Лю
Людмила

Жалею , значит люблю. Говорят так . Жалость равна любви? Она может удержать любовь?

Ответы · страница 2
Михаил Шеин

жалость в любви-это непозволительный приём для удержания кого-то возле себя.

Sergazy Malashee

Жалею не значит люблю...Не равна. Любовь удерживать не надо, это не лошадь.

Лю
Людмила

С этим согласна

Виталий Соловьев

Халость это одно из проявлений любви. Если вам не жаль, то вы не любите

Лю
Людмила

Не согласна

Виталий Соловьев

Любовь это не только страсть, это прежде всего жертвенность, самопожертвование если будет необходимо

Станислав Ъъъъъъ

философия! но безусловно, когда любишь, жалость всегда присутствует!

Александр Щербаков

Я слышал скучаю, значит люблю. Жалеть можно и совершенно незнакомых.

Виталий Качай

"Ты меня не любишь,не жалеешь"(С.Есенин).Наоборот;люблю,значит жалею.

Александр

... у жалости много форм.., но не одна из них не предполагает любовь...

Лю
Людмила

Согласна

Роман Незнамов

Кому нужна любовь из жалости?! Сомнительно что у любви такие корни!

Лю
Людмила

Согласна

Михаил Бердников

Никогда,мужчины жалости не любят,лишь в редкие минуты страданий

Александр Шабанов

Жалость и любовь, два разных понятия и не имеют общего корня.

Сергей Иноземцев

Вероятно, Все, что может удержать любовь надо использовать.

Лю
Людмила

а разве ее надо удерживать?

Сергей Иноземцев

По Вы же удерживаете ценные вещи?

Лю
Людмила

Вещи , но не чувства

Сашенька

Жалость это самое последние. Люблвь жалостью не удеожишь.

Εγγίση Το Αιώνιο

жалость это абсолютно противоположное чувство любви

Игорь Салей

Жалость - ощущение. Любовь - психогормональный сдвиг.

Владимир Шибнев

Нет.Любовь и жалость не одно и тоже.Жалость унижает

Лю
Людмила

Согласна

Сергей Муравьев

Скорее оттолкнуть!(если нормальный,уважающий себя)

Лю
Людмила

интересно

Тамара Гажева

Про любовь не знаю, а семью сохранить точно может.

Ар
Аркадий

Существенную роль берёт на себя и -Это есть обман

Она

Может.если вы,, жертва,, и приняли решение такое

Иван Иванович

Я знаком сам с таким понятием. И оно мне дорого.