Бэла Наумова

Как побороть в себе зависть?

Ответы
Та
Татьяна

О. Вы будете первой, кому это удастся сделать. Ваше желание похвально. Не знаю ни кого, в том числе и себя, у кого бы не было этого чувства. Бессмысленно с ним бороться.

Михаил Косьянов

Стараюсь не завидовать, и уже давно, рад тому, что есть

Та
Татьяна

Правильно, потому как бессмысленно это.

Михаил Косьянов

Считаю, что уже поборол, не завидую, восхищаюсь человеком, достигшим чего-то... не в материальном плане...

Геннадий Алпатов

Представь себе бесконечно огромный конвейер. Что себе с него пожелаешь - то у каждого окажется.

Бэла Наумова

свойственное людям чувство зависти меня беспокоит,а не своя собственная зависть-у меня её почти не бывает

В.м.в. В.м.в

Ни могу сказать,не имею сие чувство.

Сергій

Куки платье лучше чем у подруги

Бэла Наумова

думаю,что за "куки",теперь поняла "купи",купить можно,лишь бы оно сидело хорошо

Раш

Самой добиться чего-нибудь!😉

Бэла Наумова

самое лучшее для нас-это то что есть у нас самих,а чего нет нужно срочно приобрести

Раш

А смысл то каков этого всего? Разве не тоже самое, что я ответил выше?)))))

Бэла Наумова

добиться нужно ни чего-нибудь а всего,или почти всего что хочется

Раш

Всего добиться невозможно априори, поэтому и развивается зависть( и ртом и попой хапать хочется), вообще не понимаю завистников никак!!! Это же глупо! И в моей шкале грехов, зависть стоит на 1-ом месте!

Раш

И не надо😉

Бэла Наумова

не нужно ни кому завидовать у всех проблем хватает)

//

как ваще с этим жить можно?

//

зарабатывать и будет. есть к чему стремиться

Бэла Наумова

зарабатывать будет,если вы пристроите его на хорошее место и сами будете ему помогать,наверное у вас есть такая возможность

//

что за глупости. водить до пенсии за руку. он мужчина растет.

Бэла Наумова

на очередной день рождения получит автомобиль в подарок,а сколько ещё ему на свадьбу накидают!хорошие у вас друзья,так что мужчина не пропадёт

//

он и сам отлично добивается своих целей

Хорёк D))))

обойти тех кому завидуешь

Василий Про

Перестать сравнивать.))

Бэла Наумова

Просто нужно понять,что у тебя есть другие преимущества

Митяй

наступить ей на горло

Бэла Наумова

нужно наступить на горло не только зависти,но и злости и злорадству и лени и необузданным желаниям и упрямству и собственной песне

Виктор Моржаков

Просто .Не завидуй .

Бэла Наумова

А как побороть в себе аппетит,просто не есть?

Бэла Наумова

чтобы не завидовать,не нужно видеть это,на чужой каравай рот не разевай)))

Гаспар

Добиться большего.

Бэла Наумова

Зависть,как и ревность два отвратительных,разъедающих душу,гадких чувства-слабости человека,и нужно от них избавляться любым путём

Agalar Haidarov

стать круче всех

Denis Govoruskin

Спокойствием

Бэла Наумова

а вдруг Карлсоном станешь?

Denis Govoruskin

Сомневаясь во всем мифическом очень даже врятли

Робаут Жиллиман

смириться

Константин

опшатся

Бэла Наумова

самому не завидовать,а чтобы тебе не завидовали меньше выпячивать свои достоинства-так можно побороть зависть

Ил
Илья

Суицид

Бэла Наумова

да,зависть может привести к истощению нервной системы и даже к преждевременной смерти