Алёнушка)

Что означает герб России ?

Ответы
Татьяна Копосова

Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырёхугольный, с закруглёнными нижними углами, заострённый в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх распущенные крылья. Орёл увенчан двумя малыми коронами и — над ними — одной большой короной, соединёнными лентой. В правой лапе орла — скипетр, в левой — держава. На груди орла, в красном щите, — серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьём чёрного, опрокинутого навзничь и попранного конём дракона.

Алёнушка)

Спасибо, с Праздником вас)

Татьяна Копосова

спасибо

Sa
Samson

Герб Росси́и — официальный государственный символ Российской Федерации; один из главных государственных символов России, наряду с Государственный флагом Российской Федерации и Государственным гимном Российской Федерации. Современный герб утверждён Указом Президента Российской Федерации 30 ноября 1993 года .
Прочие элементы: всадник, поражающий копьём дракона
Корона: три короны Петра Великого
Автор герба: Е. И. Ухналёв

Александр

Это содрано со скипетра Гермеса - только там две змеи, символизирующие материальное и духовное развитие, головы на одном уровне. Тонкий намёк что развиваться общество будет гармонично с виду,но в ту сторону,куда укажет держащий жезл...А насчёт герба есть притча - когда царь спросил солдата, глядя на новый герб -
- Что есть двуглавый орёл?
Солдат бодро ответил:
- Урод, Ваше Величество!

Александр

Вот как же плохо, что я не учил языки в школе...

Дмитрий Суминов

Ятоже английский не учил,а тут попробовал через инет аудио.Теперь понял-самый простой,тупой язык.Даже папуасам легче изучить его,чем бритам со своего тупого на более сложный перейти

Александр

Обнадёживает. Тем паче, что я аудиал конченый. Надо попробовать полаять на инглиш

Pələng

Двуглавый орел, смотрящий в разные стороны, охватывающий взглядом Европу и Азию, символ единства этих двух начал, что очень точно отражает многонациональное устройство как Византии, так и России. Он — символ объединения и единства российских земель. 🖼

Дмитрий Суминов

Одна голова легендарной птицы Феникс,другая - птицы Рок.Поэтому нас не победить,наша судьба возрождаться из пепла

На
Наталья

единство трех уровней власти (государственной, муниципальной и региональной), или трех её ветвей (законодательной, исполнительной и судебной).герб России символизирует вечность, означает единство всех народов РФ. Держава выступает эмблемой могущества и целостности.

Дмитрий Суминов

Как у вас все современненько,простенько,но пусто.Не удивлён, что и люди русские стали таковы - увы.Но есть ещё другие - они сложнее и духом посильнее

На
Наталья

Не стоит здесь задавать таких серьёзных вопросов. Или это призыв к патриотизму?

Дмитрий Суминов

Это призыв выбираться из тьмы к свету

На
Наталья

духа и патриотизма у меня хватает, сама военнообязанная, работаю в госпитале, мне можете про патриотизм не рассказывать..

Вл
Владислав

Две головы смотрят в разные стороны - чё бы где спи...дить, обе с коронами. Посередине главная корона есть - а головы там нет...

Юлия Кравцова

Ха! Прикол! Похоже!

Николай Карабанов

он к нам перешел с Византии в месте с дочерью или племяницей одого из правителей.Византия-второй Рим.Мы-третий.

Алёнушка)

Спасибо большое

Сергей Павелкович

Герб не знаю . а вот державу и скипетр царю в руки давали чтобы он , на аудиенциях послов шведских ногти не грыз

Дмитрий Суминов

Одна голова птицы Феникс,другая- птицы Рок.Поэтому нас не победить

Сергей Павелкович

Понятно буду знать

Дмитрий Суминов

Про скипетр и державу - спасибо,не знал

Сергей Павелкович

Жму руку

Дмитрий Суминов

Рассея - раса сеяющая,Русь Святая.никогда тьме не победить свет.Удачи и света!

Ел
Елена

посмотрите ввикипедии, там всё написано, переписывать оттуда иликопировать не буду

Дмитрий Суминов

А я знаю и так.Просто интересно знают ли другие

Ел
Елена

онимогуттолько переписать

Дмитрий Суминов

Одна голова мифической птицы Феникс,другая птицы Рок,т.е судьба наша возрождаться из пепла, поэтому нас не победить

Анатолий

Герб России? А что он должен означать? Причастность к Африканским народам?

Мария

мы россияне - самые умные,правильные,мудрые и кто не с нами заклюем !!!

Дмитрий Суминов

Одна голова птица Феникс,другая птицыРок,то есть нас не победить-мы возрождается из пепла,это наш рок,т.е. судьба

Ал
Алекс

Лебедь , рак и щука . Два придурка тащат Россию в разные стороны .

Дмитрий Суминов

Может быть сейчас,но изначально было всё не так

Ал
Алекс

Изначально и руководили другие люди .

Иван Уздимаев

А то и означает , это один из символов Государства Российского .

Владимир Игнашов

наследие Византийской империи ..... герб..Палеологов....

Анатолий

Хотя я русский,мне герб не интересен.Я другому гербу присягал...

Zara Ivanova

не знаю, но чувствую полет! утверждение раскрытие и господство

Сергей Грудцын

Орел-мутант, еще есть рубаха-парень и огонь-девка!

Дмитрий Суминов

А ещё двуглавая птица - года голова легендарной птицы Феникс,другая - птицы Рок.Наша судьба вставать и возрождаться из пепла

Сергей Грудцын

Ага, и большего не дано!

Дмитрий Суминов

Защищать этот мир от тьмы это наша судьба и работа такая,поэтому Русь Святая.Изначально- Рассея - раса сеяющая

Сергей Грудцын

Устал я от ВАС!

Ник Ци (Student)

ВВП и Медвепут - тянут лямки на себя 😁😁😁

Александр

означает что нашу страну захватили враги,

Nick Moslem

Раньше был герб,а теперь хрень,как и флаг

Дмитрий Суминов

Спрашиваю про птицу с двумя головами

Nick Moslem

Вот я о ней и ответил

Aleksandr Loychenko

Охраняй и Защищай...во все Стороны..)