Владимир Строганов

🖼 Все алмазы ..... потом становятся графитом!

Ответы · страница 9
Бегимбетова Баянкуль

как это?

Владимир Строганов

При комнатной температуре и атмосферном давлении стабильной модификацией является графит, а алмаз — нестабильная модификация. Область стабильности алмаза лежит при высоких температурах и давлениях (рис. 174). Однако скорость превращения алмаза в графит чрезвычайно мала и алмаз существует при обычных условиях в виде вполне устойчивой модификации

Дарья Иванова

разве???

Владимир Строганов

НЕ знаю, суставы болели..колени..

Дарья Иванова

хм... а почему должно было помочь?

Владимир Строганов

Для компресса нужно намочить марлю в шунгитовой воде и приложить к больному месту на 1,5–2 часа. Процедура способствует быстрому заживлению порезов, ссадин, ран, ожогов, мозолей. Компрессы также используют в качестве вспомогательного средства при лечении артритов и артрозов, а также варикозного расширения вен.

Владимир Строганов

А врачи Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга создали специальную лечебную палату, облицованную шунгитовыми плитами. Всего одна ночь, проведенная там, принесла неожиданное облегчение людям с сердечно-сосудистой недостаточностью и психическими расстройствами.

Светлана Деминская

Чудеса!

Светлана Деминская

Сейчас у меня длинный волос,надо наверно подстричься.

Владимир Строганов

Летом можно..жарко и хлопотно..

Светлана Деминская

Мне сказали ,что я сейчас интереснее выгляжу,честно говоря,я этого не понимаю...

Владимир Строганов

Вместо вопроса свое фото...пусть оценят...🙂

Людмила Бондаренко

Почему?

Владимир Строганов

При комнатной температуре и атмосферном давлении стабильной модификацией является графит, а алмаз — нестабильная модификация. Область стабильности алмаза лежит при высоких температурах и давлениях (рис. 174). Однако скорость превращения алмаза в графит чрезвычайно мала и алмаз существует при обычных условиях в виде вполне устойчивой модификации. [c.178 ВОзможен и обратный процесс

Людмила Бондаренко

Это выходит что кольцо с бриллиантом вскоре будет с графитом???

Владимир Строганов

Очень не скоро... может через млн.лет

Вера Петровец

Почему?

Владимир Строганов

Та
Татьяна

Почему

Владимир Строганов

Та
Татьяна

Понятно!вы всегда такой умный?

Та
Татьяна

Бывают же умные головы!это здорово

Уримен

Почему

Владимир Строганов

Аркадий

Когда?

Аркадий

Афигеть!

Аркадий

Да... Но как том около нуля, на графике непонятно!

Владимир Строганов

🤷‍♂️ Это превращение больше по части теории..

Аркадий

Ну,...

Алексей Дурнов

не все

Владимир Строганов

Лана

И Что?

Владимир Строганов

Долги надо платить.

Лана

Вот и плачу.. Поэтому в свое удовольствие жить пока не получится

Лана

🤝🙋‍♀️

Валентина Будаева

😒

Владимир Строганов

Галина

Жаль

Александр Игрицкий

Нет.

Владимир Строганов

Однако скорость превращения алмаза в графит чрезвычайно мала

Александр Игрицкий

Однако, очень мала, - это сколько??? И что это за книжечка?

Владимир Строганов

Я не ученый нашел материал.....но факт есть факт, все возможно...превращение скорее теоретическое ,никто не будет столько ждать...но если поднять температуру...до 1000....читали!

Александр Игрицкий

Нет. Не читал. Вы же не дали мне ссылку на первоисточник. Я читаю только серьезных авторов.

Владимир Строганов

http://chem21.info/info/841572

Татьяна Афонина

нет

Владимир Строганов

Olga Ohorodnyk

ага

Наталья Казак

нет

Владимир Строганов

При комнатной температуре и атмосферном давлении стабильной модификацией является графит, а алмаз — нестабильная модификация. Область стабильности алмаза лежит при высоких температурах и давлениях (рис. 174). Однако скорость превращения алмаза в графит чрезвычайно мала и алмаз существует при обычных условиях в виде вполне устойчивой модификации. [c.178]

Александр Есипов

нет

Владимир Строганов

Алексей Волжский

Не

Владимир Строганов

Алексей Волжский

Углерод -это графит и алмаз

Владимир Строганов

Однако скорость превращения алмаза в графит чрезвычайно мала......

Алексей Волжский

Не знаю

Владимир Строганов

Алексей Волжский онлайн +друг

Не......Алексей Волжский онлайн +друг

Не знаю...🙂

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

дв

Владимир Строганов

Та
Татьяна

Спасибо