Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Как вы думаете почему древние писали о том что смертные которым доводилось лицезреть бога, даже в человеческом обличье, испытывали ужас?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Смертный не может увидеть Бога,ибо слеп с Рождения,смертный может лицезреть лишь Святой ДУХ....ужас же -это не правильное восприятие Мира сего....отчуждение от красоты первозданной в любом ее облике.,даже в том,который вызывает то,что многие называют ужас...и пределов у этих событий нет и не будет,в виду бесконечности форм,красок и трансформаций всего,что нас окружает,будет окружать и с чем мы столкнемся в процессе нашего пути....к Богу....🙏

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

многое то что мы не понимаем мы считаем неправильным и это с одной стороны так, потому что действительно того чего нет в нашем сознание того не существует

Аня

👍

Владимир Терентьев

Не торопись в любви
Тавал
Не торопись в любви признаться,
Сначала сделай выбор свой.
Всегда успеешь ты расстаться,
Подумай только головой.

Как жизнь прекрасна! И до боли
Всего себя отдай мечте
И, если будет мало воли,
Ты не теряйся в суете.

Так верь пока, доверься сердцу
Не подведёт оно тебя.
И ложь, коварство по соседству,
Но ты живи всегда любя.
16 сентября 2017 года

Татьяна Меренюк

Бог это есть сама любовь! не влюблённость в кого-то... или в что-то!... И если Вы в теле увеличите любовь.. Вам открываются все двери, Вы видите ауры людей, Вы увидите всех существ какие только существуют, Вы становитесь бессмертным, Вы будите разговаривать и понимать все языки мира, животных, птиц и т.д.... думаю для Вас это будет ужас и даже психушка не поможет!!!!

Мы живем иллюзией созданной нами для самого себя в рамках, догм. Увидев себя , так как каждый из нас часть Бога, во всей бесконечности духовный и физических проявлений одновременно, как песчинку единого и необьятного, мгновенно изменив и раздвинув разум до бесконечности... Разве не страшно? Пожалуй все непривычное страшно.

Это, если о древних))). Если о навязаннвх богах, то тут уже религиозные страхи, привитые для порабощения и подчинения неведомым концом и наказанием богом тираном.

Валер Валерыч

бог - слово древнеславянское. Кирилл и Мефодий даже не стали его заменять т.к смысл его более точно определяет суть. не господин и не просто творец. А всякая суть наполняющая и меняющая мир. т.е одновременно вся бесконечная вселенная в целом и маленькая песчинка попавшая в глаз тем самым изменив ход событий.

Аркадий Южный

Страх может быть вызван самим состоянием транса и его переживания связанные с богом будут проявлением его мыслей через образ и восприятия. Например, если бы вы Его воспринимали как доброго друга, то такого бы и увидели, а если как Судью, Вершителем судеб, то конечно бы затрепетали.

Юрий Фадеев

потому что в древности приступы панической атаки люди принимали за незримое присутствие бога Паническая атака — необъяснимый, мучительный для больного, приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый страхом, в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Такие вещи есть и сейчас только их относят к страху смерти

Александр Ли

Написанно что те кто увидит Бога умрет. А кто видел Христа не испытывали ужас. Ужас был у тех кто видел Его чудеса. Теологи утверждают что это происходит так потому что человек осознает свою греховность. Кстати при описании второго пришествия это явно видно в Библии.

Александр Волков

Потому что их боги были высокомерными, жестокими уродами и людей за мусор под ногами считали. Вот тамошний люд их и боялся. А наши же славянские боги (асы) были не такими, они жили среди людей и нос из-за своей божественности не задирали и люди считали их как родных.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

срели каких людей они жили и потом вы плохо изучали мифологию других религий там тоже боги жили и не задирали

Радуга Рада

У мудреца спросили:"Как увидеть Бога?"Он ответил:"Посмотри в зеркало и увидишь".Бог в нас,мы каждый его проявление на земле,но очень ограниченное ,если человек не развивается духовно,мысли и эмоции его негативны,если не любит себя и не уважает других.

Айк Горностай

не только Бог но даже святой у обычного человека вызывает крайне неприятные ощущения! так как мы не совершенны и в нас много грязи . то в присутствии ВЫСШЕГО существа эта грязь из тела выдавливается , душа очищается а это очень мучительный процесс!

Айк Горностай

поэтому очень часто святых или изгоняли или убивали! так как с ними рядом находиться было мучительно для плебеса

Чеширский Кот

человек трус !! он боится всего чего не в состоянии понять вод приставте вы одна в комнате рядом стоит картонная коробка и вдруг она наченает шевелится и бегать сама по комноте !! какие у вас чувства будут !!а ведь это всего коробка а не то что бог

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

слизняк это улитка что ли

Чеширский Кот

бездомная улитка !!! то что без раковины

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ясно но тут не страх а возможно брезгливость

Чеширский Кот

вот они как раз на ощупь ужасно противные !!не то что винаградные улитки

Евгений Воронов

Бог свят, человек грешен. Но в истории Человечество было время, когда люди лицезрели Бога в человеческом облике целых 33 года, но не особо ужасались, и даже Его распяли... Правда, Он сам этого хотел. Но Он показал, что Бог - не злой, но любящий.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я не скептик, но честно говоря как в человека Христа не верю, это сказка в которую была закодирована огромная информация которая к сожалению так на уровне сказки и осталась

Евгений Воронов

Для вас - возможно, и закодирована. А мне Христос давно уже всё раскодировал. Как и миллионам христиан по лицу земли.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Если б вы это раскодировали то поняли бы не поповскую елейную сказку а нормальные научные знания в которых показано как осознано можно менять молекулярное состояние тела это практически и есть то пресмлавутое вознесение

Евгений Воронов

Огромное количество учёных пришло к пониманию роли Творца именно через научные исследования. Гугланите на эту тему.

Alexandr Kalikin

....Ну а как....представьте себе субъект который видит вас насквозь и вы знаете это и мысли ваши он тоже видит....и не спрячешься от него...и у него неограниченная власть над вами....ВЫ РАБ БОЖИЙ.... поневоле ужас возьмет...

Lo
Loic

Потому что столкновение со сверхъестественным всегда ужасает несоответствием с нашими ожиданиями, и тем, что сверхъестественное превосходит наше воображение в неисчислимое количество раз.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

умничка но ужасает не то слово просто убивает

Lo
Loic

Разумеется, убивает. Всё зависит от душевной организации. Кто-то сразу падает замертво, у кого-то такой шок, что приходят в себя лишь спустя какое-то время.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

просто кому то дают шанс выжить

Lo
Loic

Наверное.

Ирина Лаптанович

это как стоять над пропастью в сильный шторм, когда под ногами лишь волны и грохот, сердце уходит в пятки от осознания насколько человек слабое и маленькое существо. Наверное так)

Елена Давлетшина

Всё непонятное и незнакомое вызывает ужас у тех , кто Бога забыл, и не только ужас, но и прямую агрессию. Дикари раньше спичек не видели, тоже в ужасе были: повелители огня!😄

Игорь Игумнов

А чем древние писатели отличались от современных? Такие же были, только более темные... А народ должен жить в страхе, иначе религия не сможет трясти с народа денюжку...

Сергей

Если Господа Бога то немудрено Сатана действительно страшен. Что касается Великих Светлых Богов то это лож, посмотрите на Родителей, страшно - нет, только Любовь.

Armen Avanesov

А еще они писали,что земля плоская,сажали ее то на быка,то на черепаху,то еще куда,да мало ли о чем они писали,они выражали свой страх перед силами природы

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Да писали, но кстати опровергнув их слова никто не задумывался над природой этих высказываний