Владимир Строганов

🖼 Все алмазы ..... потом становятся графитом!

Ответы · страница 6
Николай Грибков

По моему, наоборот.

Владимир Строганов

При комнатной температуре и атмосферном давлении стабильной модификацией является графит, а алмаз — нестабильная модификация. Область стабильности алмаза лежит при высоких температурах и давлениях (рис. 174). Однако скорость превращения алмаза в графит чрезвычайно мала и алмаз существует при обычных условиях в виде вполне устойчивой модификации. [c.178

Николай Грибков

Т.е. по Вашему, будь алмаз под высоким давлением и высокой температурой он будет стабилен, а иначе превращается в графит (со временем)?

Владимир Строганов

Да, но превращение это больше по части теории..оч.долго.

Николай Грибков

Интересно! Надо будет почитать!

Николай Грибков

Обалдеть, спасибо за информацию!

Королевская Аналостанка

Через какое время ?

Владимир Строганов

Однако скорость превращения алмаза в графит чрезвычайно мала и алмаз существует при обычных условиях в виде вполне устойчивой модификации. [c.178]

Королевская Аналостанка

Однако скорость превращения алмаза в графит заметна лишь при 1000 ‘С , а ускоренно происходит при 1750 ‘С ( с .450)

Владимир Строганов

Я и не спорю..........

Бортинженер Летающей Тарелки

Или графит алмазом

Владимир Строганов

При комнатной температуре и атмосферном давлении стабильной модификацией является графит, а алмаз — нестабильная модификация. Область стабильности алмаза лежит при высоких температурах и давлениях (рис. 174). Однако скорость превращения алмаза в графит чрезвычайно мала и алмаз существует при обычных условиях в виде вполне устойчивой модификации. [c.178]

Владимир Строганов

Это понятно..

Галя

Как тяжело им жить!

Владимир Строганов

Кому алмазам?

Владимир Перевозчиков

и горят как уголь...

Кучербаев Эрик

Бывает и наоборот.

Кучербаев Эрик

Что тут интересного, обыкновенный хим процесс

Владимир Строганов

Мало кто об этом думал..

Владимир Строганов

алмазы ..... потом становятся графитом...ВСЕ ЗНАЮТ????

Кучербаев Эрик

Конечно. химия для 8-9 класса. Искуственный алмазы делают из углеродов. Алмаз тоже углерод, измененной кресталлической решеткой.

Владимир Строганов

Алмаз в графит...там нет такого....

Лена Глотова

Потом или сначала?

Владимир Строганов

Лена Глотова

Т.е. всё бриллианты превратятся в графит?

Владимир Строганов

Это скорее теоретически.....оч. медленный процесс.

Лена Глотова

Но в сказках он ускоряется? А что служит катализатором?

Владимир Строганов

Давлениеитемпература

Владимир Строганов

Если алмаз обрабатывать на наждачном кругу..образуется графитовый налет..

Валентина Салиева

По-моему,наоборот.

Владимир Строганов

При комнатной температуре и атмосферном давлении стабильной модификацией является графит, а алмаз — нестабильная модификация. Область стабильности алмаза лежит при высоких температурах и давлениях (рис. 174). Однако скорость превращения алмаза в графит чрезвычайно мала и алмаз существует при обычных условиях в виде вполне устойчивой модификации

Zzz

наверное наоборот

Владимир Строганов

Галина Чиркова

По-моему наоборот

Владимир Строганов

При комнатной температуре и атмосферном давлении стабильной модификацией является графит, а алмаз — нестабильная модификация. Область стабильности алмаза лежит при высоких температурах и давлениях (рис. 174). Однако скорость превращения алмаза в графит чрезвычайно мала и алмаз существует при обычных условиях в виде вполне устойчивой модификации. [c.178]🙂

Галина Чиркова

Т.е. обратно из алмаза графит не образуется?

Владимир Строганов

Очень медленно ..скорее теоретически

Владимир Строганов

Все алмазы ..... потом становятся графитом

Галина Чиркова

Так не было такой практики

Владимир Строганов

Сам факт интересен... 🖼

Наталия Татарчук

Типа,Да! Ну, и что?

Владимир Строганов

Только 2-е сказали да...

Наталия Татарчук

Прикидываются........ Это-скучная тема!

Владимир Строганов

140 ответов...

Наталия Татарчук

В Добрый Путь! Я-Пас! Удачи!

Иг
Игорь

углекислым газом

Владимир Строганов

Иг
Игорь

а всё это аллотропные соссояния углерода

Владимир Строганов

Я не спорю...

Иг
Игорь

и я не спорю,но в кислородной атвосфере он скорее всего станет углеислым газом

Владимир Строганов

Это последняя стадия..

Таня Ежова

Потом - это когда?

Алла Фетисова

Скорее наоборот.

Владимир Строганов

Алла Фетисова

Шо? Боитися подарить даме любимой бриллиант?

Владимир Строганов

Нет ..сам процесс интересен

Алла Фетисова

Та ви шо! И дамам сваим про ето рассказываитя?

Владимир Строганов

Спит уже...

Алла Фетисова

и вам пора рядышком угнездиться! спокойной ночечки!

Мариша Князева

когда это потом ?

Владимир Строганов

Оч .долго...

Мариша Князева

ну ладно )) а то испугалась даже

Здравый Знакомый

Не в этой жизни)))

Таша Т

тоже нужная вещь

Вильдан Макуев

Потом это когда?

Владимир Строганов

Оч. долго..

Вильдан Макуев

Я думал что наоборот. Из графита родится Кристал.

Владимир Строганов

И это верно...

Вильдан Макуев

Не знал, что алмаз может деградировать. Спасибо! А это от не хватки давления?

Natella Fedorishcheva

потом-это когда?

Владимир Строганов

долго..очень

Natella Fedorishcheva

Да мне ни к спеху, подожду.

Владимир Строганов

Natella Fedorishcheva

И я о том же, мне ни к спеху.

Неизвестно Неизвестно

скорее наоборот

Владимир Строганов

Неизвестно Неизвестно

а может это всего лишь аллотропия,и стабильная форма это углерод