елена шарко

Как японцы отвечают по телефону?

Ответы
Alexandra_Aksar

Японцы, отвечая по телефону, говорят не "Алло", а "Моши-моши"(или Моси-моси).Когда телефон вошёл в жизнь японцев, они говорили "Ой-ой", что напоминало наше "Да-да".Тот, кто звонил, говорил при этом:"Хай йо годзаймасу"("у меня есть дело".Постепенно эти слова сменила скороговорка "Мосимасу, мосимасу"(говорю, говорю), а потом уже и укороченный вариант до теперешнего "Моси-моси"...

Сергей Серебряков

раньше было - хау хау. а теперь, с американизацией глобально они тоже приучились к хэллоу...

Вадим Розенков

Ахахаха, я как прочитал комент, сразу засмеялся, у меня вдруг столько мыслей появилось.

елена шарко

выкладывайте все мысли))))))))))))))))))))

Аскар Ералин

Не знаю но думаю что нибудь по японски в смысле "вас слушают" или что то другое

Илья

Вот это не знаю, я ток знаю что при встрече они что то говорят типо Охаё

Илья

моси - звучит как моська Аригато - звучит как Агригат Перевод Аригато:Спасибо

Илья

А Куни можно переделать в Кухни

Дмитрий Zh

Я только ура по японски знаю как звучит)))))Дятька с японцами воевал)))))

Винни

Алло звучит как 'моси-моси', только у них эта 'с' что-то между с и ш хд

елена шарко

типа того))) просто захотела узнать,.знает ли ещё кто то))

Егор Илюзионист

1 шаг:берут трубку.2 шаг:отвечают на вопросы в трубке на японском

Егор Илюзионист

Я на телефоне так что не мону зайти в Гуго переводчик с русского на японский(

Кот Базилио

Googl подсказывает "Моси, моси..." это один из возможных ответов...

елена шарко

именно так!спасибо что не поленились поискать! 🌹

Кот Базилио

Стыдно простофилей показаться, так что рою, ищу.... но с ответом!

Кот Базилио

Спасибо!

Махыч

не знаю) наверно просто нажимают на телефона "принять вызов"

Kanashii Neko

Мощи мощи, происходит от Мосу - представляться. я японист.

Константин Марсов

Моси-моси, конечно! Я и сам так отвечаю иногда, серьезно!

Александр Давыгора

Все - по-разному, но, в основном, наверное, по-японски....

Женя Ололош

тихо...у них не надо кричать в трубку..всё и так слышно

Дмитрий Гнилицкий

Явно словами а не жестами))) и ещё даже по японски))

Дмитрий Гнилицкий

Не знала? Только в 1956 году подписали декларацию "об окончании войны" которая в ступит в силу после решения спора о Курильских островах. А он не решён до сих пор))) так что мирного договора между нами нет.

елена шарко

они уже забыли ,что у них были Куриллы или месть вынашивают))

Дмитрий Гнилицкий

Они каждый день мозг нам ввносят с этими островами)))

Дмитрий Гнилицкий

Очень, прям за углом)) . На другом конце России - в Питере))) просто японци каждый день долбят по мозгам нашиму провительству с этими островами))) не замечала? Чуть что - по телеку шумиха по поводу них

елена шарко

Я новости редко смотрю,что бы не расстраиваться из за Япошек..

Алексей Дикун

Ну на телефон не знаю,а на звонок наверное-алло?

елена шарко

нет...набери в гугле и прочти на русском))

Алексей Дикун

У меня Украинский гугл,ща попробую набрать. А я вот на вызов отвечаю-"абонент не в зоне,перезвоните позже" иногда смешно

елена шарко

можно и так ...Вы дозвонились в администрацию президента...ваш звонок очень важен для нас...

Урал Даниев

Думаю не громко, и так наверное хорошо слышно 😄

Ирина Бродко

Наберите случайный номер в Японию и услышите

Михаил Филипенко

Узнаешь расскажи, мне тоже стало интересно))

Сергей Остхофф

Моши моши (Моси моси) Это что то вроде алло