Галина

Мы изменяем себя в основном по одной из двух причин-вдохновение или отчаяние.. А Ваше мнение?

Ответы
Ольга

Я узнала из Библии в чём смысл жизни и моя жизнь пошла в обратном направлении: "Так говорит Господь, Искупитель твой, Святой Израиля: «Я, Господь,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти" (Исаия 48:17).

Сильвия Нагваль

Это крайние состояния, скорее. Или лучшая почва для самых очевидных и быстрых изменений. Кто-то потихоньку без резких движений меняет себя каждый день - просто потому, что ему нравится меняться. И еще масса вариантов мотивации есть

Геннадий Митрофанов

Не всегда меняем себя по одной причине,иногда приходится прибегать и к помощи второй или третьей,в зависимости от обстоятельств. А лучше всего не менять себя,если в этом нет необходимости. Добрый вечер,Галина. 😊 🍂

Галина

На стеснительного вы не похожи....но вы же знаете что ласковое слово и кошке приятно...так что дарите женщинам цветы и улыбки...( шучу конечно)..

Геннадий Митрофанов

Давайте говорить друг-другу комплименты,ведь-это все любви-приятные моменты,давайте жить,во всем друг другу потакая,тем более,что жизнь-короткая такая. (Булат Шалвович Окуджава)

Галина

Знакомо...знакомо....согласна...)))

Геннадий Митрофанов

😀 Не сомневался.

Галина

ок

Анатолий

Мы себя не изменяем, мы приспосабливаемся... по одной из причин: чтобы выжить, чтобы не выглядеть "белой вороной", чтобы казаться лучше, чем мы есть, или - чтобы чувствовать себя условно комфортно в среде нашего обитания...

Галина

!!

Николай Балакирев

Причин, конечно, может быть множество. Но моё мнение, то что менять себя не нужно, оставаться самим собой. И стараться только искоренять плохие привычки и недостатки

Галина

++

Dobriy

Наше? Мы никогда не изменяем себя ни по какой причине... Можем только иногда, в силу обстоятельств, сделать вид, что изменяем...

Галина

Ок.

Олег Голяк

От отсутсвия найти минутку -проанализировать ситуацию и сделать првильный вывод,,а мы всегда кудато спешим!!

Галина

Ок

Sa
Samson

Из-за отчаяния изменяют себя только "абсолютно отчаянные сорвиголовы", причём скорее всего "наломают дров".

Максик Ласковый )

Вдохновение тут не вписывается. Оно не вынуждает к активным переменам. Оно уже есть внутри, раз оно есть.

Галина

Мы мужественный народ...))

Максик Ласковый )

Мне нравится как поставлены семейные отношения у американских индейцев. Решил жениться, принеси шкуры животных - тебе надо строить новый вигвам. Прожил какое-то время вместе, нарожали, вырастили детей. Мужчина взял своё оружие и ушёл. Пусть женщина (Скво) доживает свой век с детьми. А он ищет свою новую тропу.

Галина

Но вы ж не там...)))

Максик Ласковый )

У них всё честно ))

Галина

не знаю что сказать...))

Эдуард Оверин

Что больше неизвестно? Там и выбор остановится а там где известно придерживаемся тому что знаем.

Fedor Shkenev

Мы изменяем себя с каждым преодолением какого-то рубежа в себе-в лучшую или в худшую сторону

Галина

++

Алекс Венцель

Психотип не изменить, но притвориться на время или активизировать скрытое человек может...

Галина

согласна

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Моё мнение достаточно простое: человек не меняется - он приспосабливается.

Галина

++

Андрей Борейко

Если нельзя перестроить мир, то можно перестроить душу. Но дьяволу лучше не служить.

Галина

Ок

Разбитое Сердце

я сравнил бы с маятником То влево то в право но не изменение. как бы взлёт и падение

Галина

++умница!

Галина

😘

Владислав

Потому что кажется что дефицит любви этим покроем,но увы не в этом дело

Галина

А в чёМ

Владислав

Дело в эгоизме,мы считаем себя этим телом,отдельным от других существ,и жизнь для себя обречена на крохи любви,быть счасливым ровно на 50%

Галина

Исключить...)))

Владислав

Бороться бесполезно, уйдёт само при изучении,может уйти за минуту, может и жизни не хватить

Галина

Ок

Юрий Юрченко

Мы изменяем себя в том случае, когда перестаем себе нравиться прежним.

Галина

точно!!!

Руслан Асадов

не стоит прогибаться под изменчивый мир пусть он прогнется под нас

Игорь Дмитренко

иногда это вызвано необходимостью преобразования как личности

Галина

+

Денис Балюкин

Да изменяем но в каком состоянии находимся трудно сказать😃