Светлана Чуйкова

Любите ли вы поэзию? Если да, то кто нравится больше всех? И, если можно, пару строк из самого любимого стихотворения.

Ответы · страница 8
Адам Шестеркин

Лето зноем отгорит.Август кончит цифру восемь.Сердце грустью опалит-Золотая дама Осень...

Адам Шестеркин

Колокольчик перельет стук дождя в мотив страданья.И начнется чехарда межсезонного метанья.

Kvazimodo **

тьмою тут все занавешено и тишина как на дне,ваше величество женщина,как же вы это ко мне.

Genadij Kozlovskij

У меня с поэзией свои, сложные взаимоотношения... А любимые стихи в разное время разные...

Дикий Ёж

Маяковский....... Вы любите розы? я на них срал: Стране нужен уголь, стране нужен металл)))))

Igor Neuimine

Я б тебе засадил ....всю аллею цветами...но у меня не стоит ...твоя роза в стакане. С.Есенин

.૧
.................................................................................................... ૧Θʘ%...............................................................................................

А акула Каракула правым глазом подмигнула.И смеется и хохочет,будто кто то ее щекочет.

Аптер Пётр Яковлевич

Всe лучшиe.Строк нe хватит написать.Поэтом можeшь ты нe быть,но гражданином быть обязан.

Аптер Пётр Яковлевич

Отeчeство славлю,котороe eсть,но трижды котороe будeт.

Евгений

Маяковский. "Вы ушли, как говорится, в мир иной. Пустота, летите в звёзды врезываясь..."

Светлана Чуйкова

Маяковский-это да. Сильно. Каждое слово как.... удар. Спасибо.

Евгений

🌹 🌷 🌻

Nik Tokarev

Никого не будет в доме, кроме сумерек. Один.... Мело мело по всей земле во все пределы...

Robert Avetyan

Я свои стихи не помню...Любил, люблю поэзию...Чудо!..есть во всех веках и у всех народов

Михаил Бердников

Сергей Есенин..".Белая берёза под моим окном принакрылась снегом, точно козырьком...2

Михаил Бердников

да, точно - "серебром"...Медвяные росы

Выйду в росные пьяные травы,
- Ветра буйного лёгкий привал,-
Будто гребнем своим многопалым
На опушке пробор поправлял.

Не забыть мне лесную сторожку,
Что в тумане стоит в забытьи,
Одинокую слышу гармошку,
Звуки мягко стихают вдали…

Тишина потекла по-над речкой,
От кустов еле движется тень,
Лунный свет расплывается свечкой,
С чутким светом взбирается день…

Вновь приходят медвяные росы:
Запах слышишь, - здесь явь, а не сон,-
Ветер буйный оставил вопросы,
Приглашая к себе за кордон…

2007 г.

Светлана Чуйкова

Здорово! Очень хорошо так на душе от таких строк....

Александр Кравченко

Есенин. например: Я хожу по росе, я в ней ноги мочу, я такой же как все, я ..... хочу...

Светлана Чуйкова

Ребята, насмешили прямо. Спасибо!!!!!

Александр Кравченко

Вогнали в краску, садюсь...

Фаина Неленина

ночь терзает тело,как голодная волчица,разрывает смело, сука,не боится............

Иван Иванович

Маяковского всегда декламировал...Была жара...жара плыла, на даче было это...

Иван Иванович

Вот и сейчас наизусть могу его прочитать...

Валерий Лютов

Пушкин мне нравится!!! Деревня, где скучал Евгений, была прелестный уголок.

Ход Конем.

...Я милостью брошена..Не вправду она - Мой путь припорошен частичками сна..

Nikola Mahkov

М.Ю.Лермонтов-----и вспомнил я отцовский дом--ущелье наше..и кругом в тени....

Светлана Чуйкова

Я даже в детстве знала его наизусть... Наверное вспомню, если постараюсь, а пока приходят на ум только фрагменты... "но в горло я успел воткнуть и там два раза повернуть мое оружье. Он завыл. Рванулся из последних сил. И мы сплелись, как пара змей, обнявшись крепче двух друзей. Упали разом и во мгле бой продолжался на земле..... Что-то так вроде. Не уверена.

Светлана Чуйкова

Правильно? Здорово. Значит, ещё склероз не совсем у меня.

Светлана Чуйкова

Да уж. Всё, что было... не со мной... помню...

Фархад Садуллаев

Из вереска напиток.забыт давным давно,А был он слаще мёда,пьянее,чем вино

Фархад Садуллаев

Игорь Кузнецов

Вот Вам здание, отдел, не каких-то бабьих дел, внутренних, секретных дел...