Андрей Челноков-Шекснинский

СЕМЬ ПРАВИЛ ИСТИННОЙ ЧИСТОТЫ знаете?

Ответы · страница 2
Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Расскажете?

Андрей Челноков-Шекснинский

Мы все привыкли считать, что для того, чтобы быть здоровым, нужно соблюдать гигиену. Вымыть руки перед едой – этому учат каждого ребенка. Но все ли вы знаете о чистоте? И ту ли чистоту вы соблюдаете? Могу поспорить, что дочитав статью до конца, вы поймете, что на самом деле практически ничего не знали о чистоте, и уж тем более, согласно новому взгляду, в вашей жизни царит полная антисанитария.
Итак, идем по порядку.
1. «Чистота рук». Заключается чистота в том, чтобы не брать лишнего. Невозможно нажиться на другом человеке. Нечестные деньги не принесут счастья, они не могут быть чистыми. Сюда же относится и издревле идущая идея о том, что десятую долю своего дохода отдай нуждающемуся. Цифры могут быть и другими – смысл в том, что руки свои нужно держать в «чистоте». Если деньги предназначались не вам, если вы обманом или хитростью их добыли, то эта грязь создаст много паразитов и проблем в вашем теле и в вашей жизни.
2. «Чистота ушей». Это правило говорит о том, что слушать и принимать в себя следует только чистую информацию. Не стоит слушать людей обеспокоенных, раздраженных, испуганных, озлобленных и вообще не стоит впускать в себя негативную информацию – держите свои уши в чистоте от этих разговоров. Не вступайте в такие диалоги, игнорируйте такие обсуждения. Сплетни, слухи – это не пища для ваших ушей, если вы хотите держать их в чистоте.
3. «Чистота глаз». Не загрязняйте свое зрение завистью и вожделением того, что имеет ближний, не пачкайте свои глаза наблюдением сцен насилия и жестокости. Держите свой взор в чистоте, наблюдая совершенство этого мира и великолепие его красок.
4. «Чистота рта». «Молчание – золото». Не загрязняйте свой рот сквернословием, наговорами, сплетнями. Пусть из ваших уст идет только позитивная информация. Злые нотки вашей речи сильно загрязняют ваше тело и вашу жизнь.
5. «Чистота тела и одежды». Будьте внимательны к своему внешнему виду. Ухаживайте за собой так, чтобы вам самим было приятно на себя взглянуть.

Андрей Челноков-Шекснинский

6. «Чистота мыслей». Очистите мысли свои. Уберите все негативные помыслы. Любые негативные мысли о себе, негативные установки, самоограничения, жалость к себе — это ненужные отходы ваших мыслей. Избавьтесь от них, освободите место для позитивных и созидающих идей.
7. «Чистота души и сердца». Ваша душа – это самое чистое и светлое, что есть у вас. Не позволяйте себе игнорировать ее позывы. Душа чиста по природе – если вы будете в жизни руководствоваться ее подсказками, то пройдете самый благоприятный для вас путь. Как только вы позволите себе запретить слушать свою душу и начнете руководствоваться другими принципами, вы обречете себя на неизбежность ошибок, от которых иногда трудно отмыться. Смотрите на мир через чистое стекло – если вы замазали его грязью, то вряд ли сможете верно определить правильный путь.
Когда вы научитесь соблюдать эти правила чистоты, то у вас отпадут остальные вопросы, связанные с вашим здоровьем, с проблемами любого другого рода.
Потому что, именно несоблюдение «санитарных норм» на одном из этих уровней, а чаще всего на нескольких сразу, приводит к любым проблемам в жизни человека, будь то здоровье, финансовое состояние, личная жизнь или любой другой аспект жизни.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Спасибо, Андрей, очень мудро и познавательно))

Джемма Халилова

просветите

Андрей Челноков-Шекснинский

Итак, идем по порядку.

Андрей Челноков-Шекснинский

Им и не стать. Совершен есмь токмо один Бог, а вот стремиться к этому уже благость.

Андрей Челноков-Шекснинский

Хотите почитать мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex

Ирина Комиссарова

Нет.какие ,?

Андрей Челноков-Шекснинский

Итак, идем по порядку.

Андрей Челноков-Шекснинский

Анатолий Антоненков

Расскажите

Андрей Челноков-Шекснинский

Итак, идем по порядку.

Андрей Челноков-Шекснинский

Марина Шевченко

Не-а...

Андрей Челноков-Шекснинский

Итак, идем по порядку.

Андрей Челноков-Шекснинский

Марина Шевченко

Примерно это я себе и представляла, так и стараюсь жить...

Андрей Челноков-Шекснинский

Марина, хотите почитать мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex

Андрей Челноков-Шекснинский

Спасибо. Заходите ещё, буду искренне рад!

Ольга Андреева

Знаю.

Ольга Андреева

Вы сами все расписали. Я прочла, и поняла я это и так знаю. Зачем повторять?:))

Настя Чембулатова

знаю

Настя Чембулатова

чистота рук,чистота ушей,чистота мыслей,чистота души,чистота тела и одежды,чистота рта и чистота глаз. Правильно?

Андрей Челноков-Шекснинский

только какая? если уж подсматриваете

Людмила Гладкова

нет.

Андрей Челноков-Шекснинский

Итак, идем по порядку.

Андрей Челноков-Шекснинский

Юлия Нурисламова

нет

Сергей Алексеевич

опять влезаешь в мужские разговоры ?

Юлия Нурисламова

в смысле?

Андрей Челноков-Шекснинский

Итак, идем по порядку.

Андрей Челноков-Шекснинский

Юлия Нурисламова

спасибо

Елена Данилова

Неа

Андрей Челноков-Шекснинский

Елена Данилова

Хм... я вас поняла. Да но это скорее -стерильность.

Андрей Челноков-Шекснинский

Елена, хотите почитать мои стихи?

Елена Данилова

У меня тоже есть

Андрей Челноков-Шекснинский

Тем более...наберите в поисковике интернета: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex или
https://poembook.ru/lexestlex
А здесь, стихи, если хотите - смотреть и слушать на ютубе: всего четыре ссылки и и и

Александр Чайка

нет

Андрей Челноков-Шекснинский

Итак, идем по порядку.

Андрей Челноков-Шекснинский

Александр Чайка

прочел.Но много, очень много спорных моментов.Все больше подходит везунчику

Андрей Челноков-Шекснинский

Разумеется. Совершен есмь токмо один Бог.

Александр Чайка

да.Но и насчет бога спорно

Михаил

нет

Михаил

конечно

Андрей Челноков-Шекснинский

Итак, идем по порядку.

Андрей Челноков-Шекснинский

Михаил

Мне нравится. Как заповеди.

Андрей Челноков-Шекснинский

Они и есть, только мирские

Елена

нет

Андрей Челноков-Шекснинский

станете читать не короткий пост?

Андрей Челноков-Шекснинский

Итак, идем по порядку.

Андрей Челноков-Шекснинский

Нажия Идрисова

нет

Андрей Челноков-Шекснинский

Итак, идем по порядку.

Андрей Челноков-Шекснинский

Нажия Идрисова

спасибо-буду пользоваться!