Алексей Горбунов

Есть ли толк от перца когда его горошком в суп кидаешь?

Ответы
Людмила Антонова

У этого перца нет сердца —
Там нечему в дребезги биться.
Если не удается слить его —
Его нужно заставить слиться.

Поцеловав тебя однажды,
Я навсегда лишился губ -
Это могло случиться с каждым,
Не я один настолько глуп.

А ты живешь с каким-то Лехой,
Типа диджея «МузТВ».
Не говорю, что это плохо —
Известный крендель на лавэ.

Малыш, звони в любое время,
Я чутко слушаю эфир.
Немного жаль, что я не в теме,
Что у тебя другой кумир.

Я, чтобы не происходило,
Всегда с тобою заодно.
Пока коптит мое кадило,
Душа моя, пойми одно:

У этого перца нет сердца —
Там нечему в дребезги биться.
Если не удается слить его —
Его нужно заставить слиться.

Игорь Погребняк

Аромат и только Я люблюмолотый !!! ))) ... Кстати , 2-3 горшины перца вдень запить водой , как таблетки ,- железо -бетонная профилактика сердечной мышцы и потрохов !!!!!!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Надо же!!как все просто!!

Игорь Погребняк

Всё гениальное просто ............. Это я о себе !!!!!!! ))))))) .......

Валентина Леонтьева(Карелия )

И главное ,скромненько!!

Андрей :\>_

конечно есть. кушать суп становится намного интересней. словно в лотерею играешь. кто нарвётся на перчинку, тот выиграл

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть - но бросать его (как и все пряности) нужно не ранее, чем за пять минут до готовности супа (и любого блюда)

Николай Лисовский

Перед тем как класть в суп, горошинки надо раздавить чем нибудь и тогда вкус и аромат перца будут заметнее

Ольга

Конечно. Он же разбухает в кипятке и отдает свою остроту. Иногда даже острее, чем от молотого.

Алексей Горбунов

Неужели

Ольга

К чему ирония? Вы спросили -я ответила. Зачем спрашивать, если собираетесь подколоть собеседника?

Людмила Ким

конечно. Вот как раскусишь его , если попадется с твоей тарелке, так и поймешь

Ирина Токарева

Думаю, что есть. Только кидать его в суп не нужно, потом вылавливать придется.

Надя *****

аромат всё равно есть , я кидаю когда варю бульон для борща или щей .... вкусно

Валентина

Если душистый - есть. Если хотите подгорчить, лучше молотый уже в тарелку.

Ли
Лидия

а смысл? Есть же молотый разный,и чёрный и белый и красный- на любой вкус..

Наталия

Конечно, есть. Особенно когда этот горошек не разглядишь, да разжуешь..)

Алексей Горбунов

Ож слезу прошибает

Наталия

Зависит от термоядерности специи..)

Алексей Горбунов

Я сразу его чнрез мельницу

Наталия

Я тоже так делаю. Поэтому не плАчу...)))

Наталия

Я тоже так делаю. Поэтому не плАчу...)))

Наталия

Конечно, есть. Особенно когда этот горошек не разглядишь, да разжуешь..)

Константин

Уже много лет, пользуюсь смесью 4-5 перцев через мельницу. Эффект лучше.

Маргарита Злющая (77Мск)

Только в бульон! Перед заправкой извлечь вместе с овощами лаврушкой...

Лидия Борисовна

Уха без перца горошком и лаврового листа-это не уха. Толк всегда есть.

Маргарита Рышкова

да есть. только надо в суп . а в тарелку сс супом надо молотый перец

Оксана Сидоренко

Он придает определенный вкус. Главное, его потом не раскусить 😊

Вася Пэтренко

Есть, кидай и минуты две кипяти , потом выключай и пусть парится...

Алексей Горбунов

И это все ради перца

Вася Пэтренко

Ради вкуса....

Таня Ежова

Не знаю... Я и в кофе стала молотый перец класть... А то, вкуса нет...

Таня Ежова

Конечно, спорить и не пытаюсь, рассказываю свои предпочтения)

Александр Соколов

пока уже поздно ,спать собираюсь завтра расскажу)))

Таня Ежова

Хорошо, споки 🌛)

Александр Соколов

💋 спасибо

Таня Ежова

Хороших снов)