Kirill Mechanic

Потеря в весе в 21 грамм,после смерти человека,может являться доказательством существования души?

Ответы
Вячеслав Силин

Душа как таковая не существует так, как принято думать. Она творит изначальную энергию и ее перерабатывает в мысль. Душа – творец энергий, ее форма изначально создана, чтобы преумножать энергию. Её семена взращивает Творец душ, Монада своей частью осеняет их и придает душе стабильность и сознание. Ты же согласна, что у тебя сознание Всего Что Есть, потому что ты на любом вибрационном слое различаешь качество состояния себя?

Николай Морозов

Кирилл, в Библии есть такое место: "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт (Иезекииль 18:4). Согласно этому месту Писания, сам человек является душой. И нет у человека никакого аппарата (души), который при смерти отсоединяется от него.

Nicolai Parshutin

нет,это не может быть доказательством,только личный ОПЫТ- переживания-соприкосновения со своей душой может быть таковым. и другому нельзя это доказать-таковы реалии уроков забвения-амнезии которые мы все согласились здесь проходить.

Ua6Ykn Александр Шаповалов

Бредовое суждение! При этом дели расслабление мышц происходит и вытекает вся жидкость из тела и возможно ещё кое что. И ЭТО по ТВОЕМУ ДУША покидает бренное тело? Так там ни один килограмм выходит. Заблуждаетесь ВЫ молодой человек.

Татьяна Коровина

Думаю, нет. Это уходит воздух и влага при последнем вдохе... Душа невесома, мне так кажется, это же сгусток энергии, а разве энергия весит?

Любовь Кузнецова

Я где-то читала, что 9 грамм - сразу в момент смерти.Возможно, душа, другие варианты и рассматривать не хочется. Ведь она есть, душа!

Спящий Работник

медики найдут сто+ доводов от чего перед смертью человек теряет эти граммы. кстати, не 21, а от 18 до 65. погугли, если интересно.

Олег Борисов

не обязательно 21 грамм, у кого-то больше, у кого-то меньше. Ведь как говорят:Большой души человек, или мелкая душонка

Е*
Евгения ****

верующие люди не ищут доказательств Бога и души... Они точно знают что есть - ИХ душа и что есть в них - Бог....

Ольга Чижова

Нет, скорее всего это от последних усилий организма сохранить жизнь. Душа нематериальна и не имеет веса.

Ольга Гуро-Фролова

вам не приходило в голову,что физика крови может иметь другой удельный вес после омертвления тканей?

Анатолий Шишкин

Возможно. Мы этого не знаем конкретно.Информационное поле человека всё же должно оставаться.

Татьяна Дмитрина

Наверно. По крайней мере об этом постоянно говорят, исследования с весом тела проводили.

Elman Niyazov

душа не материальна.но со смертью тело что-то теряет.я не компитентен в таких вопросах.

Светлана Ефимова

Вот мы так и ценим и взвешиваем души .... после смерти. А не ищем их прижизни человека

Tamara Zibareva

АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА... ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТАК УТВЕРЖДАЮТ УЧЁННЫЕ.. (КОТОРФХ Я НЕ УВАЖАЮ )

Tamara Zibareva

СО МНОЙ ВСЁ ХОРОШО! Я ПРОГМАТИК И ДОСТАТОЧНО ОБРАЗОВАНА, ЧТОБЫ ДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ... ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО! УДАЧИ!

Олег Дьяченко

А еще может быть причиной выхода газов и влаги.... ну это так, чисто гипотетически

Ч)
Чародейка ))

нет. глупость. смерть - мощный выброс энергии. и естественно, что человек худеет.

Се
Селест

душа не как не относится к плоти, она питается духовной пищей, а не человеческой

Александр Самодошвили

Нет. человек несколько часов до полного окоченения трупа продолжает испарять..