Елена Данилова

А как чувствует себя мужчина, когда перестаёт брить бороду?

Ответы
Виктор Шаламов

Первое время некомфортно. Борода растёт - зудит, непривычные ощущения... Потом привыкает и всё приходит в норму. Если же начнёт опять бриться - то неприятные ощущения вновь появятся на время. Но дело не в ощущениях. дело в том, что с бородой человек выглядит старше. Кому то это нравится, а кому то - нет.

Елена Данилова

Понятно. Среди молодёжи сейчас появилось новое поветрие - растить бороду. Странно видеть юношей с бородой... Молодость не спрятать по волосами на лице. И особенно незрелость в суждениях забавно наблюдать за человеком, который хочет выглядеть старше и мудрее. Всему, мне кажется, своё время...

Семён

По разному ... масса ситуаций ... к примеру если щетина короткая ... женщину нормально по взрослому не поцелуешь ... потом щетина подростает ... уже мягче ... потом кому-то это нравится ... а кому-то нет ... кому-то это идёт ... а кому-то нет ... и многое другое ...

Семён

Тяжелый случай ... )))

Елена Данилова

Да, всё бывает! Трудно было поверить в подлость. Но ничего. Как говориться, мой друг умер, а это чмо я не знаю... 😄

Семён

ПРОСТИТЕ ЕГО ... И НЕ ПОМИНАЙТЕ ЛИХОМ ...

Елена Данилова

Простила, помолилась, поставила "за здравие". Ушла... Даже не болит. В эту реку я больше не войду, и не жалко... ☺️

Семён

Замечательно ... !!!

Рустем Муфтахов

наверное такие же как и женщина которая перестаёт носить брюки и одевает платье. все начинают чувствовать свою сущность мужчина чувствует себя мужчиной ( кстати и окружающие видят в нём мужчину ) то же самое и с женщиной.

Елена Данилова

Понятно...Надо же, про внутреннее состояние только Вы написали.

Crazy Snowman

Нормально. В очереди на кассу дамы и бабули вперед пытаются пропустить, верующие кланяются в пояс и желают здоровья, а молоденькие девчоночки ищут возможность потереться о тебя сисяндрами 😎

Елена Данилова

Верит. Тут главное- не проколоться. Он у меня лезгин... Иногда так снисходительно:"Ну, у тебя, конечно, опыта маловато..." Глазки опускаю...дескать,да.....конечно...

Crazy Snowman

Ай, маладса)))))

Елена Данилова

Здесь, на Кавказе этим бахвалиться не полезно...

Crazy Snowman

Этим бахвалиться не полезно нигде)) За это меня девушки/женщины и любят... Хоть со временем и чересчур болтливым стал, но никогда не тыкну павльцем, что переспал с вон той или с вон этой. А уж детали и вовсе заткну за пазуху. Нынешнее поколение парней не такое. Оттого 18-летки ко мне жмутся... А я долго не мог понять, какого лешего молоденьких девочек ко мне тянет

Crazy Snowman

Взаимно!

Александр Белов

Не очень. Надо привыкнуть. Мне 63 года, пришлось отрастить испанскую бородку, чтобы маскировать обвислые щёки. Но За бородой уход больше, чем просто бриться. Её ещё надо приноровиться подстригать.

Елена Данилова

Это да. Здесь, в Дагестане, существуют специальные салоны по уходу за бородами.

Александр Белов

Да они и у нас есть. В Калининграде. Барбер-шопы. Подстричь и подровнять бороду - 2000 р. Сам это делаю, 4000 в месяц экономлю.

Елена Данилова

Я о ценах на эту услугу не знала...🤷‍♀️🤔

Владимир Ляпин

Жена шкворчит. Кожа, мол, нежная, смотри, мол, какой подбородок весь красный. А когда подбородком своим ей спину между лопатками тру, аж балдеет. Вот и пойми вас.

Елена Данилова

Ну да...нет в мире совершенства!😀

Юрий Юрченко

Постепенно зарастает. Кожа чешется. Сначала мешает. Все удивляются. Потом сам себя перестаешь узнавать. Потом привыкаешь, но не перестают удивляться другие.

Елена Данилова

Как классно! Вы замечательно и подробно всё обрисовали.. 😀

Геннадий Попов

Да в принципе нормально. Под Новый год детишки принимали за Деда Мороза. А еще сказали, что я на Хемингуэя похож 🖼

..

Испокон веков Мужики носили бороды, это - статус! Я лично хожу с бородой. А потом ввели моду на бабьи лица, и мужчины стали слабеть ...

Елена Данилова

Вместо бороды статус теперь указывает галстук. Хотя изначально статус - это просто количество перьев на головном уборе...А то, что слабеть - не от наличия бороды зависит. А от отсутствия испытаний. Залюбили мы сыновей, зацеловали, закормили...

..

Любили и целовали всегда, не надо сказки рассказывать. А галстук - это херня полная, любой примитивный офисный планктон его носит.

Елена Данилова

И тем не менее, галстук изобретён лишь для указания статуса, без всякого функционального смысла. А в царской России детей не баловали, а считали человека, достигшего 12 лет - вполне взрослым, способным отвечать за свои поступки. А до этого, в языческой Руси, мальчиков с 7 лет отдавали в чужую семью, чтобы родная матушка своей любовью не воспитала из сына неженку...Но, если Вам важны не конкретные факты, а Ваши эмоции, тогда извините...

..

Я знаю все эти факты. Вся беда в том, что бабам дали слишком много воли, отсюда вседозволенность, отсутствие ответственности и распущенность.

Елена Данилова

Обнесли родную хату - это баба виновата. Не заточена лопатой - это баба виновата. Нет оружья у солдата - это баба виновата. Не хватило водки свату- тоже баба виновата. А может, обдумать такие дела - виновна лишь в том, что тебя родила...?!

..

Ну то, что бабам воли дали много - это наша вина, не отрицаю.

Декабрист Февральский

не брею ее, ну очень давно.... нормально чувствую, как все. только не простываю. однако, подозреваю, что борода тут ни при чем :))))

Сергей Казаков

мне не нравится ... колется чешется и не по тому что не мою а потому что щетина отрастает ... я просто не выдерживаю и сбриваю

Елена Данилова

Может, и правильно. Человеку должно быть , прежде всего, комфортно...

Сергей Казаков

Как то не прижились в нашей родне усы и бороды ... все мужчины без них ... вот только мы с братом усы носим ... но я сбривал несколько раз и все вокруг в один голос говорили - не брей усы тебе не идёт ...

Елена Данилова

У мужа тоже усы. Он у меня лезгин, ему положены такие красивые лезгинские усики...ах...А вот бороду не отращивает. Ну и не надо, ему и так хорошо. Так что, если Вам нравится, носите.

Сергей Казаков

если честно я их просто и не замечаю пока в рот не лезут ... потом стричь надо

Валерий Герасимов

У меня возникает чувство ответственности..Я вдруг начинаю осознавать,что я должен победить свою лень и пойти побриться!!!!

Елена Данилова

Вот как! А я подумала - чувство ответственности за такое новообразование, как борода, )))))За её дальнейший рост и красивость

Владимир Карлов

Первое время неуютно, к ней привыкнуть надо, поухаживать, наверно, как к появлению некоего существа женского рода...

Владимир Карлов

Есть маленько, под хорошее настроение даже стихи пишу...

Елена Данилова

Публикуетесь? Или на какой страничке почитать можно?

Armen Avanesov

Раньше носил усы,сейчас ношу эспаньолку, но она предполагает сбривание всего лишнего,чувствую себя нормально😂

Armen Avanesov

✌️🙂🌹🌹🌹

Георгий Патрон

почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, если скажете свое мнение по первой главе, то осчастливите меня. Жду

Елена Данилова

Извините, не прониклась. Сумбур. Ваше сознание ведёт за собой по коридору веры( или неверия), попутно заглядывая в каждую "комнату" и подробно описывая её "обстановку". Как тут определить масштабность архитектурного замысла задуманного вами Храма?! Я так понимаю, Вы - адепт равноверия? Язычества?

Елена Данилова

Возможно, я тоже несколько витиевата. Если проще, то Ваша главная линия повествования теряется среди множества второстепенных подробностей и боковых линий сюжета.

Георгий Патрон

Ни в коем разе, но я против того чтобы страдало лоно Земли

Елена Данилова

Я, кстати, очень уважаю равноверов. Мой товарищ - равновер. Их община жива до сих пор с тех времён. И волхвы передают из поколения в поколение мудрость веков. Кстати, их мировоззрение о хрупком мире базируется на корпускулярно-волновой теории. То есть современные знания были знакомы нашим предкам...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Точно так же как и женщина, когда перестаёт брить . . . ну, скажем, ноги. Страшного ничего не происходит . . . 😂

Елена Данилова

Я поняла...колется. А потом ничего, нормально...🙂

Виталий Юрьев

сначла кожа чешется.. потом - перестает, и шерсть отрастает настолько что можно уже ее расчесывать ..

Елена Данилова

А усы на ночь в косички заплетаете?

Виталий Юрьев

)))))))))) давно уже без растительности на лице))))

Елена Данилова

А на фото классная растительность 😄

Виталий Юрьев

бывали времена.. годы уже не те)))

Елена Данилова

Анекдот: В театре дают "Ивана Грозного". Исполнитель заглавной роли заболел, режиссёр в панике, но вот находит за кулисами пожарного весьма подходящей колоритной внешности. Пожарный в недоумении, но ему объясняют, что на сцене работает суфлёр, и его дело посидеть на троне в костюме и повторить всё за суфлёром, и всё... Итак, занавес поднимается. тревожная музыка...на сцене сидит на троне царь, Иван Грозный. Он молчит. Суфлёр(шепотом): "Стар я стал..." Царь(говорит):"Стар я стал..." Суфлёр:"И годы уж не те..." Царь:"И годы уж не те..." Суфлер(машет рукой): Царь ме-едленно поднимается. Царь: "Да, медленно поднимается..." Занавес падает...

Сергей Л.

Лодырь он , еще и женскую косичку гулькой на голове завязал, как самурай! На бабу похож стал!

Елена Данилова

О! Так эта нелепая причёска - а-ля самурай?! А я думала, что в торжественных случаях эти длинные куски в виде ирокеза поднимают. Что резиночка на голове не самоцель. а просто крепёж. Вот, думаю, сколько панков развелось...😃

Сергей Л.

Это отличие либералов, которые тянут страну под Запад, мания такая у них, все проплачено!

Елена Данилова

Надо же, с помощью восточной причёски тянут на Запад.."Есть много, друг Горацио, такого, что не понятно даже мудрецам"...(В.Шекспир, "Гамлет")🙂

Сергей Л.

Вот именно, просто это еще не все, но такая красота о многом говорит, думать надо шире вам, сударыня!

Елена Данилова

Хорошо, будем думать...А то, знаете ли, был заел, обиход....🤔. Благодарю Вас, сударь, хорошего дня!🙂

Ιακώβ

скажем так - не очень комфортно, тем более если всю жизнь без бороды проходил (по себе знаю).

Юрий Добронравов

Наверное, как патриот ( на востоке у ребят такая примета - бритых легче находят пули и мины)

Елена Данилова

Волоски на лице отводят?! Интересная мысль...)))

Юрий Добронравов

Не мысль, а примета. Как, скажем, черная кошка или встать не с той ноги. Но она имеет под собой определенную почву. Разве вы не видели, хотя бы в киношных боевиках, как бойцы разрисовывают себе лицо для лучшей маскировки во время ночного боя? Механизм примерно тот же, только без сажи на лице.

Елена Данилова

Понятно... "Ночью все кошки серы"... 😀

Юрий Добронравов

А у кого белы - тех снайпер достанет. 😨

Елена Данилова

Теперь ещё понятнее. Не примета, обычная маскировка ! )))

Юрий Добронравов

Но все равно ответ на ваш вопрос.

Елена Данилова

Благодарю за ответ! Он весьма оригинален. Такая трактовка мне встретилась впервые. Я удивлена.