Александр Слепов

Какие произведения Уильяма Шекспира Вы знаете?

Ответы · страница 4
Елизавета Матвийчук

Ромео и Джульета, Макбет, Двенадцатая ночь, Укрощение строптивой, Отелло, Король Лир, сон в летнюю ночь, Венецианский купец... те, которые сразу в голову пришли...

Александр Волков

Гамлет, Ромео и Джульетта, Укрощение строптивой, Много шума из ничего, Король Лир, Макбет, Отелло, Ричард 3, Сон в летнюю ночь - неполный перечень того, что читал.

Евгения Руденко

Ромео и Джульетта, Сон в летнюю ночь, Оттело, Юлий Цезарь, Гамлет, Король Лир, Конец - делу венец, Венецианский купец, Буря. Я больше знаю, просто писать лень.

Екатерина Сипина

Антоний и Клеопатра
Буря
Гамлет
Двенадцатая ночь, или что угодно
Король Лир
Отелло
Ромео и Джульетта
Сон в летнюю ночь
Сонеты
Укрощение строптивой

Марина Рубанова

Гамлет,Сон в летнюю ночь,Сказки арденского леса,Цезарь,Король Лир,Ромео и Джульетта,Кориолан,сонеты.В юности прочла его многотомник,мечтаю повторить...

Ольга Ведерникова

О "Ромео и Джульетта" наверное, знают даже те, кто никогда это произведение и не читал. И филосовский вопрос "быть или не быть?" из "Гамлета2, тоже на слуху.

Demon Herllazer

Произведения Уильяма, сами понимаете, Шекспира мне знакомы. И не колбасу в их странички заворачиваю Севке, а читаю. "Гамлета", "Леди Магбет", "Короля Лира"

Нина

Король Лир,Макбет,Сонеты,Гамлет,Рамео и Дж...Сон в летную ночь,Укращение страптивой,Отелло,Много шума из ничего,Двеннацатая ночь,Антоний и Клеопотра...

Надежда Бабинова

Венера и Адонис, Страстный пилигрим,Рома и Джу,Конец-делу венец,Как вам это нравиться, Отелло, Гамлет,Укрощение строптивой,Буря, Много шума из ничего.

Лейсан

"Ромео и Джульетта", "Гамлет", "Отелло", "Король Лир", Макбет, "Антоний и Клеопатра", "Как вам это понравится", "Укрощение строптивой",
"Ричард III" , 12"Сонеты"

Ма
Марина

Ромео и Джульетта, Отелло, Гамлет,
Друг, ради Господа, не рой
Останков, взятых сей землёй;
Нетронувший блажен в веках,
И проклят — тронувший мой прах.

Екатерина Загорская

король лир,отелло,Антоний и Клеопатра,комедия ошибок,венецианский купец,сон в летнюю ночь,много шума из ничего и моя любимая-укрощение строптивой!

Ла
Лана

Антоний и Клеопатра
Буря
Гамлет
Двенадцатая ночь, или что угодно
Король Лир
Отелло
Ромео и Джульетта
Сон в летнюю ночь
Сонеты
Укрощение строптивой

Александр Военнов

" Ромео и Джульетта", " Буря"," Зимняя сказка", "Генрих 4", "Фальстаф"," Король Лир", "Макбет", Отелло", " Гамлет", шикарные сонеты и поэмы. Да много чего ешё.

Екатерина Поддубная

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC%D0%B0_%D0%A8%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0 пройди по ссылочке

N K

Да многие... Мне, например, нравятся его сонеты. Из других произведений очень люблю "12-я ночь", "Укрощение строптивой", "Сон в летнюю ночь".... "Гамлет"

Татьяна Логашова

сон в летнююб ночь, юлий цезарь, много шума из ничего, ромео и дж, гамлет, два веронца, укрощение строптивой и может еще что-то читала, уже не помню

Captain Gray

В совершенстве никакого. Мой друг, свободно владеющий английским утверждает, что Шекспира можно понять только в подлиннике. Считаю, что он прав.

Елена Романова

Гамлет,Ромео и Джульета,Отелло,Виндзорские проказницы,Сон в летнюю ночь,Много шума из ничего,Король Лир,Юлий Цезарь,Макбет,Антоний и Клеопатра

Некто Из...

Например, "Король Лир", "Гамлет", "Макбет", "Ромео и Джульетта", "Сон в летнюю ночь", "Много шума из ничего". Я в советское время образование получала.