Ника Ника

Почему приобретение мудрости, лучше приобретения серебра и золота?

Ответы
В Лад

Оно даёт покой радости обретения себя в себе, отличной от радости беспокойства опустошения себя в другом

Ника Ника

Где можно приобрести мудрость в наше время?

В Лад

Как и во всё времена - там, где ты Есть

Ника Ника

Человеческая мудрость большей части бесполезна... Исследуя тяжёлые занятия, которыми люди вынуждены заниматься под гнетом греха и несовершенства. Царь Соломон мог оценить значения мудрости и пришел к выводу, что эта мудрость - " погоня за ветром". Согласны с этим?

В Лад

"Древо познаётся по плодам", а не по листьям слов - Соломон плохо кончил.

Ника Ника

Согласна, что "Древо познаётся по плодам". Когда Соломон был послушен Богу имел мудрость и много благословении. Когда он стал нарушать Божьи законы, то совершил много грехов.

Евгений Бригг-Снежин