=M
=Maks=

Тарелка на столе стоит, а на полу лежит. А ботинок – наоборот. Почему?

Ответы · страница 3
Татьяна Роджеро

точно точно .где лежит .где стоит это очень важно ,так что не перепутайте .

Евгений Березков

Ну отчего же - ботинок на столе тоже может стоять, как и тарелка на полу...

Морозова Ольга

На столе стоят приборы, тарелка из их числа, на полу все валяется, лежит

✿♥ღ♪✿♥Твоя Загадка✿♥ღ♪✿♥

Русский язык, вообще, трудно понять! в прочем, как и мозг русского чел)))

С.
Сергей .

Можно и наоборот, если тарелка для кота, а ты в ботинках на стол залез:-)

Юрий Юрченко

У каждого предмета свои особенности. и у каждого своё ложе и стойбище.

Диляра Файзулина

Несогласна. В средней Азии едят на полу. Так там тарелка на полу стоит

Вадим Недбайло

Главное ,чтоби ч...н стоял ,а тарелка или ботинок ето нет так уж важно.

Татьяна Ларионова

Так природа захотела, почему не наше дело, для чего, не нам судить....

Людмила Никулина

Все в порядке.Будем жить!!!

Владимир Ильин

Вообще-то тарелка на полу - валяется, а лежит она в ящике для посуды.

Антон Короткевич (Питер)

Ф и г н я! Ботинок на полу тоже стоит. А тарелка не лежит, а валяется!

НЕ
Наталья Евневич

мы что в сапожной мастерской,с охраной в ногах в виде рыжей шавки?

Джон Смит

Потому что,на потолке комар -сидит...Это великий русский язык...)))

Март .....

Она - положительная ) А Он как за стол так обязательно нажрёться

Иг
Игорь

Классный вопрос!!!! ))) дело в привязке к общепринятому сознанию?

Людмила Никулина

Честно? Я не знаю к чему тут привязка...Вопрос задал ребенок в детском саду.... 😞

Нелли Келпш

Наверное, ботинку на столе высоко, а тарелке на полу - страшно...

Оля Филатова

Ну если его отпихнуть ногой,то может тоже на бок завалиться..))

Та
Татьяна

тарелка и на столе лежит. непонятно , почему она у вас встала.

Дмитрий Крюков

Потому, что я её туда поставил...

Та
Татьяна

а вы положите

Дмитрий Крюков

Пробовал.. На стол становится...

Та
Татьяна

а я так положу и...лежит

Сергей Бердников

А вы не с Украины?У них там ручка для письма,в тумбочке стоит.

Людмила Никулина

Я белоруска.У нас все норма.

Сергей Бердников

Вы наверное лингвист или нет?

Людмила Никулина

Я филолог по специальности.Учитель русского и белорусского языков.В школе давно не работаю.Воспитатель в детском доме.Вопрос задал мне семилетний воспитанник.

Сергей Бердников

Тарелка лежит потому ,что упала,а на стол её поставили,ботинок на стол поставили ,а на полу его кинули и он лежит.Я думаю так.

Биржан Дюсенбин

Потому, что птичка не ветке сидит, хотя на самом деле стоит.))