Вячеслав Серкин

А ведь есть оружие сопоставимое с ядерным и не заражающее окружающую среду. Нейтронное.

Ответы
Ру
Руфина

Из-за быстрого поглощения нейтронов атмосферой, нейтронные боеприпасы большой мощности малоэффективны. Мощность нейтронных боезарядов обычно не превышает нескольких килотонн[1] тротилового эквивалента и их относят к тактическому ядерному оружию.

Вячеслав Серкин

Для мостов через Днепр хватит.

Ру
Руфина

Ты не знаешь о чем пишешь

Вячеслав Серкин

Возможно.

Кот Кот

Нейтроное наоборот оч грязное чрезвычайно грязное и мало эффективное

Вячеслав Серкин

Ну почему? Это та же водородная бомба. Просто инициировать ее лазером можно.

Кот Кот

Они сделали инициализации лазаром. Установка с городской квартал и все пару атомов сработало.. В реакции пока лазер не оч эффективен в этом плане..

Вячеслав Серкин

Слышал про этот опыт. Легко инициировать лазером смесь водород антиводород. Главное дешево получить антиводород.

Кот Кот

Пока не читал о таком исследовании по идее там и инициилизировать нечего особо ненадо. Но получить антиводород это пока для них проблемы. Ну в значимых количествах и ещё удерживать его

Вячеслав Серкин

Ну почему инициировать синтез легко? Это тоже самое как взорвать термоядерную бомбу инициируя синтез трития и дейтерия с помощью атомной бомбы.

Raissa

Мозги дожны быть у правителей и у людей сира сего 😴

Вячеслав Серкин

Так вынуждают же тактическое ядерное оружие применить. Скоро 1000 Леопардов на фронт пойдут. А как их остановить? Только мосты рвать через Днепр. Обыкновенным оружием не взорвешь.

Raissa

Ведут мир к катастрофе наши правители и можем все погибнуть 😴

Вячеслав Серкин

Соглашусь. Нельзя было войну начинать. Так народ же не спрашивают правители.

Raissa

Правители не спрашивают народ и не жалеют людей,

🇷🇺Anna😊

Это не ко мне. Да и у нас есть люди учёные, не дураки.

Анатолий Иванов

У кого? У России? Оказалось и безпилотников нет!

Вячеслав Серкин

А что Украину в каменный век отправляет.))

Анатолий Иванов

На неправильную постановку вопроса,не отвечаю.

Александр Николаевич

Нет, нейтронное разрушительней и опасней.

Вячеслав Серкин

Согласен. Недаром его так быстро запретили.

Вячеслав Серкин

Конечно.

Лоуренс Аравийский

Не заражающее?...
А что это за оружие?

Вячеслав Серкин

Все живое убивает, а потом быстро распадается. Можно в дома заходить и жить. Запретили его.

Лоуренс Аравийский

А общем, это атомная бомба, но малого калибра. Поверь - в радиусе 200 м все то же самое - и волна, и заражение

Вячеслав Серкин

Совсем не так. Посмотри в сети.

Лоуренс Аравийский

зачем мне сеть, если я это изучал...

Вячеслав Серкин

Видимо нас по разному физике учили.))

Лоуренс Аравийский

Да это же не в школе учат.
Нейтронное оружие и боевое применение

Ар
Артур.владикавказ

Не знаю я в этом не специалист

Слуга Государев

есть и тоже ждет своего часа

Вячеслав Серкин

Вообще удивляюсь почему аннигиляционное оружие ученые наши не придумали еще.))

Слуга Государев

придумали , но это ,понятное дело, тайна))

Вячеслав Серкин

Я подскажу как антиводород дешево получить, если что.))

Вячеслав Серкин

Вот недаром третье письмо с предложением об эмиграции получил.))

Вячеслав Серкин

Американский английский не нравится.

Вячеслав Серкин

Нас и здесь хорошо кормят.))

Ал
Александр

Оно начинает Понте корить.

Николай Ntv

Есть, но только у России.

Вячеслав Серкин

Предупреждение надеюсь остановит NATO.

Татьяна С.

Я думаю, что нет! Из ничто не остановит, у них цель есть -развал России. А у нас какая цель?

Вячеслав Серкин

Не знаю.

Татьяна С.

Вооттт.....этим все и сказано.....

Вячеслав Серкин

Власть народ не спрашивает. Сделает дурость, а народ расплачивается своими детьми.

Идём В Леса

Серкин,закрой дверкин

Вячеслав Серкин

Поэт.))

Андрей Акбаров

а оно у нас есть?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Зато убивающее

Вячеслав Серкин

Эффективно убивающее военных.

Вячеслав Серкин

Они в армию пошли, чтобы умереть за свою страну в случае необходимости.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Это не означает, что их необходимо убить

Людмила Иволга

И что?

Raissa

Вот ...вот и может наступить катастрофа для всего живого 😴

Вячеслав Серкин

В Запорожье накопилась группировка для прорыва в Крым. Как раз цель.

Простушка

Рады! Пересекли все красные линии, которые обозначил Путин... и ничего не произошло... И тут же вещают (враги!!!), что ядерную державу победить невозможно!!! На что похоже (травлю, провокацию), чего добиваются???

Вячеслав Серкин

Не знаю.

Простушка

Сирия, Иран, Тайвань, Китай....могут выйти на сценарий опасной войны...Справится ли МИР с НАПАСТЬЮ!? Украину не оставят без поддержки, но не в тех объёмах, которые требуется ей. Россия планирует только свои ресурсы и "заначку", которая многое будет решать, не трогают

Эльмира Фассахова

🧐

Бывает И Лучше..!

(