Александр Зоренко

А какой породы собака Баскервилей?

Ответы
Ло Ти

Если внимательно прочитать авторское описание, то это не чистокровная собака. В повести сказано, что это помесь мастифа и ищейки.

Рост мастифа - не менее 75 см., вес не менее 70 кг. Эту собаку использовали для травли медведей.

Ищейка это целая группа пород: немецкая овчарка, бладхаунд, эрдельтерьер, ризеншнауцер, доберман. Это те собаки, которые хорошо ведут поиск по запаху. (Вспомните украденный старый ботинок сэра Генри) Из перечисленных пород бладхаунд - самая крупная (рост до 72 см., вес до 55 кг.), поэтому предположим, что именно с ней был скрещен мастиф. Тогда становится понятным размер с молодую львицу.

Конечно, небольшое преувеличение тут есть: взрослая львица весит 150 кг. при росте до 1 метра. Сравнение со львицей наводит на мысль о том, что собака была гладкошерстная. И мастиф и бладхаунд имеют короткую и гладкую шерсть, так что и здесь противоречия нет.

Кроме того, в любой породе собак возможны отклонения от стандарта, в том числе и в сторону увеличения размера.

Olga Zolotuha

Светлана Смирнова

Если внимательно прочитать авторское описание, то это не чистокровная собака. В повести сказано, что это помесь мастифа и ищейки

Лариса Погорелова

в самой книге прямо говорится, что неясно, какой породы была собака. Это, предположительно, помесь БЛАДХАУНДА и мастифа.

Роман

я плохо разбираюсь в породах собак, а в произведении кажется порода не упоминается, могу ошибаться

Ольга

собака Баскервилей - это не чистая порода, а помесь дога и какого-то мастифа (вроде неаполитанского

Ольга Кривова

Надо сначала прочитать этот детективчик.............и потом решить какой она была породы............

Ирина ******

собака Баскервилей - это не чистая порода, а помесь дога и какого-то мастифа

Елена Ямашева

мастифф, а видимо помесь – поджарый страшный пес величино с молодую львицу

Евгения Вахтель

Московская сторожевая, правда я еще не придумала, что она в Англии делала

Ал
Александр

У Конана Дойля о породе ничего не сказано.Можно только догадываться!

Т=
Таня =)

Предположительно, что-то среднее между БЛАДХАУНДом и МАСТИФом.

Di
Dimer

Наталья Петрова

я вообще в этом не разбираюсь, но на мой взгляд какая- то помесь.

Денис Булавин

Алла

смесь крупных пород - дога, мастифа, сенбернара, ньюфаундленда.

mp
mpz124

я не ведаю в каком-то фильме про ватсена говорили но я не помню

Ксения Киселёва

Это смесь мастифа с кем-то ещё, поэтому она такая большая была.

Андрей Ненашев

если я не ошибаюсь там доги были по фильму а книгу я не читал

Валерий Симоненко

И ежу известно - Баскервильской, Шерлок то, ведь Холмский!