Владилен Гирич

Сколько сторон света на северном полюсе (на самой макушке)?

Ответы
Нина Гетманцева

********* На глобусе планеты Северный полюс занимает «самую верхнюю» точку, то место, где незримая ось Земли «пронзает» земную поверхность и уходит далеко в космос. Северный полюс для Земли является её «макушкой»,
***********
НА СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ НЕТ СТОРОН СВЕТА — ВЕЗДЕ ЮГ. СООТВЕТСТВЕННО, НА ЮЖНОМ ПОЛЮСЕ — ВЕЗДЕ СЕВЕР.

Определение стороны света по звездам.
Для этого необходимо найти полярную звезду. По полярной звезде ориентировались древние путешественники. Для того что бы отыскать полярную звезду, найдем на небе созвездие "Большой медведицы" или так называемый ковш. От нижней звезды ковша прочертим воображаемую линию до верхней звезды ковша, и продолжим эту прямую линию дальше еще на пять таких же отрезков. Вот в этом районе и должна быть полярная звезда. она находится в созвездии "Малой медведицы" Если встать лицом к полярной звезде, то направление север прямо перед тобой, сзади соответственно юг, справа восток, слева запад.

Владилен Гирич

СУПЕР!!!!!!

Нина Гетманцева

спасибо....Это всё интернет знает ....

Владилен Гирич

Хотелось чтоб без интернета!!!!!

Нина Гетманцева

да и самой бы так хотелось , но УВЫ ....здесь всего столько ....запутаться легко , тем более , когда не совсем уверен.... 🙂

Владилен Гирич

И это должен знать лётчик истребитель-бомбардировщик (один) помимо того (вооружение, навигация, пилотаж и т.д., радио.связь)

Нина Гетманцева

конечно , конечно, тем более, это бесстрашные люди, но и мы иметь представление .... 🙂

Ljudmilla Tenno

Северный Полюс — одно из самых удивительных мест на нашей планете. Здесь нет четырех сторон света: куда ни повернись — юг, и все ветры дуют туда. Вокруг этой «макушки мира» вместе с суточным вращением Земли вращаются и никогда не восходят и не заходят звезды, а главная — Полярная, маяк всех путешественников северного полушария, — навечно застыла в зените. ☕ 😉

Владилен Гирич

СУПЕР

Ljudmilla Tenno

А вы как думали!?

Светлана Плешко

Северный Полюс – одно из самых удивительных мест на целой планете. Здесь нет четырех сторон света: куда не повернись – юг, и все ветры дуют туда. Над этой «макушкой мира» вместе с суточным вращением Земли никогда не восходят и не заходят звезды, а главная – Полярная, маяк всех путешественников северного полушария, - будто навечно застыла в зените.

Анатолий Перышкин

Северный Полюс — одно из самых удивительных мест на нашей планете. Здесь нет четырех сторон света: куда ни повернись — юг, и все ветры дуют туда. Вокруг этой «макушки мира» вместе с суточным вращением Земли вращаются и никогда не восходят и не заходят звезды..

Зинаида Антонович

В географии сторона света — одно из четырёх основных направлений (север, юг, запад, восток). Направления север и юг определяются полюсами Земли, а восток и запад (связанных с вращением планеты вокруг своей оси)

Лидуся Краюхина

бесконечно много,.... Никогда, Владимир не хватить ни чьей жизни сосчитать стороны свела на Северном полюсе. Да и на Южном тоже.

Владилен Гирич

ОХРЕНЕТЬ!!!!!

Лидуся Краюхина

зачем... (ваше слово не хочется повторять)

Наталья Попова

Только одна сторона света. С самой макушки северного полюса все дороги ведут на юг. С южного полюса - на север.

Владилен Гирич

Молодец.

Наталья Попова

Спасибо за комплимент. Я очень тщательно изучала науку -геодезию, так что, этот вопрос для меня, что семечки.

Елена Сажина

По сторонам - запад, восток, где-то там глубоко - юг, под ногами - СЕВЕР! С Новым Годом!

Ирина Корчевая

а мне интересно как компас там покажет....может я ошибаюсь получается три

Владилен Гирич

он будет крутиться

Ирина Корчевая

спасибо..за ответ

Елена Овчинникова

классный вопрос особенно про макушку. на макушке нет сторон она макушка

Владилен Гирич

Есть сторона-юг.

Татьяна Куликовских

пришлось представить, что я там стою))) куда ни глянь -всюду ЮГ))

Владилен Гирич

10 баллов.

Татьяна Куликовских

странное однако чувство)

Владилен Гирич

Для лётной навигации-норма.

Татьяна Куликовских

какое-то обнуление)

Шеф Татарин (Самара)

также 4 стороны, только по левую сторону и по правую будет ЮГ

Владилен Гирич

А сзади и спереди.

Шеф Татарин (Самара)

западное и восточные полушария

Владилен Гирич

Это как повернуться.

Ангелина Птицына

С географией плоховато но кажется как обычно все стороны

Владилен Гирич

Точно плоховато!!!!

Ангелина Птицына

Тогда наверное только одну

Ангелина Птицына

Ну славо богу не совсем лохушка

Валерий Штрапов

Если идти все время на северовосток то куда придешь ?

Елена Родичева

По отношению к макушке,все остальное кажется Югом))))

Елена Родичева

А ведь я просто пошутила!))) Ответ не знала)

Владилен Гирич

Хорошо пошутила.

Елена Родичева

Спасибо,за вопрос) ☕

Владилен Гирич

Спасибо за ответ!

Марина Вязмитинова

А вы сюрпризы родным людям приготовили на новый год?

Владилен Гирич

Ответ на 5 с +

Марина Вязмитинова

Вы знакомы с американской системой 5+?

Владилен Гирич

Я знаком с японской системой 5С.

Марина Вязмитинова

Так америкосы и стырили её у японцев

Владилен Гирич

Молодцы, уроды!

Ирина Бевзюк

до ф.....га . а вопрос из географии или из математики?

Владилен Гирич

Из биологии

Ирина Бевзюк

я так понимаю Дарвин замешан

Татьяна Селиванова

Что, надо на севеный полюс собираться? Поздно уже.

Владилен Гирич

Завтра. С утра.

Татьяна Селиванова

Тогда пораньше спать, придется ложиться)))))

Светлана Применко

Над головой-Полярная звезда и во все
стороны-ЮГ)

Владилен Гирич

Я просто работал

Светлана Применко

понятно, что не на прогулку летали

Владилен Гирич

в удовольствие

Светлана Применко

значит любимая работа)

Владилен Гирич

ОК!!!!

Вера Савельева

Столько же, сколько и везде , на нашей Земле ......(((

Владилен Гирич

на вашей-да

Вера Савельева

А Вы инопланетянин ???.... 😄