Катюшка Корнилова

Янка, где источники положительных эмоций?

Ответы
Яна Григорьева

в мозгу

Катюшка Корнилова

ну только в мозгЕ тогда... но я коллекционирую внешние источники

Яна Григорьева

раз на то пошло, то лично я придерживаюсь орфографии из большинства толковых словарей, где приветствуется выражение "в мозгУ". внешние источники не влияют. источниками эмоций является мозг и гормоны. никак более.

Катюшка Корнилова

Не знаю, как вам, а мне ближе и понятнее всего рекомендации Орфоэпического словаря под редакцией Аванесова. Там действует четкое разделение по смыслу. Если речь идет о мозге как органе или веществе, используется форма "В МОЗГЕ". На головной мозг влияет все. Особенно внешние источники.

Яна Григорьева

залазить в гугл и комментировать это было не обязательно) с Вами я не собираюсь спорить по этому поводу, что от чего, где и как зависит. были бы Вы врачом, тогда и поговорили бы.

Катюшка Корнилова

в яндекс))) а по какому поводу собираетесь))) а то я почти врач)))