотносится с материальным достатком и другими достижениями цивилизации, это внутреннее мироощущение

Elena

Буддисты..да , замечала такое

Юрий (Челябинск)

По другим странам это тоже не соотносится с материальным достатком, в России наименее счастливыми чувствуют себя москвичи, высокий темп жизни и много стрессов 🤷

Elena

Надо москвичам на время поменяться местами с жителями далёких российских глубинок. Без газа ,туалетом на улице и бездорожью. Чтобы почувствовали себя счастливыми!)))😆😆😆

Юрий (Челябинск)

Видимо так)

Игорь Крайнов

Здесь есть мой земляк Дерсу. Он живёт в Приморской тайге , общается со зверьём , живет настоящей жизнью. Наверное он самый счастливый

Elena

Спросите у него..🙂

Игорь Крайнов

А я спросил. Он счастлив . Тигры леопарды

Elena

👍

Игорь Крайнов

К нам французы на великах приезжали . Парижанка осталась и влюбилась в такого как он .

Elena

Значит нашли друга

Игорь Крайнов

Значит нашли . Косая сажень , охотник , рыбак хоть и не европейской нации и рассы

Иван Иванович

Да везде. Ведь счастье это условное понятие. Иному новые ботинки-полное счастье. Другому же оболгать ближнего-тоже счастье.

Elena

Согласна. Наверное быть счастливым-это умение . Умение видеть счастье в мелочах для начала..

Иван Иванович

И это равильно.

Ka
Kalkun

И в коробках, и в столицах, и в деревнях, и в больницах... Счастье далеко не всегда хоть немного зависит от места проживания

Кто-То

У нас тут есть село Оробинское,и там есть пансионат. Так я не видел счастливей людей, которые там находятся.

Fedor Shkenev

Думаю-где-нить на банановых островах... Или в Тибете... Наш-то Север уже весь засрали... А раньше и там жили

Elena

🙂

Сергей Рюмшин

Думаю, что где то в районе экватора и поблизости с морем...)) Все врем тепло и не надо к зиме готовиться...

Elena

И это счастье ,вы считаете?

Сергей Рюмшин

если есть рядом тот , кто тебя любит, - то можно жить везде...)))

Elena

Вот это больше похоже на правду!))

Сергей Рюмшин

просто когда был в Доминикане видел хоть и бедный народ,но счастливый...))

Elena

А я такое наблюдала на Шри-Ланке в рыбаловецких посёлках. Абсолютно нищие люди ,но со счастливыми глазами..🙂

Сергей Рюмшин

Вот вот... И жалко их и завидуешь ))

Пассионария

В каждом городе по разному!!! У нас в Томске например в Сосновом бору, в Москве кажется в Кащенко...... 😜

Сергей Назаров

Они живут на всех континентах. Счастье оно зависит только от головного мозга. Но Родину..Надо любить.

Валерий Дягилев

Секрет покоя этой жизни В простейшей из идей; Не принимайте близко к сердцу Больных на голову людей.

Elena

👍

Ali Agasiyev

Новая Зеландия ...Нидерланды ...Канада ...Финляндия ...Норвегия ...Исландия ...Швейцария 😉💐

Elena

Думаю, вы правы..это в плане материальном. Только мне кажется, что счастливые есть везде. В не зависимости от материального положения

Ali Agasiyev

👍😁🍐🍊🍇

Elena

❄️🙂

Ali Agasiyev

🙋‍♂️

Александр Протозоев, Версия 2.0)

В Калахари и Сахаре, на горе Фернандо По -- где гуляет Гиппопо))...🤔...по широкой Лимпопо))

Elena

😃👍

Ванька)

Алтайский край, г. Новоалтайск, ул. Анатолия 37, кв 52 😄 Ленка привеееет!!!🌞🦅

Elena

Привет, Ванечка!)) А ты любишь непрошеных гостей?!???)))😬😄😂

Ванька)

Конечно! Там, где живут самые счастливые люди, непрошеных гостей любят больше всех остальных😄😂

Elena

Даже не сомневалась в тебе..😃🌞

Ванька)

Как у тебя дела, Леночка?🙂🌼

Elena

У меня ,как обычно.. туда-сюда мотаюсь по дорогам.🙂А ты как ,Вань?)

Ванька)

Леночка, привет! А я учусь))) У меня теперь тоже нет выходных))) А по ночам, когда все спят, я катаюсь по полям😂

Elena

Прикольно.. тогда удачи тебе в этом, как по мне, не лёгком учении!)))Мне вождение так и не далось.. Вот велосипед -самое моё!))😃И то- по тротуару..и то - если людей нет!)))🤣🤣🤣

Al
Algor

Самые счастливые,в психушке...живут в своём мире и по фигу им ,что вокруг творится )

Elena

Ну прям крайности какие-то..🥴😏

Al
Algor

Не ну они действительно каждый в своём мире живет)

Elena

А это разве счастье?

Al
Algor

Для них думаю да

Elena

Ну это вы так думаете!)))

Николаич

Если человек счастивый, Где б ему не жить, При этом не ленивый-не будет он тужить)

Eduard Mielke

Наверное в психлечебнице, им ничего не надо,они и так в своём мире счастливы.

Elena

Хочется верить , что и среди здоровых людей много счастливых. Которым что-то надо. Нет! Которым надо всё!!! И мир которых не ограничен четырмя стенами больничной палаты.

Грейсвандир

...это не вопрос географии, а вопрос вашего отношения к себе и окружающим)

Elena

Естественно не географии. Мироощущения вопрос

Григорий Овчаренко

На планете Земля, хотя околоземное пространство хорошо не изучено!

Виталий...

Ладно..орешки есть, пошёл за мороженным и пледом!)))

Elena

Порадуй жену!))

Виталий...

😏

Elena

🙊

Виталий...

Вот-вот.. иногда лучше промолчать и попа не пострадает и для здоровья полезно))😁