Елена Павлочева

ПОЧЕМУ В СТРАНЕ, БОГАТОЙ РЕСУРСАМИ, ЛЮДИ ЖИВУТ БЕДНО???

Ответы
Сергей Костин (Pit)

А в моей стране все есть: есть в ней нефть и газ в ней есть
Уголь есть и никель есть, алюминия ни счесть.
Есть в ней: золото, алмазы, изумруды и топазы,
Как же так в стране всё есть, а народу нехер есть,
Как же так всё есть в стране, а неарод живет в говне.

А в моей стране все есть, есть зерно и мясо есть
Есть лосось и осетры, в них полным полно икры.
Есть и овощи, и фрукты, и молочные продукты.
Как же так: продукты есть, а народу нехер есть?
Как же так: все есть в стране, а народ живет в говне?

А в моей стране все есть, губернаторы в ней есть,
Мэры есть, зам.мэры есть и у замов замы есть.
ФСБ и МВД, и в кустах ГИБДД, и из Форбса пацаны за пределами страны.
Генералы, депутаты, коммунисты, демократы.
Как же так: они все есть, и им всем не нехер есть?
И отлично жить в стране, где народ живет в говне.

Весь народ живет в говне, а говно живет вполне.

Валентин Шолохов

Да, хороший вопрос! Сам не раз об этом думал и размышлял!
Почему живут бедно - коррупция, мафия, жадность(сколько ни воруй, всё мало)...
Почему терпят??? Во-первых, на территории РФ распространено Православие, где главную роль играет Труд, но никак не богатство (За труды праведные - не построишь палаты каменные!). Во-вторых, народ долгие годы находился под Крепостничеством (мы толком еще от этого так и не отошли - может это у нас еще в крови???). В-третьих, обычная лень... Даже в русских народных сказках главные герои добиваются успеха, лёжа на печи... А мы читая и фантазируя считаем, что всё это будет происходить и в нашей жизни???!

Эльвира Долинина

Потому что богатеют не на дровах, а на производстве дорогой мебели. Не на углях, а на паравозах. Не на песке, а на замках на нем построенных))). Страна должна быть богата технологиями, а не ресурсами

Rita Nelopko

Потому что ресурсами располагают неправильно. Вот, например Япония, ресурсов нет, она их закупает, рационально использует в свои цели и живут они хорошо и являются одной из ведущих стран в мире.

Артур Саиян

потому что люди для этого не созрели !!! а то что есть ракеты ядерные это другой вопрос !!! менталитета не хватает в россии ей богу

Murena Homeaq

Люди слишком заняты бытом а в это время узкий круг лиц тупо пользует на своё благо ресурсы мышление надо менять всем

Александр Дорожкин

Управление ресурсами и прибылью занимаются не совсем порядочные и честные люди, и явно не патриоты своей страны...

Ел
Елена

на печи много сидим, щуки редко попадаются и домой сами не прилетают, рыбок золотых повылавливали

Сергей Новоженин

далеко не все живут бедно, и не ресурсы тому причина, а потому что большинство живут бедно...

Принцесса Жасмин

Кроме ресурсов страны тебя больше ничего не интересует? прости,что вопросом на вопрос.

Кристюша Петровна

потому что люди сидящие на "верху" не могут правильно распорядиться этими ресурсами.

Сашка Пупкин

Потому, что власть обеспечивает только себя своих прихлебателей и жополизов, увы ...

Ольга Вербова

Потому что люди ленивые и только жалуются,и все ресурсы уходят на почему да как

Лорд

Потому что козлы!!! И выбирают властвовать над ними таких же козлов!!! Придурки.

шамиль тумалаев

управление не правильное! путин войны боится и ждет вот и в оборону все деньги

Мила

ну кто живёт бедно ? у кого то нету телефона , телевизора ? или кто-то голодный ?

Сергей Тарасов

Ельцин в свое время сказал "Мы будем жить хорошо", про нас там не было ни слова

Срибник Срибник

Потомучто бедные люди не стремяться к багатству, за них это делают другие...

Дмитрий Юрочкин

потому что воровать в крови, а уважение к профессиональным рабочим в .........

Азамат Айбатов

все ресурсы уходят налево и направо а простым людям ничего не достается