Muhammad Alibakiev

Что вы знаете о 12 аппостолов, кто они?

Ответы
Юрий Юрченко

Это первые служители церкви, которых выбрал сам Христос. Различают апостолов из 12 и из 70. Два апостолы (два Петра) (Симон и Савл) называются святыми первоверховными. !4 апостолв (из которых 4 из 70) Называются Святыми апостолами -Анрей Первозванный. Яков Заведеев, Иоан богослов, Филип, Варфоломей (Нафанаил), Фома (Близнец), Матфей,, Яков алфеев. Иуда (Фадей или Левей), Симон Зилот. Из 70 - Матфей (на место отступника иуды ), Марк, Лука,Яков Праведный.

Тамара

Слово " апостол" происходит от греческого "апостелло " , что означает " отправлять, посылать". Апостол- посланный , применяется, главным образом, к ученикам, избранным Иисусом и составлявшим группу из 12 назначенных представителей. Апостолы играли главную роль в образовании христианского собрания , в его организации и в предоставлении ему необходимого руководства ,в 1 веке нашей эры.

Ирина Масленицына

Люди, в основном неграмотные. Рыбаки, крестьяне, городская беднота. Только один был грамотным -- мытарь Матфей. Кстати, его Евангелие -- самое обстоятельное. Всё подсчитал бывший сборщик пошлины -- и скольких людей Иисус посетил, и скольких исцелил, и со сколькими поговорил...

Ирина Масленицына

Им нечего было жалеть и беречь. Уходя из своих семей за Иисусом. они оставляли за спиной только невежество и безнадёгу. Но, если помните, однажды к Христу подошёл молодой человек из очень богатой семьи и заявил, что хочет следовать за Иисусом и быть его учеником. Христос предложил ему начать с того, чтобы отдать всё нажитое бедным, и парень опечалился и отошёл от Иисуса. Вот большинство из нас как этот обеспеченный парень. Хотим следовать по пути благочестия, нор жалко расстаться с тем, что имеем.

Наташа Белугина

Бандиты, воры и бомжи, которые движимые тщеславие поплелись за таким же бездельником как они сами, вешать людям лапшу на уши и засорять мозги. Это если допустить, что они существовали на самом деле, а не есть плод воображения института церкви.

Михаил Алексеенко

Я знаю,что Коран написан много позже Библии и религия ваша моложе,еще не переболела всеми детскими болезнями, которые выпали на судьбы христианства. Вам хватит проблем "Шиит- Суннит". Решите её миром, потом и говорите с нами на равных.

Михаил Алексеенко

Дурак! Ты от Ислама дальше, чем обезьяна от кедра! Желать ближнему плохого

Muhammad Alibakiev

Так определись мусульманин ты или кто если христиан то извени а если атеист то ищи путь

Muhammad Alibakiev

Михаил Алексеенко

Я-Православный от Крещения Пуси и определяться мне так же ни к чему, как рыбе говорить!

Muhammad Alibakiev

Да наставит тебя Аллах на истину и чтобы не сбил тебя с него

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

апостолов, говоришь?? один за 30 серебрушек сдал, другой до того, как петухи пропели трижды отрекся, третьему, который рыбаком был, все едино с кем идти было и куда, лишь бы еда была и выпивка...

А ведь по тофй же библии - еавреи народ, избранный богом, и потому разве ты имеешь право осуждать их деяния, а?

Muhammad Alibakiev

мы все рабы Всевышнего перед ним мы все встанем в тот день и ты это узнаешь и весь евреиский народ щас знает об этом и готовятся. к самым ужасным историям впереди антихрист и его последователи

Фанатизм- страшная штука.. А ты просто жить не пробоаал? По людски.

Muhammad Alibakiev

Я живу лишь по милости бога и он знает далее А людски, это как пить водку и тискать на право на лево

Дааа уж... У каждого свои понятия и человечности..

Валя Гончаренко

Вы не знаете как правильно писать, склонять слово апостолов и живы до сегодня, а многие не знают, кто они и тоже не умерли. А можно о них где-нибудь в церкви, а не здесь?

Валя Гончаренко

Да. Это кому-нибудь очень важно. А остальным, дай бог, помнить предков хотя бы трех поколений и успевать уделять внимание тем, кто сегодня рядом. При этом,конечно, знать историю всей страны, а не 12 родоначальников какой-то идеологии или религии.

Наталья Мищенко

Ученики Иисуса, которые следовали его учению. Их 12 плюс он, итого 13 - а это малая формула, коллектив людей, способный на творчество.

Muhammad Alibakiev

Да а какую роль они с играли

Наталья Мищенко

Были с ним рядом, учились у него и передавали полученные знания другим. А он показывал возможности нашего мира, призывал уйти от потребительства и стать творцами своей жизни.

Muhammad Alibakiev

Ясно это ваше мнение я не спорю хотя история указывает иное

Наталья Мищенко

Наша история исковеркана, переписана в угоду "сильных" мира сего, обладающих огромным состоянием, способными с помощью денег поставить всё с ног на голову.

Наталья Мищенко

Заходите на сайт НАУ ЭРА (Народного Академического Университета Эволюции Разума) perspectiva.info , сможете услышать много интересного.

Мирина Семенова

Андрей, Петр, Иоанн, Иаков Заведеев, Филип, Варфоломей, Матфей, Фома, Иаков Алфеев, Фадей, Симон, Иуда - ученики Христа.

Muhammad Alibakiev

А в евангелии описанной 1500годах говорится что они были дядька ми

Мирина Семенова

а кто сказал, что они тетки?

Танѩ

это самые близкие и первые ученики Христа,которых Он избрал лично,они потом распостронили веру христову.

Танѩ

и???

Танѩ

не за что...

Зинаида Семашева

Это последоватили Христа _ Бога нашего , читайте внимательно Библию и Новый Завет. Долго рассказывать...

Лилия Ильг

Я часто бываю в Вероне Италия в ресторане "12 аппостолов". Так он один из самых старых и дорогих в Европе

Muhammad Alibakiev

Да и история о них интересней петра-1

Лилия Ильг

Там несколько лет назад, мой спутник сказал хозяину, что я журналист и писатель. Так хозяин этого ресторана пригласил нас спуститься в подвал. Там как раз археологи работали. Хозяин решил углубить винный погреб, стали копать и нашли древнеримский алтарь и потом раскопки уже вели специалисты

Muhammad Alibakiev

Зная историю о них мы узнаем старую веру

Muhammad Alibakiev

Есть ещё то что 300 лет проспали люди пещеры и знаете о них что то

Muhammad Alibakiev

Ясно по ищем в других стран

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

язычники ученики которые приняли веру)) а есть еще остальные язычники которые приняли веру

Табуретыч

В основном рыбаки,которых Христос собирал в время странствия для создания Божьей Церкви.

River Blue

спора нет,что вопросы нелегки,но на всё дадут ответ,телеклуба знатоки

Muhammad Alibakiev

Да надо закинуть им этот вопрос

Muhammad Alibakiev

А вдруг неответят деньги на счет придёт

Alena Nik

Ученики Иисуса Христа, которые продолжили его дело после его смерти.

Alena Nik

А ты признаешь это?

Muhammad Alibakiev

Я признаю псалтирь тору евангелии библии и всё что сказано в скрижали но почему вы не признаете Коран

Alena Nik

Я признаю Коран как послание от человека, а Библию, в которую входит Пятикнижие Моисея, Псалтырь и Евангелие - как Слово Бога. В Библии начиная от сотворения рассказывается человеческая история и заканчивается далеким будущем, все четко и понятно.

Muhammad Alibakiev

Хорошо я рад что признаете

Alena Nik

Если не против, то вернемся к событиям произошедшим в Эдемском саду?

Юл
Юлия"

12 апостолов, ученики Иисуса, которые продолжили Его миссию на земле

Юл
Юлия"

Вы второй мусульманин, из тех, что мне встречались, который так говорит))

Muhammad Alibakiev

Значит в этом есть знак Господа миров

Muhammad Alibakiev

И какая реакция щас у вас на это событие?

Muhammad Alibakiev

Видеть второго мусульманина видя тот же ответ

Юл
Юлия"

Нормальная реакция. Я со всеми общаюсь. Не вижу никаких проблем

Петр Ермаков

Ближайшее окружение Христа - его ученики и последователи - святые...

Николай Цейер

мне кажетса они могли быть хорошими людьми еслибы их непридумали.

ОК
Ольга Киреева

сподвижники Христа, которые понесли веру людям!всех перечислять?

Muhammad Alibakiev

Они ему в дедушки будут они старше