Анжела Муратова

Куда девают деньги, которые в больших количествах находят у чиновников после их ареста?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Хранятся как вещьдоки, потом, после суда - деньги, ценности и иное имущество, полученные в результате совершения преступления, и доходы от этого имущества подлежат возвращению законному владельцу;
деньги, ценности и иное имущество полученное в результате совершения определенных УПК преступлений подлежат конфискации;

Андрей Хрисанфов

Так. Про фамилию подробнее, пожалуйста, я видимо не все версии знаю.

Зоя Овсиенко

"Хрис" - "золото" (сравните и "хризолиты" - золотистые по цвету камни)

Андрей Хрисанфов

Не попадалось. Хрисанфы-в греческой церкви ассистенты хоругвеносцев, бросавшие деньги в толпу.

Зоя Овсиенко

Ну вот видите - и здесь ТА же аналогия. Не случайно и хоругви - золотом вышиты.

Андрей Хрисанфов

Да, соглашусь.

Одинокая Сволочь

Госдума приняла закон о пополнении Пенсионного фонда деньгами коррупционеров. Так, рекордная сумма конфискованных денег полковника МВД Дмитрия Захарченко пойдет на выплату пенсий. А на самом деле эти деньги попадают в различные фонды, откуда спокойно разворовываются ... - денег нет, но вы держитесь!

Анжела Муратова

Очень прямо умно придумано у них

Одинокая Сволочь

что что, а воровать они умеют

Александр Шебалин .

Они плавно перетекают в карманы других чиновников.Многим давно понятно,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

Сергей Белоусов

Менты делят между собой..У нас из квартиры , наркоман вынес 4000 долларов , его поймали , но деньги нам не отдали , менты сказали - У Вас есть список номеров купюр? Нету? А тогда откуда мы знаем , что это Ваши? - и пипец...

До суда они хранятся как вещьдоки. После сдаются в федеральное казначейство с сопроводительной документацией. Туда же сдают и другие ценности в виде ценных бумаг, металлов, камней.

Гена Лозовой

раздают бедным на хлеб или строят дома для бомжей или многодетным семьям дают-потом догоняют и добавляют или церкви строят

Ал
Алекс

К другим уходят . 18 камазов налички загрузили у Мавроди (МММ) и ни один не пришёл ни в какой банк . Вопрос .....куда увезли ?

Анжела Муратова

Вот именно

Ал
Алекс

А потом на Рублёвке дворцы стали появляться .

Aleksandr Pushkin

типа конфискуют....но львиная доля оседает в карманах контролирующих и следственных органов

Sebastian Pereira

Хранят как вещдоки, а после вступления приговора в законную силу сдают в доход государства

Ал
Алиса

Документ об этом секретный?)))

Владимир

Конечно же идут на благо народа. Миллионы новых школ, повышение зарплат врачам и учителям.

Друг Михаила

Делят между собой, они же не поделились, до этого. Теперь отбирают все и делят по кругу

Слава Касьянов

Куда, куда? Я тоже не слышал, чтобы отдавали в фонд благосостояния. Делят между своими.

Станислав

В доход государства. Когда везли миллиарды Захарченко, сп*здили 200 миллионов)))😂

Анжела Муратова

Не доходят до дохода

Станислав

Ещё на помощь обездоленным детям. Так же как Бендер собрал деньги со Старгородских недорезанных буржуев на детей)))

Алексей Генералов

Часть разворовывают, а то что осталось чиновникам раздают под названием бонусы.

Сергей Никонов

Они пропадают в межящичном пространстве в кабинетах МВД и Прокуратуры☝️

Серж)))

))) эти средства переводят на счет колонии куда он отправляется мотать срок

Анжела Муратова

На Багамы ?

Серж)))

Ну или Мальдивы

Анжела Муратова

Неплохо для сидельца

Серж)))

))) Ходорковский не жалуется

Игорь Морозов

Переходят другим чиновникам - в виде бонуса ! Называется - ДЕПРИВАТИЗАЦИЯ .

Мирослав Бороздин

должны сдавать в казну государства....а куда сдают - знает узкий круг лиц...

Де
Денис

К другим чиновникам которые их нашли у тех чиновников которых посадили))

Анжела Муратова

Гады

Де
Денис

Или думаете их в бюджет страны вкладывают, или еще куда? Я ну ооочень в этом сомневаюсь) Неучтенные средства и учитывать... это явоно не для нашей страны)

Анжела Муратова

Не вы один сомневаетесь

Де
Денис

Вся страна)

Анжела Муратова

Именно

Де
Денис

Не расстраивайтесь) к нам они точно не попадут))

Анжела Муратова

Вот чем не страдаю это расстройством

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Строят детские сады,школы,заводы ,идут на благотворительность ....Шутка)))

Анжела Муратова

Вот вот

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Чтобы сделали вы?

Анжела Муратова

У нас столько дыр ....даже не знаю с чего начать

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Да,вариантов много

Анжела Муратова

К сожалению что разваливалось годами за короткое время не восстановить

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Почему....мир....культуру,,,