•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Почему у африканских детей такие большие животы?

Ответы
Владимир Строганов

Недоедающие дети могут быть подвержены двум основным формам БЭН — маразм и квашиоркор. Однако именно последний оставляет детей с опухшим животом. Квашиоркор — это серьезное белково-энергетическое недоедание, которое характеризуется отеком — нездоровым накоплением жидкости в полостях тела — и печенью, заполненной жировыми инфильтратами. Эта болезнь чаще всего диагностируется у детей, живущих в обществах, характерных нищетой и голодом.

Николай Кадыров

Недоедающие дети могут быть подвержены двум основным формам БЭН — маразм и квашиоркор. Однако именно последний оставляет детей с опухшим животом. Квашиоркор — это серьезное белково-энергетическое недоедание, которое характеризуется отеком — нездоровым накоплением жидкости в полостях тела — и печенью, заполненной жировыми инфильтратами. Эта болезнь чаще всего диагностируется у детей, живущих в обществах, характерных нищетой и голодом

Николай, М,

Известно, что африканские дети плохо питаются, и прежде, всего, у них наблюдается дефицит белка. Это состояние называется в медицине гипопротеинемия, низкое содержание общего белка в крови. Вздутые животы могут быть и от этого, и называют это "голодными отеками", то есть могут опухать от голода. А отеки возникают, потому что нарушено осмотическое давление, из за нехватки белка вода выходит в ткани и они распухают.

Николай, М,

Добрый вечер! Как погода настроение

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

И вам доброго времени суток.с настроением все отлично.))

Николай, М,

Вы работаете? Живете в селе?

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Живу в городе, работаю,конечно.

Николай, М,

Смотрю ваш альбом на майле, гаражи здания не высокие на город не похоже

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Район старый,хрущи.

Ali Agasiyev

Нет сомнений, что эти дети недоедают. Это видно по их худым рукам и ногам. Однако их недоедание не похоже на тяжелый случай анорексии. Недоедание, сопровождающееся необычно растянутым животом, вызвано дефицитом крайне важного питательного вещества белка. Этот тип недоедания известен как белково-энергетическая недостаточность, а ВАМ словь нету шикарная.сексуалная и вопше супер красивая женщина!🌹🌹🌹

Десант

Это потому что они мало едят и худые, а дети, как правило, дышат животом (вдыхают так), потому он и выделяется. Женщины часто дышат именно грудью, потому что им рожать и при беременности дышать животом не получится или тяжело.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как раз наоборот, из-за недоедания. Известный факт: среднестатистический африканский ребенок весит на 15 процентов меньше среднестатистического европейского. Кстати, то же самое соотношение у детей Северной и Южной Кореи.

Elena

Я как раз сейчас в западной Африке и задавала этот вопрос. От заражения глистами у детей происходит вздутие живота. А многие семьи, особенно в провинциях , настолько бедны , что не могут позволить себе купить лекарства .

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Это они вам сами рассказали?

Elena

Кто они? Дети? Нет. Проводники из местных жителей рассказывали.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

А они их на глисты проверяли что ли?

Elena

Раз говорят , значит знают. Это не рахит, потому что солнца в Африке хватает. Это не от нехватки белка, потому что едят они ,как минимум курицу, бегают вдоль дорог и в каждом дворе кудахчут.. это не от нехватки витаминов , потому что фруктов там предостаточно. Это инфекция . . В Африке очень маленькая продолжительность жизни. И люди умирают именно из-за болезней , связанных с инфекцией.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Я ж не спорю.. Берегите себя,здоровье эо важно.

Elena

И Вы себя .

Нина Архипова

Это рахитичные дети, которые не получают с питанием достаточное количество необходимых минералов, к тому же дети со смуглой кожей часто не способны вырабатывать достаточное количество кальциферола (витамина D).

Александр Божченко

Всему беда, древесная муха. От нее зараза- слоновость называется. Ну и еще рахит, нехватка витаминов, микроэлементов. Насмотрелся я их в Экваториальной Гвинее

Александр Банников

Еда такая . В детстве для роста нужно много животного белка( мяса, молока, яиц) а недополучая его, все время чувствуют голод. У всех травоядных большие животы...

Андрей Шатрыкин

Это кажется от недостатка определенных витаминов) к 50 годам и у большинства русских детей не хватает этих же витаминов на фоне избытка жировых отложений)))

Igor Kanevskiy

Рахит у них от голода. А отчего у Вас такой мозг маленький,что Вы здесь этот вопрос задаёте,а не молча загуглились,если Вас это действительно интересует?

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

О размере мозга по одному воаросу,может судить только человек совсем без мозгов!

Igor Kanevskiy

Тупость комментировать сложно...)

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Не утруждайте себя,не нужно комментировать..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Питание отвратительное. А у казахов раньше у всех ноги были кривыми, пока с русскими жить рядом не стали. Теперь пеленают детей и ноги у казахов ровные.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А сейчас и магазины и базары...

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Я дочь ни одного дня не пеленала,а ноги у неё ровнее чем у тех кого пеленали. Скорее всего кривые ноги это генетическая предрасположенность.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Нехватка витаминов тоже может сказываться.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Возможно..но пеленание тугое это миф.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Видимо вас пеленали...

Василий Комышний

потому что недоедают. Когда я учился в Донецке все наши негры не были рахитичными. правда, они были не совсем дети. Даже, можно сказать, совсем не дети))

Светлана Мейтина

Потому,что эти дети кушают растительную пищу,которая требует большего кол-в для насыщения,по сравнению с животной.Живот от этого растягивается...

Та Еще

у всех детей мышцы живота плохо держат кишки. Поэтому даже у белых детей есть животики, после еды. А там голод, недостаток витаминов. Это рахит

Наталья Сучкова (Куцева)

потому что травоядные, больше фруктов едят, овощей... а чтобы насытится, объём пищи увеличивается. животы и растягиваются, как у животных

Се
Сергей

от плохой пищи.у нас тоже во времена гражданской войны и голода такие были.дети тянули в рот все что найдут что и плохо переваривается....

Неизвестно Неизвестно

Потому что они веками были и остаются рабами сильных мир сего и много голодают хотя из африки капают такие бриллианты с нефтью и золото

Александр Томилин

В основном у рахитных;кальций усваивается плохо,искривление позвоночника,вот и живот выпячивает.Не сколько живот, сколько осанка.