Мишута

Люблю "пенки" с малинового варенья,когда оно варится...Многие утверждают,что там мол одна "грязь"...и "жучки и паучки"... 😟

Ответы
Елена Нефедова

Не верьте , они врут из зависти или им не повезло , и они ни разу не пробовали . Вкус детства , когда моя бабушка варила варенье , а сейчас варю сама , дети тоже трескают с удовольствием , а скоро и внуки подрастут . Думаю им тоже понравиться , еще хорошо с вишневого варенья .

Мишута

(◕‿◕✿)) ⊹⊱✿❋❖❋❖✿⊰⊹

Анна Рогачева

А я люблю пенку с парного молока и мне тоже говорят, что там одна грязь. Ну и что а я продолжаю любить и не слушаю никого.

Мишута

👍

Чудочудное Диводивное)))

Вот как раз варю малину))) Пенок насобиралось 4 суповые миски) Жучков и паучков точно нет - хорошо перебрала ягоды)

Мишута

Не..,бросайте -ловлю...)))

Чудочудное Диводивное)))

В какую сторону бросать-то?

Мишута

Ну вот сюда... 🙌

Мишута

😄 (◕‿◕✿))

Хайртайв

А я люблю жужжание шмелей, когда они летят на запах свежесваренного варенья...... Пенку им оставляю.

Мишута

Обычно осы слетаются на варенье 😄

Хайртайв

Осы только в городе. Те еще собаки! А все варенья я варю на даче. Там у меня огромная семьища шмелюг. Мы с ними дружим. Соседи удивляются...как это так, что шмели живут в обшивке дома. Они у меня там повсюду. Никого не подпускают к дому. А я ими любуюсь.

Александр Емельянов

Ты романтична 💋

Хайртайв

Здесь уже я делаю реверанс, опускаю глазки в пол и... ХххиХ)))))) 😘

Александр Емельянов

Когда ты так делаешь , я понимаю , что ты чиста и невинна )

Хайртайв

)))

Кобра 13*****

перебирать по-человечески надо))) вчера целую блюдечку набрала. а с вишневого еще вкуснее

Мишута

Да с любого вкусно) 😋 😊

Кобра 13*****

со смородинового не очень...

Мишута

О вкусах как говориться не спорят,но факт остаётся фактом)))

Кобра 13*****

да

Мишута

o.k.!)

ОК
Оксана Костюк

жучков и паучков там точно нет, ведь перед тем как ставить варить - ягоды моют, это я помню

Любаша Тимошенко

мне тоже нравится ..ну может быть и правы,,,но по крайней мере ..проблем от этого не было ...

Мишута

У меня тоже) И по крайней мере я никаких насекомых там не замечал))

Мишута

😄 😉

Z} M}

Чушь ))толку тогда варить такую грязную малину)я тоже люблю пенку и нету там ничего )

Z} M}

Не я изменяю )))больше всего вишневое люблю )

Мишута

Я имел ввиду пенкам от любого варенья)))

Z} M}

Ааа)) так значит и я не изменица )))фуух аж легче стало)))))

Мишута

😄

Z} M}

😉 )))

Эl
Эстоночка loba

Я их тоже люблю. Ну и что, что там жучки. Они уже проварились и в них, одни каллории

Мишута

🌸 Бесценный источник белковой пищи))

Эl
Эстоночка loba

В точку))))

Мишута

💐

Neo Gint

tozhe ljublju,a kogda delaesh sambuk,oni nezamenimy

Мишута

Отлично)Я никогда не делал самбуки)))

Neo Gint

ne" sambuki",a "sambuk",eto vzbitye v miksere jaichnye belki s varenjem...,podaetsa s molokom...,drevnij recept,ja eshe v sadik hodil ,kogda ego el...,a sambuka,preobrazovannyi absent,na italjanskij maner

Neo Gint

http://www.tarelochka.com/recept/t296.html

Елена Голбан

Я тоже жуть как пенки люблю с любого варенья. И плевать и на жучков и на паучков 🙂

Мишута

😄 👍

Lady Winter 🇷🇺

Не думаю что это так. Жучков и грязи ни разу не видела..Ешьте и никого не слушайте

Мишута

🌸

Татьяна Бабушкина

ерунда! мне бабушка в свое время говорила самое вкусное и полезное в варенье.

Мишута

💐

Солоха

и букашечки...но все равно вкусно....Снимать пенки или сливки- великое дело))

Мишута

🌸

Лира Абдырова

Не верь никому, кушай на здоровье если нравиться!!! Никто там не водиться.

Мишута

😋 😊

Валентина ***

нет там ничего, если все чисто делать, я тоже люблю пенки и молочные тоже

Мишута

🌸

Валентина ***

спс вам

Мишута

нзш

Ирина Химаныч-Заар

Тоже очень люблю пенку с варенья....а еще пенку с молока....ням..ням!!!

Мишута

😉

Кларис

А я вообще-то мою ягоды и протираю через сито. Думаю, что грязи нет.

Мишута

⊹⊱✿❋❖❋✿⊰⊹

Комета

зь. но мне всё равно нравитсяа я с клубничного. да, говорят, гря

Мишута

)

Комета

ой. чёрте что написала.

Мишута

Ничего страшного не произошло.Я всё понял - у меня интуиция хорошо развита.)

Комета

понятно

Мишута

🌸

Комета

спасибо

Мишута

)

Ирина

с малинового бывает и такое.но ведь протеины жучки и червячки

Мишута

😄

Андрюшка

ну если валить все ягоды не перебрав то и червяков налопаешся