Светлана Чуйкова

Любите ли вы поэзию? Если да, то кто нравится больше всех? И, если можно, пару строк из самого любимого стихотворения.

Ответы · страница 3
Татьяна

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Светлана Чуйкова

Спасибо! Я тоже обожаю ЕГО!

Спартак Деменев

С каплей дождя упаду на тебя. Словно снежинка нежно растаю. Поцелую сладко и превращусь в птичью стаю. Улечу на юг до весны. Коротать ростаяния версты. Буду мечтать о тебе вспоминать. Никогда тебя не забуду. В твоем сердце счастьем жить буду. (Собственное)

Светлана

..Входя ко мне, неси мечту,
Иль дьявольскую красоту,
Иль Бога, если сам ты Божий.
А маленькую доброту,
Как шляпу, оставляй в прихожей.
Здесь, на горошине земли,
Будь или ангел, или демон.
А человек - иль не затем он,
Чтобы забыть его могли?
(В.Ходасевич)

Wladimir Brindsjuk

Оцифрована, околдована,
C интернетом навеки повенчана,
Я сижу к монитору прикована,
А ведь вроде бы взрослая женщина...

То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртого раза зашедшая,
Я не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже... сумасшедшая...

Светлана Чуйкова

Все мы немного сумасшедшие. Каждый по своему.

Wladimir Brindsjuk

Хотел пошутить, а Вы знаете и, судя по всему, любите поэзию. Я в этом разбираюсь не очень как "баран в библии"!

Светлана Чуйкова

Тем ни менее, читаете её, судя по всему.

Wladimir Brindsjuk

Вы на фотографии такая шикарно роскошная, был бы я помоложе, тотчас бы таки влюбился !!!

Светлана Чуйкова

Спасибо за комплименты! Мне приятно!

Wladimir Brindsjuk

Рад доставить приятное красивой женщине

Георгий (Юрий) Лысенко

Светлана напишите свой мейл , что бы я смог Вас найти в майл.ру. Я вчера зашол в Майл.ру, а там оказалось около 20 Светлан Чуйковых, а чтобы найти Вас нужно иметь электронный адрес или точное место жительство, имеется ввиду город в котором Вы живете

Viktor Nnn

консул щедр, на арене кровавой, третий день не кончаются игры и уже обезумели тигры, пышут древнею злобой удавы..... и тогда лишь был отдан им пленный, весь израненный вождь аламанов. заклинатель ветров и туманов и убийца с глазами гиены...

Алексей Генералов

Я Вам пишу случайно, право, не знаю сам и для чего , я потерял уж это право и Вам конечно все равно.... Безумно ждать любви заочной, в наш век, где чувства лишь на срок, но я Вас помню, да и точно, я Вас забыть никак не смог.... М. Лермонтов

Светлана Чуйкова

Красиво. Лермонтов. А я и забыла эти строчки. Спасибо!

Алексей Генералов

Классика лирики.

Николай Богомазов

Коль случится так что женщина не любит то с дружбой лишь натерпишся стыда, и счастлив то кто сразу всё обрубит, уйдёт чтоб не вернутся ни когда. И ещё. Я люблю теюч, злую, ветреную, хоть не надолго но мою. Это строки одного человека.5

Sinelnikov Vladimir

ТАМ ТАМ - ЛЕТИТ СИГНАЛ ЛЮБВИ, ТАМ ТАМ -ЛЕТИТ СИГНАЛ НЕЗРИМЫЙ, СРЕДИ ДОМОВ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ, ЛЕТИ ЛЕТИ К МОЕЙ ЛЮБИМОЙ. ОТВЕТ НЕ СКОРО ДОЛЕТИТ, НО ВСПЫХНУТ ОТ РАЗРЯДА НЕРВЫ, КОГДА КОСНЁТСЯ СТРУН МОИХ ЛЮБВИ ОТВЕТНОЙ, ИМПУЛЬС ПЕРВЫЙ....

Ника*

Ах, эти бабочки души...
Вдруг налетают ниоткуда...
И машут крыльями в тиши,
Собой заполнив всё и всюду.

Несут с собой весенний шум,
Листвы зеленой пробужденье.
Уносят тяжесть мрачных дум...
И вновь приходит вдохновенье!

Ника*

Ты позвонил, и снова я летаю!
В душе моей мечтанья и цветы.
И что со мной сегодня, я не знаю!
Быть может, мне об этом скажешь ты?

Ведь вроде ничего и не случилось.
Мы просто говорили обо всём.
Но я весь день об этом вспоминаю...
Как будто мы опять с тобой вдвоём...

Светлана Чуйкова

Тебе, тебе, тебе я посвящаю свои стихи, и песни, и мечты. С тобой, с тобой, с тобой о будущем мечтаю. Где б ни была, со мною рядом ты. ....И вот я жду. Мечтаю и страдаю. Ты лучик света в этой кутерьме. И я лечу на свет, как бабочка ночная, хоть знаю, обожжешь огнём ты крылья мне.

Ника*

"Кому не спится в ночь глухую?!" -
Кричали мне соседи справа.
А я их всех послала к.... чёрту!
На барабане марш играя!!!

Светлана Чуйкова

Трое деток у меня. Три цветочка! Солнца в мире три! Три улыбки на рассвете дня и дыхания тоже три. Три сердечка бьются с моим в такт и глаза глядят не отрываясь. Руки обнимают сильно так, что от счастья просто задыхаюсь!

Светлана Чуйкова

Спасибо! Мне тоже понравились Ваши стихи. Они мне близки по духу.

$Б
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Осип Мандельштам
Сусальным золотом горят
В лесах рождественские елки,
В кустах игрушечные волки
Глазами страшными глядят.
О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!

Виктор Шаламов

"Налей полней стаканы, кто врёт что мы, брат, пьяны, мы веселы просто, ей богу, ну кто так бессовестно врёт." У меня поэзия всегда тесно связана с музыкой. Эта строчка из "Шотландской застольной" Людвига ван Бетховена.

Виктор Шаламов

А поэзию я люблю. Восхищаюсь Пушкиным.

Светлана Чуйкова

Я тоже, а сказки его почти все знаю наизусть

Виктор Шаламов

"За благом вслед идут печали. Печаль же радости залог. Природу вместе созидали Белбог и мрачный Чернобог." Откуда это? Из какой сказки?

Анна Шевчик

Я очень люблю Э. Асадова. "Как много тех, с кем можно лечь в постель,Как мало тех, с кем хочется проснуться....И утром, расставаясь обернуться,И помахать рукой, и улыбнуться, И целый день, волнуясь, ждать вестей."

Фд Зуекщм Alexandr

...ПРишёл к мадонне филолог
Иван Семионович Смяткин
Рассказ мой будет не долог
Филолог влюбился по пятки
_
Влюбился жестоко и сразу
В глаза её губы и уши,
Тянул за фразою фразу,
Томился, как рыба на суше...

Светлана Чуйкова

Я не ханжа, но прошу, без фанатизма.

Фд Зуекщм Alexandr

Ну как можно!
Я спросил у дяди Феди:
"Почему машина едет?"
Дядя Федя нос потёр
и сказал:"У ей мотор".
Я поправил дядю Федю:
"Не у ей, а у неё".
Возмутился дядя Федя:
"Ах ты сука, ё моё!"
Я на всякий случай в руку
взял осколок кирпича
и ответил:"Я не сука.
Я орлёнок Ильича!"
_____________
Юз Алешковский

Фд Зуекщм Alexandr

Ну, сами напросились....
___
Есть тёти, как тёти
Есть дяди, как дяди,
Есть люди, как люди,
И бл&ди, как бл&ди ....
Но в жизни порой по иному бывает:
Есть дяди как тёти,
И тёти, как дяди
Есть бл&ди как люди,
И люди, как бл&ди .....

Светлана Чуйкова

Это уже пошла не смешная...жизнь!

Фд Зуекщм Alexandr

1Ночь. Темно. Глаза открыты...
Ночь. Темно. Глаза открыты,
И не видят, но глядят;
Слышу, жаркие ланиты
Тонким бархатом скользят.
Мягкий волос, набегая,
На лице моем лежит,
Грудь, тревожная, нагая,
У груди моей дрожит.
Недошептанные речи,
Замиранье жадных рук,
Холодеющие плечи...
И часов тяжелый стук.

Вера Гудкова

Люблю поэзию,но не могу назвать любимого одного поэта.А последнее время понравилось очень стихотворение"В букете матушки природы,есть необычные цветы,то женщины,которым годы лишь прибавляют красоты.."

Виктор Юхненко

Бывает ли женщина в жизни хоть раз неправа?
Безумству вопроса нам следует лишь подивиться.
Спросивший такое не просто болван-голова,
Но хуже гораздо: практически самоубийца!

Автор Эдуард Асадов

Раиса Ицкович

А. Ахматова " А ты думал, что я тоже такая? Моля и рыдая брошусь под копыта гнедого коня? Нет ни словом ни взглядом окаянной души не коснусь. и клянусь тебе ангельским садом -никогда я к тебе не вернусь"

Иван Куцаев

ПРИВЕТ! ЛЮБЛЮ ШАРЛЯ БОДЛЕРА . ТЫ РОЖДЕНА ОТ ЗВЕЗД .ИЛИ ПРИШЛА ИЗ АДА ? О КРАСОТА ОТВЕТЬ , ТЫ БЕС ИЛ БОЖЕСТВО ? ТЫ К ЗЛУ ИЛИ К ДОБРУ ВЛЕЧЕШЬ ЛИШЬ СИЛОЙ ВЗГЛЯДА ... ТЫ КАК ВИНО ПЬЯНИШЬ .. НО ТЫ СИЛЬНЕЙ ЕГО ......

Светлана Чуйкова

Ванечка, привет! Рада видеть тебя! Спасибо за такие красивые слова!!!!

Дмитрий Доровской

Надо вечно петь и плакать этим струнам, звонким струнам,
Вечно должен биться, виться обезумевший смычок,
И под солнцем, и под вьюгой, под белеющим буруном,
И когда пылает запад и когда горит восток.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я люблю свои творения! Я про тебя уже песню спел;ты уходила в ночь! Боже!Как страстно в тебе я хотел,что-то исправить,но больше помочь ! Только случайна судьба нас свела и опустились на грубость уста.