О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

А Вы знаете легенду о Тамирис (Томирис), чем прославилась эта царица?

Ответы
Ирина Крутакова

Это ,типа о Тамарке, чтоль ?!У-у-ух, уважаю! Давить вас гадов , мужиков , не только после ночи любви, а при рождении сразу надо !))))Хи-хи-хи!"!!

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

это не про Тамару, Томирис -- царица массагетов, она отрубила голову персидском царю Киру II и бросив ее в бурдюк с кровью изрекла: "Ты хотел крови -- так пей ее!"

И!
Индира !***

Она совершила очень много героических поступков. Если вам это интересно, советую прочесть книгу о ней. Очень интересно.

Ев
Евгений

, да жила тут по соседству в башне, плохо кончила. кстати её мужем был русский князёк, выгнала потом

Оля Орехова

нет не знаем - за 75000 лет существования человечества на земле сколько царей и цариц поперебывало

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

это царица массагетов, она отрубила голову персидском царю Киру II и бросив ее в бурдюк с кровью изрекла: "Ты хотел крови -- так пей ее!"

Игорь Алексеев

Царица Тамара прославлена в поэме Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре» Разгром армии Кира

Гено

или же Тамара -царица Грузии, которая похоронена в золотом гробу и ее ищут до сих пор)))))))))))))

Al
Alinka

О грозной воительнице, которая отрубила мечем голову царю персов.. не помню имя..

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Тамимрис -- это царица массагетов, она отрубила голову персидском царю Киру II и бросив ее в бурдюк с кровью изрекла: "Ты хотел крови -- так пей ее!"

Al
Alinka

точно точн) учили впо истории

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

понятно 🙂 а для меня это легенда детсва

Al
Alinka

и для меня) в младших хласах ведь учили

Lara Pld

если честно-читала ещё в школьные годы-потому не особо запомнилось о ней....... 😞

Алексей Батькович

все царици чемто прославлены -да как и все мы -к нам просто внимания нет ....

Нина Гончарова

ЭТО ГРУЗИНСКАЯ ЦАРИЦА ТАМАРА?НЕТ,НЕ ЗНАЮ,НО ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛА УЗНАТЬ!

Лена

Победила и обезглавила персидского царя Кира

Газинур

книга набег длинных пик. автор явдат ильясов

Людмила

возглавляла борьбу против персидского царя

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

верно, это царица массагетов, она отрубила голову персидском царю Киру II и бросив ее в бурдюк с кровью изрекла: "Ты хотел крови -- так пей ее!"

Людмила

я сначала начала писать про отрубленую голову-потом решила покороче

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

ничего страшного мне это легенда с детсва нравится

Марина Янова

героическая сакская царица, дала отпор Киру

Евгения Кравец

Победила и убила властителя Азии царя Кира.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

верно, она отрубила голову персидском царю Киру II и бросив ее в бурдюк с кровью изрекла: "Ты хотел крови -- так пей ее!"

Александр Петров

нет, первый раз слышу об этой царице 🙂

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Мартина Мартинс

она мертва как и ее истлевшие кости

Александра Линовицкая

нет... но возможно почитаю в инете

Тина.

Это грузинская царица Тамара.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Ир
Ирина

про многих читала)про эту-нет)