Ценитель Прекрасного

Какой самый дорогой алкоголь вы пробовали?

Ответы
Уходящая Натура

Не знаю цены. На дне рождения сотрудницы было что-то пафосное. Но я не знаток, не отличу) Собеседник здесь периодически упоминает виски "Glenmorangie", и мне уже мнится, что это нечто фантастическое)). Из любопытства попробовала бы)) Но цена отбивает желание. Да и в нашей глуши, в долбанной "Пятёрочке" едва ли есть что-то в оригинале.

Ценитель Прекрасного

У нас банк рекламировал онлайн-магазы элитного алкоголя, от миллиона за бутылку. И кто, блин, такое пьёт? Олигарх на юбилей президента? А рекламу подсовывали всяким бомжам вроде меня)))

Уходящая Натура

Смешно)

Му
Мурзо4Ka

Я не разбираюсь в стоимости алкогольных напитков, но например пила французкий коньяк «Наполеон», который был 15 летней выдержки и еще у нас простоял 25 лет…он мне запомнился, а так и хеннесси, и дорогущие вина и так далее…но опять же, кому-то 400$ за бутылку это пипец, как дорого, а кому то дешёвка)) всё относительно))

Ценитель Прекрасного

Страшные люди... хранить алкоголь 25 лет!
Ты прям как я.
Ну ок, а что насчёт вкуса? Оно прям лучше, чем купленное вчера в маркете?

Му
Мурзо4Ka

Мама хранила для какого-то грандиозного повода😂😂😂, раньше по моему только так и делали)))вкус мне не понравился, слишком крепкий))

Ценитель Прекрасного

Ох уж эти хранители... Грандиозный повод, чтобы набухаться))

Му
Мурзо4Ka

Или просто расслабиться)))

Соня

Вряд-ли за всю жизнь пила что то очень дорогое, никогда не интересовалась стоимостью..а сейчас вообще не пью даже лимонада...минералка наше все

Ценитель Прекрасного

Это почему это? Что за отказ от всего, кроме воды?

Соня

Не хочу..иногда могу колузеро

Елена

Из всяческих элит, продающихся на аукционах, конечно ничего не пробовала. ))) Но был случай, когда разочаровалась в дорогом гранатовом вине.

Ценитель Прекрасного

Я не пробовал ничего дорогого. А больше всего понравилось то, что сделал один товарищ у себя дома.

Елена

Так я вам скажу, что по вкусу дорогие виски и текила один в один с тем, что делал ваш товарищ. Если речь о самогонке)))

Ценитель Прекрасного

Не, это было вино.

Ценитель Прекрасного

Но юмор понял)

Кирилл Рей

За ценой особо не следил, самые вкусные - шериданс, коктейли из бакарди, пиво нефильтрованное местного разлива, егермейстер в котелях

Ли
Литерадура

Блин, какой трудный вопрос) наверное, Арарат Наири. Хотя, возможно, что-то из вин было дороже, но я в них не понимаю))

Ценитель Прекрасного

Они того стоили по вкусу?

Ли
Литерадура

Ну коньяк определенно да, я поняла разницу. В винах не соображаю, поэтому вряд ли бы отличила сильно дорогое от не сильно дешевого))

Трижды Кот

Мой приятель ответил бы так: "Две бутылки водки, потом вытрезвитель и лишение премии и тринадцатой зарплаты"!

Ценитель Прекрасного

Действительно дорогой.

Трижды Кот

Ага.... А еще за самогон... Штрафовали, если ловили... Тоже дорого получалось

Фирменный Бред

Хеннесси Парадиз, наверное... Хотя пили коллекционное вино однажды, на которое нам так-то не озвучивали цены

Ценитель Прекрасного

По вкусу стоит своей цены? Отличила бы вслепую?

Фирменный Бред

Хеннесси? Пожалуй, да. А вот вина были стоящими, но, как мне показалось, на уровне тех, что мы обычно пьем

Сергей Яворов

Как ни странно в своё время самым дорогим алкоголем оказалось обычное пиво. За один вечер пол зарплаты слил

Лю
Любовь

какое-то вино за 30 тыс. руб бутылка (в гостях у академика) и французское шампанское привезенное из Франции

Ценитель Прекрасного

Оно того стоило?

Лю
Любовь

да я не особый знаток в шампанском, а вино обалденное!!!

Ди
Дима

Без понятия, ибо не интересовался ценой тех напитков, которые мне удалось попробовать за всю свои жизнь.

Ол
Олег

ой, даже не знаю... у нас в бане палился командующий авиации флота... не думаю, что там дёшево было...

Со
Солнце.

Узнала, что подареному шампанскому цена 1700р. 🤦‍♀️ Оказалось кислятиной противной.. 🤪

Ценитель Прекрасного

Вот как..😎

Со
Солнце.

Аха

Июнька

Я алкоголь не покупаю. У меня на это муж есть. Я знаю сколько сок вишнёвый стоит.))

Никита Анохин

В коньячном цехе (Щебетовка.Крым) в 1986 пил коньяк из бочки с выдержкой 22 года.

Ценитель Прекрасного

Хороший? Лучше пойла из бутылок?

Никита Анохин

Начальник цеха, с которым познакомился в Испании, работал в этом цехе 22 года. Вот из первой партии 150 бочек он сохранил к 1986 г. - 4 бочки.

Со
София

Сильно дорогого не пробовала. А вообще Jack Daniels нравится, особенно с корицей

Леонид Музафаров

Коньяк Фрапэн, литровая бутылка лет десять назад стоила пять тысяч.

Ценитель Прекрасного

Давненько.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

45 летний коньяк, но лучше бы не пробовала, 7 летний больше нравится

Пр
Продолжай

на колымской трассе в -50 заглох мотор...чекушка водки "Талка"🤗

Ценитель Прекрасного

А если таки про цену, а не про ценность?

Пр
Продолжай

наверное хенесси за 160 баксов

Ценитель Прекрасного

С закрытыми глазами отличили бы от какого-нибудь за 16 баксов?

Пр
Продолжай

у нас нет...а там где пробовал - да

Ва
Варвара

Какую-то текилу. Миллион лет назад. Знакомы моряк привозил.

Ценитель Прекрасного

Хотел спросить, стоят ли эти дорогие штуки своих цен.

Ва
Варвара

Для этого нужно быть профи. Есть же дегустаторы- профессионалы. Обычный обыватель не оценит.