Галина

3 золотых правила языка . Думай что говоришь....Не говори то,что не думаешь....Не всё,что думаешь ,говори..... Какое правило вам понравилось?...)

Ответы
Владимир Павлов

Следи за своими мыслями... мысли превращаются в слова...
Следи за своими словами... слова превращаются в поступки...
Следи за своими поступками... поступки превращаются в привычки...
Привычки формируют характер... а характер определяет судьбу!!!...

Галина

верно

Андрей Гуртовой

мне кажется это об одном и том же. Хотя...

1) Думай что говоришь
2) Не говори то,что не думаешь
3) Не всё,что думаешь ,говори

1) это если ты болтун
2) это если ты любитель приукрасить
3) это если ты пьяный

))

Ms
Ms.praga

1 и 3 похожи по смыслу, но в целом все три очень даже разумны👍🏻👍🏻👍🏻 Мне ещё нравится такое высказывание "Терпением можно расположить начальника, и кроткий язык переламывает кость"

Валерий *****

Ни какое. Думать вредно-нужно знать. Думаеш-душу маеш. Человек не способен что-либо придумать так-как всё уже придумано до него и за него. Но и знать не достаточно,нужно понимать то что знаешь. ......

Галина

ок

Неизвестно Неизвестно

слишком много написано..в жизни гораздо проще: с друзьями тренди обо всем, с начальством-пять раз подумай..с женщиной-100 раз подумай..в интернете-можешь нести всякую хрень

Галина

))

Рафидин Меджидов

Многие, не в России,в просвещённой,дерьмократической,я не ошибся,ЕВРОПЕ,думают одно,говорят другое а делают третье.И это у них не считается плохим тоном.

Елена Алексеева

всегда думай,что говоришь,но никогда не говори о том ,что тебе подумалось в первый момент -это часто ошибочно иещё раз-всегда думай когда и что говоришь.

Галина

+

Плакат Любимым

для людей, имеющих обе эти способности (говорить и думать), необходимо всегда руководствоваться всеми тремя правилами! очень правильные правила.

Галина Семенова

Часто пользуюсь третьим правилом. Существует еще похожее: Чтобы сохранить фигуру и отношения, надо вовремя закрыть рот. Вот это и держу в голове

Геннадий Митрофанов

Привет,Галина. Для меня приоритетным является первое. И необходимость в последних,отпадает сама-собой. Фильтруй базар.❄️🎄🌹😍

Галина

Привет Геннадий! Понятно....фильтруй.. а мне больше последнее...🌲🐓😘

Геннадий Митрофанов

Смею тебя заверить,что-это тот же хрен,только в другой руке.😄❄️🎄

Галина

ок

Розовый Слон

...при попадании в ФСБ, 1. не говори что думаешь. 2. не пиши что говоришь. 3. не подписывай что написал. 4. ЕСЛИ ПОДПИСАЛ - НИЧЕМУ НЕ УДИВЛЯЙСЯ....

Галина

)))

Георгий Патрон

Мой Ответ на ваш вопрос = на proza.ru автор Юрий Патронов, а если выскажете свое мнение, хотя бы по первой главе, осчастливите меня. Жду

Галина

ясно почитаем

Виктор

1 - 2и3 хрень.. благодаря им и появляются пиз**болы и льстицы - так и охото временами в репу дать... хотя че я говорю - даю ж ведь

Вячеслав Павлов

Правилом может быть только цинизм - искусство говорить правду! Социум это отвергает в силу остаточного бабуинства ..

Просто А...

я принял такую последовательность - "говори то, что думаешь, но думай, что говоришь" А, всё или не всё - решает совесть.

Володя

"...Мы истину, похожую на ложь,
Должны хранить сомкнутыми устами,
Иначе срам безвинно наживешь..." (Данте Алигьери)

Галина

++

Тимур Айсин

Есть такая присказка - думает одно- говорит другое - делает третье.Даже роман был на эту тему. Отличный. Сам читал.

Нереальная Женчина

Не совсем так.Умный не говорит что думает.Дурак не думает,что говорит(но из каждого правила есть исключения)

Галина

ок

Валерий Герасимов

Нынче все эти правила свели в одно предложение - Всегда знай,что говоришь,но,не всегда говори,что знаешь!!!!

Галина

ок

Bob Marley

Не говори то что не думаешь тоже самое как и прежде что то сделать или сказать подумай лишний раз)))

Галина

+