Ἀπ
Ἀπάτη

Целесообразно ли в современном мире обладать такой чертой характера, как скромность? При любом ответе - почему именно так считаете?

Ответы · страница 4
Сергей Хлебодаров

Хорошая черта, привлекает. От развязанности вероятно устали, не торкает уже.

Алекс Венцель

Просто не надо путать скромность с глупостью...Всё хорошо к месту и в меру...

Евгений Меньшиков

Скромность эта та черта которой стоит гордиться если ничего другого нет. )

Ἀπ
Ἀπάτη

Звучит как-то не очень по отношению к скромности...)

Евгений Меньшиков

А так и должно быть. )

Владимир Леонтьев

На быть, разной. По обстоятельствам, смотря где, на работе, в компании и т.д.

Сапиюла Султанмагомедов

Обязательно!!! Но в меру. Скромность-одна из составляющих женской красоты.

Илья Едренников

на самом деле, в человеке должно быть всего в меру, любой перебор, чреват...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

всю жизнь скромничал.. думаю не нужно было... но все же это сохраняет душу

Danil Xab

Не целесообразно, так как на этом будут играть другие. Личный опыт..

Ромашка

Трудно ответить. Воспринимается и как слабость и как достоинство

Яна

Мне симпатичны скромные люди.Скромность-это хорошее воспитание.

Ал
Алексей))

скромность,украшает человека,так всегда считалось🤗

Яна

😉

Vi Za Vi

Потому что никто еще не смог отменить красоту души и добродетели

Изо_Льда)

Воспитанность всегда в цене, хоть и пытаются ее роль принизить)

Ἀπ
Ἀπάτη

То есть, скромность всегда так сказать идёт вместе с воспитанностью? А как считаете, бывает ли так, что человек является одновременно и скромным и... эм... не прям-таки высоко-изысканного воспитания?)

Изо_Льда)

Для Вас образованность и воспитанность - синонимы?) Просто хочу понять ход ваших мыслей

Ἀπ
Ἀπάτη

Не совсем, не обязательно.) Воспитанность понимаю как соблюдение неких жизненно-моральных принципов и правил, что-ли... взаимоуважение тоже сюда... А образованность - это уже с интеллектом, умом, знаниями больше связываю. Как-то так.)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Целеустремлённость, целесобразность, целостность, целомудрие!

Александр Кравченко

Потому что скромность украшает человека, это ум интелект и т.д.

Шолпан Касенова

Да. Так человек научится ценить что есть у него и радовать бога

Александр Лысков

скромность это дар иногда он облегчает жизнь иногда усложняет

Vladimir Belyakov

Вы повторяйте чужие вопросы. И получается, что вы как попугай.

Ἀπ
Ἀπάτη

Это мой вопрос. А людям свойственно повторяться, так как все мы люди. Неожиданно, правда?

Слуга Государев

А уж это каждый решает сам я считаю что да это придает харизму

Аскар Байжанов

это врожденное...................вопрос целесообразности не стоит

//
/Светозар /

Скромным надо быть,чтобы силы рассчитать ,когда морду бить