Владимир Строганов

🖼 Все алмазы ..... потом становятся графитом!

Ответы · страница 2
Алексей Пимяков

ну да меня то же ценили по молодости по работе на бензии графит

Александр Жук Эстония Таллин

ох скоро у нас страна станет богатейшей грфитовой держимордой

Владимир Строганов

нет это скорее теоретически...При комнатной температуре и атмосферном давлении стабильной модификацией является графит, а алмаз — нестабильная модификация. Область стабильности алмаза лежит при высоких температурах и давлениях (рис. 174). Однако скорость превращения алмаза в графит чрезвычайно мала и алмаз существует при обычных условиях в виде вполне устойчивой модификации. [c.178]

Belich Roman

Возможно наверное только в том случае, если их не трогать... ;-))

Владимир Строганов

Я этим не горжусь все мы дети вселенной..

Belich Roman

тогда какие обвинения по поводу авы ?

Владимир Строганов

Мудрые говорили мы есть то .что мы думаем..я думаю о космосе вы о старости..

Belich Roman

я по поводу авы, а не возраста... Вы даже не умеете держать нить разговора... Надо хотя-бы иногда перечитывать себя и собеседника... ;-))

Владимир Строганов

Дед мне твои нити и нитки утомляют...ничего интересного для меня..Найди себе бабушку и ее воспитывай.😄

Татьяна

все ровно наоборот, авда не весь графит в алмазы превращается

Владимир Строганов

При комнатной температуре и атмосферном давлении стабильной модификацией является графит, а алмаз — нестабильная модификация. Область стабильности алмаза лежит при высоких температурах и давлениях (рис. 174). Однако скорость превращения алмаза в графит чрезвычайно мала и алмаз существует при обычных условиях в виде вполне устойчивой модификации

Лю
Люся

Нет...никогда... Алмаз, так алмаз!)) Это его изначальный выбор!))

Владимир Строганов

Лю
Люся

Обстоятельно!))) Короче,...не дождаться!))

Владимир Строганов

Однако скорость превращения алмаза в графит становится заметной лишь при температурах выше 1000 °С при 1750 °С превращение алмаза в графит происходит быстро. [c.407]

В Справочнике приведены термодинамические свойства двух аллотропных кристаллических модификаций элементарного углерода — графита и алмаза. При обычном давлении и температуре термодинамически равновесной модификацией углерода является графит, принимаемый за стандартное состояние углерода. Однако превращение алмаза в графит ( графитация ) начинает происходить с заметной скоростью только при температурах выше 1300° К. [c.437]

Лю
Люся

Ого!)))

Владимир Строганов

175 ответов...

Eвгений M@лый

Так вот откуда у нас столько карандашей)) Бракованный алмазы

Tatyana Smitnova

Те которые попадут к ювелиру - уже ни как не станут графитом.

Владимир Строганов

Tatyana Smitnova

Это я помню из физики Толь вы говорите про то , что алмаз при к.у. модифицируется в графит ?

Владимир Строганов

Очень медленно...

Tatyana Smitnova

Тогда брюлики кто-то поносит...

Тася Волкова

...и пускаются на отделку активной зоны атомного реактора)))))

Владимир Строганов

Снаружи активная зона окружается отражателем для нейтронов, состоящим, как правило, из того же вещества, что и замедлитель

Тася Волкова

Облом))) А я думала товарища нашла!

Владимир Строганов

Это не модно...

Елена Славгородская

Возможно такое превращение, но при определённых условиях.

Владимир Строганов

Александр Соколов

Из графита делают алмазы,про обратный процесс не слышал.

Владимир Строганов

Александр Соколов

Это миллионы лет подождать надо что бы убедиться. Как "черные дыры" должны быть а кто их видел?

Олег Мусенов

Нет, составляющая та же, кристаллическая решётка разная.

Владимир Строганов

Леонид Музафаров

Тогда сережками и перстнями рисовать можно будет скоро.

Владимир Строганов

НЕ скоро.....При комнатной температуре и атмосферном давлении стабильной модификацией является графит, а алмаз — нестабильная модификация. Область стабильности алмаза лежит при высоких температурах и давлениях (рис. 174). Однако скорость превращения алмаза в графит чрезвычайно мала и алмаз существует при обычных условиях в виде вполне устойчивой модификации. [c.178]

М С

Это химия.... начало изучения кристаллической решетки....

Владимир Строганов

алмазы ..... потом становятся графитом?

Валерий Герасимов

......Которым мы выражаем свои мысли и чувства на бумаге!!!

Владимир Строганов

Возможно..

Николай Ушаков

Кто то в шутку иль в серьез, ищет среди алмазов навоз!?

Владимир Строганов

Николай Ушаков

Нет ничего стабильного во времени! Как нет равномерного и прямолинейного движения!

Клавдия

Так это правильно, так и нужно ... из алмаза в графиты!

Ольга Кроль

просто зайди в бутик обуви eObuv не пожалеешь))))))))))))))

Ольга Кроль

осень скоро, ножки нужно в тепло........

Владимир Строганов

С того года есть..

Ольга Кроль

отл, можно обновить))))))))

Надежда Лиманчук

а мне кажется это любой гранит может стать алмазом

Владимир Строганов

Если сжать..

Надежда Лиманчук

если приложить желание и старание

Галина Бузаева

Из графита не получить алмаза,Хотя формулы близки

Галина Бузаева

Благодарю.Вы преподаватель?

Владимир Строганов

Боже упаси..

Галина Бузаева

😀 😀 😀.Я учила в техникуме детей

Аркадий Терехов

ГРАФИТ ПОД ДИКИМ ДАВЛЕНИЕМ , СТАНОВИТСЯ АЛМАЗОМ!!!

Владимир Строганов