Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Почему все театральные режиссёры мира почитают за честь ставить пьесы А.П. Чехова?

Ответы
Серж Яковлев

Первородство русской мысли, её социальной актуальности ещё со времён Гипербореи, тогда же древнегреческий историк Диодор Сицилийский описывал гиперборейцев, как баловней судьбы, точнее – бога Аполлона, по, который часто навещал эти края и откровенно покровительствовал Гиперборее. Диодор не без зависти писал: «Даже смерть приходит к гипербореям как избавление от пресыщения жизнью, и они, испытав все наслаждения, бросаются в море».

Vlad Kruger

Потому что Чехов гениальный писатель и драматург. Его постановки в мире до сих пор занимают второе место после... Шекспира. Не поверите, я в 17 лет расплакался в Театре на Малой Бронной на чеховском спектакле в постановке бессмертного Анатолия Эфроса. Легко ли заставить плакать 17-тилетнего парня?

Igor Idiklid

это традиция -все в Новом Мире (чит. США) валяют дурака-сам здесь живу и удивляюсь -чуть -что о русских-О это Толстой-Чехов -такая хреновня -ИХ так воспитывают в Колледжах и Университетах- и вообще 50% американцев не знают -где такая Россия -а ты говоришь- ЧЕХОВ.....))))))))))))))))))))))))))))))

Сержик Викторович

Помимо отличного писательского слога, он ещё был и врачём, прекрасно зная психофизику человека, отлично представлял себе, что должно произойти с героем, чтоб он совершил то или иное действие, СИЕ ДРАМАТУРГИЯ!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))) ...ну или, как-то так... ))

Лариса Баранова

Не задумывалась. Мне кажется, они очень точны и трудны с точки зрения психологии. Каждый режиссер в них видит что-то своё и пытается именно это донести до зрителя. Но это сугубо МОЁ мнение. А я могу и ошибаться...

♥В
♥♪♥☼Южный Ветeр☼♥♪♥

Практически все пьесы Чехова построены на подробном описании быта, прямым предметным смыслом своего содержания, тем жизненным самочувствием, какое в них проявляется-это все актуально и в наше время.

Лилиана Сатти

Чехов- мой любимый писатель. Вот у меня полное собрание его сочинений, уже истрепанное до " нельзя" . Вот так и пьесы, они всегда будут пользоваться успехом, и ставить их- это беспроиграшный вариант

Ксения Лепанова

не знаю...мне не понравился ни один спектакль по Чехову, который я видела...А вот ЧИТАТЬ его пьесы - одно удовольствие! Не понимаю, откуда в постановках берётся столько пафоса!

Сергей Богатов

Личное мнение,есть две школы-Станиславского и Михаила Чехова,племянника Антона Павловича.Первая школа-СССР,вторая-США.А американцы трактуют всему миру,что правильно.

Ольга Андреева

Наверное во всем мире дефицит с умными писателями. Чехов был тонким психологом, его пьесы глубже всего того, чем завалены полки современных, книжных бутиков:(

Тунгук *

Герои многоплановы думают одно говоряд совершенно другое а делают вообще непредсказуемые вещи !!!! И Чехов он просто протитан добром !!! Он очень тёплый !!!

Realistka

Я тоже не понимаю. Они все пессимистичные, в них гибнут, стреляются, умирают на фоне занудных разговоров о жизни. Правда, пьесы Горького ещё хуже.

Асия Павлова

Честно не знаю. Думаю это классика русского народа. И знаете как не странно я училась в школе она была школой имени А.П.Чехова.

Келли

Чехов непревзойденный мастер прозы...с ним по слогу может сраниться только лишь Проспер Мериме...ну как не ставить его пьесы))

Вера Лощакова

Когда вы станете зрелым мужчиной перечитайте Чехова. То что мы все учим в школе не подходит возрасту и поэтому не понятно.

Алексей Батогов

Потому что только Чехов так хорошо отобразил психологию русской интеллигенции -- лучшей интеллигенции того времени

Лидия Короткова

очень жизненные пьесы,он же врач,тонко чувствовал,где болит, а болезни во все времена и у всех народов одинаковые

Aida Akzholtoeva

Одна только его фраза "В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и душа, и мысли" уже говорит о многом...

Ма
Мария

потому что они вечны. В них непринужденно высмеиваются пороки общества, которые актуальны в любое время

Инна Хенцинская

потому что читаем во всем мире! лёгок в постановках! вот по этому и оттачивают режесеры свое мастерство!