Дмитрий Защекин -Ведров

«Потому что, во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь». (Царь Соломон, Эккл. 1:18.)Почему так по Вашему?

Ответы
Лидия Осадчая

У человека есть много разных потребностей, поэтому для него .... и потому именно здесь развивается познание, что все люди — братья и сестры. ...... начинается скорбь, туга, досада на себя, укоры, терзания или мучения совести. ..... Христос и не повторяет его, не умножает его заповедей, но, так сказать, ...

Марина Игоревна Горностай

Иносказательно: чем больше человек узнает о себе, ближних своих и о мире в целом, чем больше познает собственное и чужое несовершенство, тем больше и его печаль по этому поводу.

Надежда Зуева

наверно верно сказано-много знать,быстро стариться....а в жизни больше скорби,по себе знаю,поэтому согласна что черного больше чем белого

Богдан Бевзюк

ахах типа меньше знаешь крепче спишь, проще живётся, если много знаешь не значит что только что то полезное, надеюсь вы поняли о чём я

Мурат Ганеев

чем старше человек тем мудрее.оглянувшись однажды назад он с горечью думает а можно было жить и по другому

Ни
Нифертити

Когда многое начинаешь понимать вокруг,это большой груз. Потому что переживаешь за целый мир и за всех!

Олеся Буянова

Бог был совершенен и в нем большая мудрость и познание, но он был один, пока не сотворил мир......

Неприметная

потому что много к чему относишься не так поверхностно,легко как без мудрости и познания.

Miledi*** Lait

мудрость приходит с годами , от этого и печаль ( за годы, за молодость без мудрости)

Татьяна Замостяная

Покой,счастье - в неведении!.....Меньше знаешь-крепче спишь!......наверное так......

Дмитрий Защекин -Ведров

ну да как теленок в стойле

Iron Man

Жизнь это испытание.И чем духовнее ты становишься,тем больше испытаний.

Галина Волошина

ну познание всегда отображает нашу мысль а кто думает тот и отвечает 🙂

Ан
Андрей

потому, что это брехня и наглая ложь. это один из методов одебиливания

Ан
Андрей

а разве не так?

Dead Dream

расписано всё почему так у Грибоедова в произведении "Горе от ума"

Елена Батуева

Сказала бы по другому: "Чем больше знаешь, тем хуже спишь"

Дима Куроптев

потому что одно является следствием другого...

Наташа Голованёва

отсюда и поговорка меньше знаешь крепче спишь

Ве
Вера

Потому что так оно и есть....лучше не скажешь!

Александр Макаров

чем больше узнаешь - тем больше вопросов...

Taisia Ivanova

Потому-что больше знаешь глупее помрешь