Михаил Каминный

Юрий, кАК ВЫ ДУМАЕТЕ КОМУ ИЗ ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖА КОРАБЛЯ ВМФ РАЗРЕШЕНО СПАТЬ ДНЕМ?

Ответы
Тыгыдымский Конь

Вахтенному?

Михаил Каминный

всем, кто не находится на вахте,после приема пищи с 13часов и до 14ч.45минут

Тыгыдымский Конь

А правда, что нашивкм на рукавах офицеров означают количество жен?

Михаил Каминный

кому что .......нашивки-воинское звание

Тыгыдымский Конь

А почему мичмана сундуком называют?

Михаил Каминный

в царском флоте были звания унтер-офицер присваиваемое сверхсрочнослужащим и при увольнении их в отставку им от экипажа дарили деревянный чемодан/сундук/

Тыгыдымский Конь

А корабль коробкой?

Михаил Каминный

это попытка облотнировать флотский жаргон