Анатолий Костенко

Меня укусил клещ. Сбросил его,) оказывается укусил. Место укуса прижег сигаретой. Поможет?

Ответы
Th
Theodore

Можно просто спиртом обработать. Ничего страшного не будет. У клещей не все инфицированы, из числа инфицированных не все передают инфекцию. Если быстро снял - ничего он не успел. Нас так за сезон пачками кусают. Прихожу, снимаю энцефалитный костюм и пялюсь в зеркало: никто не сидит? 100% защиты нету. Если потом будет как красное кольцо - надо пропить антибиотики для профилактики боррелиоза.

Анатолий Костенко

Спасибо. Все нормально. Инкубационный прошёл. Без симптоматики.

Th
Theodore

🤝

Angelika Sergeeva

Следите за температурой тела в ближайшие пять дней,если будет подниматься то обращайтесь в больницу,а ожог сигаретный не поможет,Вы кожу прижгли и все,а клещ,если он заразный думается заразу в кровь пускает,а не по коже размазывает....

Анатолий Костенко

Рост и вес соответствуют.

Angelika Sergeeva

Послушайте,вы что терапевт,?или следователь? Я себя словно на допросе чувствую.

Анатолий Костенко

Целитель. Душу исцеляю. А тело приспособиться.

Angelika Sergeeva

Мою душу не нужно исцелять,она не больна.

Анатолий Костенко

Любая душа иногда ищет отдушину. Простите за назойливость. Больше не буду.

Nick Moslem

Клещи,если впились уже не переползают на др.место,бывает,где он проползёт появляется раздражение,а это не укус,впившегося клеща нельзя сбросить,только вынуть...Если клещ имеет в своей слюне какую-то инфекцию,прижигание не поможет

Анатолий Костенко

Или клещ не больной, или прививка. Я здоров.

Nick Moslem

Симптомы могут проявиться от нескольких часов до месяца,в зависимости от вида инфекции

Анатолий Костенко

Пол года. Я писал в Мае.

Nick Moslem

Значит пронесло.Я неоднократно снимал с себя клещей.Один внёс какую-то хрень,через неделю,утром почувствовал,что мозгам в черепе тесно,а по ногам пошли малиновые пятна диаметром до 5-7 см.В поликлиники дерматолог сказал надо сдать кровь на RW (сифилис), я её послал,в аптеке купил Ципролет,пропил и всё прошло

Анатолий Костенко

Знаю, не сифилис, мне говорили про пятна.

Александр Жук Эстония Таллин

вопрос в следующем как вы узнали об укусе клеща он не слышно впивается в тело и самое противное что его вытащить не возможно его только надо лишить доступ кислорода он и сам вылезет

Владимир Авраменко

Мою жену тоже укусил и соседку по городу весной - а весной они активны, а сейчас они мало яда в них и не переживайте. Меня лет шесть назад тоже сидел на трусах резинки завис.

Анатолий Костенко

Все нормально

Владимир Авраменко

Вы должны жить и радовать женской плотью мужчин, а мужики любят женский цветочек и даже язычком поиграть.

Анатолий Костенко

Курим,?

Наталья Чижова

Не знаю ,что Вам по этому поваду сказать,я обращалась в клинику,у. меня клещь оказался расиростронитель болезни лайма ,10дней пила антибиотики, пронесло.

Vi Za Vi

Ко врачу надо бы. А если живете в такой местности,нав лучше сделать прививку. Хотя прививки сейчас,это смерть

Анатолий Костенко

Все норм. Я кокда в Монголии предподготовку в Афган проходил. Нас такими прививками кололи. 30 лет страшнее насморка только тёща.

Vi Za Vi

Гыы

Котя (Он))

Все зависит от того, какой он и сколько слюны успел в кровь влить

Анатолий Костенко

Здоров. Иммунитет.

Котя (Он))

Насколько я знаю, здесь работает не иммунитет, а наличие или отсутствие прививки

Анатолий Костенко

2 года не прививался.

Котя (Он))

Тогда, я думаю, как минимум обратиться к врачу-инфекционисту.. И.. Смотря где клещь вас укусил, в каком регионе

Анатолий Костенко

Месяц прошёл.

Котя (Он))

Тогда не беспокойтесь.. Меня тоже клещи кусали так, что успевали напиться крови

Анатолий Костенко

И меня не успел.

Малина

Плюньте ещё три раза и заговор прочитайте. Нет конечно. К врачу

Анатолий Костенко

Поверил, плюнул, - помогло!

Ко
Константин

Поможет только прижечь надо трижды 😀😀😀

Анатолий Костенко

Бог любит?!

Татьяна Надеждинская

Поможет...обозначить то место ...куда он Вас укусил)))

Александр Шебалин .

Ну если корону у него не забрали,то всё образуется.

Друг Михаила

Не знаю, надо все равно в поликлинику сходить

Друг Михаила

Берегите себя, энцефалит - это жопа

Анатолий Костенко

Знаю. Знакомый, иногда просит помочь по хозяйству. Был егерь, теперь инвалид.

Друг Михаила

К сожалению бывает

Анатолий Костенко

Бывает по слухам. Он рядом.

Друг Михаила

Да

Julja P

А прижёг то глубоко? Голову его спалил? 😉

Анатолий Костенко

Оторвал клеща, прижег,. Содрал кожу, и ще раз прижег.

Julja P

Ну значит поможет 😉 наверное 🙄

Штурмхонд Николай Ланцов

Да надо было сразу руку отрубить, фигли.

Анатолий Костенко

Нож в рюкзаке. Топор не брал. Да ножом и кости подробиш.

Штурмхонд Николай Ланцов

Надо было ножом. Тупым.

Иван Хахлин

Да всего то пописать надо было )))

Анатолий Костенко

От страха?

Alla Lala

нужно было паяльником..чтоб наверняка..

Анатолий Костенко

Ну да. Я в поле, в 5-и километрах от дома, у меня в руках расскаленный паяльник.

Alla Lala

)))))))))).....

Maxsim Bernasovskiy

Нет нужен врач, в обязательном порядке

Анатолий Костенко

Прошло как насморк.

Maxsim Bernasovskiy

На собаке все заживает

Анатолий Костенко

Укусить нечем. ~но белке в лаз попадаю.

Maxsim Bernasovskiy

Шпинатом

Анатолий Костенко

Срочная в Монголии. В/ч пп 34191.отдельный батальон охраны.

Владимир Павлов

Неа....когда-никогда всё равно туда....)))

Анатолий Костенко

Как в сказке

Владимир Павлов

ага....

Му
Мусечка

нет. кстати,что там у вас? норм всё?

Анатолий Костенко

Всё ок. Здоров.

Валерий Герасимов

А яйца клещу отрезал???..Не забыл???

Анатолий Костенко

Нож в рюкзаке был. Да и говорят у них как комаров, самки.

Валерий Герасимов

От,я лошара!!!!....

Анатолий Костенко

Не-а. Или не женат, или жена хорошая.

Валерий Герасимов

В разводе....

Анатолий Костенко

И че, забыл кто больнее и ядовитее кусает

Валерий Герасимов

Выходит - забыл.....Суки!!!

Анатолий Костенко

) живу. Рядом.