Дулат Конуртаев

Любите рубаи Хайяма?

Ответы
Ирина Конева Ирина Конева

Общественная палата РФ предложила вдвое повысить штрафы для пешеходов

В Общественной палате России предложили вдвое повысить штрафы для пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, пишет газета «Известия». Соответствующее письмо в Госдуму направил председатель комиссии ОП РФ по безопасности Антон Цветков.

По словам Цветкова, штраф в 500 рублей не является суммой, которая может остановить правонарушителя, и поэтому он предложил вместо нынешних 500-1500 рублей установить штраф в размере от 1000 до 3000 рублей.

Идею Цветкова поддержал первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов. Координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов, наоборот, уверен, что повышение штрафов не снизит количество пешеходов, нарушающих правила. «Образумить» пешеходов, считает Шкуматов, возможно только при «тщательной профилактической работе».

Сейчас за нарушение ПДД по статье 12.29 КоАП пешеходу грозит предупреждение или штраф в размере 500 рублей. В случае создания помехи в движении автомобилей пешехода могут оштрафовать на тысячу рублей, а в случае причинения вреда здоровью потерпевшего (легкого или средней тяжести) — на сумму от тысячи до 1,5 тысячи рублей.

Постоянный адрес страницы: http://www.novayagazeta.ru/news/1691349.htmlmmmmm

Татьяна Ляпунова

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Ольга Левченко

В детстве очень увлекалась. У меня и сейчас его сборники ташкентского издания стоят, с гравюрами древних художников. Очень мне симпатичен этот мужик.

Дулат Конуртаев

А перевод чеи?

Ольга Левченко

Есть сборник только Державина. Есть сборник собрания пяти переводчиков

Дулат Конуртаев

Державин хорошел перевел,суть и стиль сохранил.

Ольга Левченко

Согласна.

Марина Теплинская

Роза молвила: "Ох, мой сегодняшний вид
О безумстве по сути моем говорит.
Почему выхожу я в крови из бутона?
Путь к свободе сквозь тернии часто лежит!"

Екатерина Путинцева

Да. Одна из любимых цитат - "Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало"

Панург

"...Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало." Жизненное кредо... 🙂

Дулат Конуртаев

Правда.

Татьяна Меньшикова

да ,люблю:уж лучше одиноким жить,чем с кем попало,и лучше голодать,чем.что попало есть

Nat Nat

День завтрашний - увы!- сокрыт от наших глаз! Спеши использовать летящий в бездну час.

Дулат Конуртаев

Так точно!!!

Ирина Реброва

да, да, да. но какаято зараза взяла книгу почитать и с концами. придется скачивать

Вероника Королевская.

Что то нравится.а что то нет.Мудрость есть,но все как то крутится возле алкоголя.

Виктория Криволесова

......если мы совершенны то зачем умираем если несовершенны то кто бракодел?

Елена Скуркова

некорректный вопрос. любить можно кота или мороженое... но не Хайяма

Dirk Strider

Их довольно трудно воспринять, сами произведения интересны

Любовь Овчаренко

Если попадаются на глаза, то читаю с большим удовольствием!

Людмила Курманова

немного знакома, порою хокку получаются, смешные иногда

Ольга Чеканова

ЧИТАТЬ ПЫТАЛАСЬ...ЧТО-ТО ПОНРАВИЛОСЬ,ЧТО-ТО МИМО ПРОШЛО.

У!
Улыбка !!!

да, конечно.. Ещё лет в 13 влюбилась в эту поэзию.

Лариса Москвитина

Читала, он на все времена, но любить не люблю

Skai Grai

О-о-, это целая философия. Не каждому дано

Юлия Макарова

Не читала...так разовые высказывания. ...