Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Как вы думаете почему древние писали о том что смертные которым доводилось лицезреть бога, даже в человеческом обличье, испытывали ужас?

Ответы · страница 5
Sa
Samson

В древнегреческой или в какой иной традиции ... и кто именно описывал такое?

Sa
Samson

В том же мифе о Кассандре ... приведённом в примере ... разве "не в своём обличье" они являлись? Впрочем это уже "философский вопрос", не так ли?

Касандра это которая жрица Апполона

Sa
Samson

Ну ... не совсем жрица ... скорее "пифия" ... но и тут бедного Апполона таки обманули? Впрочем в этой легенде не только о нём была речь?

там какая то трагичная история она чьято сестра была ее помойму насильно отправили на остров

Sa
Samson

В легендах много и трагического и комического описывается ... "на потеху публике").

Ильгар Ахмедов

Так как истина Бог .. это сущность воплощения Человека и его телесные Формы

Nic Sibirsciy

Не слышал не видел.Написать можно хоть что.А там в будущем ломайте голову.

Левтеров Василий

Кто видел Бога?За исключением Христа,от Которого ужас не испытал ни один.

Левтеров Василий

Греческие мифы-общепризнанны,что они мифы.Кто например сейчас поклоняется Зевсу?А Библия это свод законов одной из трёх мировых религий,которые поклоняются Библейскому Богу и не в коем случае за мифы не считают.

Так и библия не уголовный кодекс

Левтеров Василий

В какойто степени уголовный."НЕ УБИЙ","НЕ УКРАДИ"

и много других статей

Левтеров Василий

Целый кодекс.Есть та такой раздел,как второзаконие.Можете почитать

Ал
Альберт

Моесею Всевышний сказал, чтобы тот отвернулся, ибо не выдержит Славы Его!

я конечно не из этого источника брала но в принципе тоже самое, а как вы думаете что он имел ввиду

Ал
Альберт

могу предположить, что это из за греховности человека.

а что есть греховность и чем она помешала человеку смотреть прямо на бога

Ал
Альберт

... это генетическая информация, включающая в себя лояльность человека (личности) к соблазну, в противовес любви к Создателю и благодарности. А на вторую часть вопроса можно ответить лишь гипотетически. Лично я понимаю так: в истории много случаев, когда кто нибудь поступает по правде, сразу обличается неправда других. Именно по этому сказано, что нет пророка в своем Отечестве. Праведники и пророки всегда и везде не угодны, ибо мешают творить беззакония в которых погрязла большая часть общества. Человеку творящему ложь и беззакония не приятно смотреть в глаза праведнику, в них отражаются его скверные деяния.

Сергей Мочалов

Видимо после этого следовали санкции вдруг не так поймут не то расскажут

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Потому-что они видели страшных существ, которые говорили что они их боги.

Филл

Мы всегда боимся непознаного ате кто Бога познал я думаю уже не боятся)))

а как вы это вообще представляете вот отсюда вы же ненаучены тело снимать как пальто

Филл

Ну всегда что то новое надо учится...

простите за ценизм но когда начнете учится этому

Филл

О!!!!Чем позже тем лучьше))))))))

вот так что так уж это гармонично

Дм
Дмитрий

бог оделся в одежды, которыми его одели люди и ужаснулись, что натворили

интересная трактовка

Vyacheslav P.

А вы подойдите к краю пропасти - и посмотрите вниз...
А ведь там - красота!

и вы практически правы

Алексей Панов

Наверно слишком внешность "божественная" какой нибудь карлик в наличии.

Андрей Близнюк

даже умирали тк ни реал а кто видел девила сходили сума тк такой ни реал

Алексей Киц

конечно, ибо понимали: "насколько я несовершенен, а ведь по образу Его..."

Viktor Nnn

видимо бог это дьявол. доброе существо внушило бы восхищение и любовь.

Владимир Павлов

потому что в глубине души всё равно сомневались в его существовании...

Казбек Накенов

наверное от ужасной жизни которой они прожили отражались в их глазах

Робаут Жиллиман

некоторые человеки испытывают трепет пред президентами да королями.

Иван Молокоедов

наверно потому что не все боги одинаково полезны!) это в двух словах!)

Го
Горец.

Ограничены были в своих представлениях. Так сказать ПОРОГ МЫШЛЕНИЯ

Garik (Из Донбасса- Украина)

Стесняюсь спросить,Вы Еговы или Бабтистка?Что у Вас за уклон такой?

Garik (Из Донбасса- Украина)

Мы не цыган ,что б гадать.

гадают не только цыгане

Garik (Из Донбасса- Украина)

Всё о том же. вы что ход мыслей потеряли?