Го
Горец

Откуда и как появилось зависть?

Ответы · страница 9
Лира Мальцева

рождается вместе с человеком,в нашей власти дать ход этому чувству или нет

зЖ
зоя Жизнь

от того.что люди живут по разному.некоторым вообще все без труда достается

Татьяна Секретова

Это грех, язва, появилась в то время, когда Адам и Ева вкусили яблоко греха!

Го
Горец

Совершено верно а кто первый вкусил интересно.

Л.
Лесик ...

Из-за несовершенства человека. Первым Каин позавидовал Авелю и убил его....

Галина Жарова

Зависть появилась тогда когда появились бытовые предметы-ножи палки и т д

Вероника Рылова

...я думаю, что с первородными грехами, когда Адам и Ева надкусили яблоко..

Вероника Рылова

...неужели...это моя интуиция подсказала, а так я далека от этой темы...

Го
Горец

Я тоже не проповедник дествительности так и есть.

Вероника Рылова

...я за себя рада!!! и за вас тоже!!!

Шеф Татарин (Самара)

зависть заложена в человеке при рождении. при делении на мужчин и женщин

Шеф Татарин (Самара)

вам наверное известно что Ева не первая женщина, до нее была рыжая Лилит созданная Богом из глины и из-за скверного характера в серию не пошла

Елена Доманчук

плохое чувство, наверное, с развитием в обществе материальных ценностей

Елена Труфанова

При моей жизни,судя по всему, она уже была.Интересно,у животных она есть?

Альфия Золотова

От комплексов. Если человек сам не в состоянии что-то сделать - завидует

Клара Исабаева

Ну оттуда же, откуда и доброта, и злость, любовь, и ненависть. От жизни ...

Нина Михарева

Хватит смотреть на других, если вам хорошо сейчас -значит все првильно

Лидия Сажнева

ПОЭТОМУ И СУЩЕСТВУЕТ КОРАН,ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ КАК ПРАВИЛЬНО НАДО ЖИТЬ!!!!

Александра Розова

от желания быть лучше всех и не желания прикладывать усилия для этого

Tatjana Татьяна

Она появляется у тех людей, которые не хотят работать ... и всё иметь !!!!

Шолпан Ибраева

Не знаю уважаемый, кому и к чему завидовать, Я об этом не задумывалась,

Ирина Серова

Зависть. жадность и ревность-один и тот же грех(отрицательная эмоция)

Гульниза Ахаева

Еще до сотворения земли, там, на Небесах, существовал Бог и Его ангелы

Ираида Шапошникова

завидуют лентяи и халявщики они думают все дается удачей а не трудом

Александра Локтева

Этому поганому чувству аналогов нет. Говорят от нечистого появилась