На
Наталья

Врагу простить можно многое, предателю никогда?

Ответы
Sm
Smokekzkg

Ну планета страха это треш по заявлению издателей.У Родригеса я вообще не знаю плохих фильмов.ему и Тарантино на поставить памятник в купе с Тимом бёртоном.а на другом скраюшки Люку Бессону.Наших озвучивать не берусь букв мало.А ещё забыл Джеки Чану он же тоже половину фильмов сам режиссировал.И ломал конечности себе тоже сам.

На
Наталья

Очень позновательно

Александр Смирнов

А Бог даже Петра простил да и Иуду прощал до его самоубийства . Когда Иуда вещался дерево сломалось , но все таки на последнем своем усилии он смог себя убить и тем он приговорил себя сам к вечному осуждению . Прощайте всех ибо неужели вы приговариваете всех к вечным мукам и вам хочется смерти и наказания своим должникам ?

На
Наталья

Правильно, смерть это слишком легко, пусть живёт и мучается, если сам Бон велел. Каждому ноша по собственным силам.

Валентина Народникова

""Любите своих врагов,и молитесь за тех ,кто вас преследует.""это говорил Иисус своим ученикам.,потому что многие враги могут стать вашими близкими.И пример Бога:Он велит святить солнцу и над добрыми и также злыми.Сколько людей не хотят слышать о Боге,но Бог даёт всем шанс и солнце светит для всех одинаково.

На
Наталья

Так, зорошо с врагами разобрались. Как с предателями...?

Валентина Народникова

Смотря в чем ?Предательство может добровольным,а может и под дулом пистолета .Если измена,то виноват не он один.Сегодня девушки сами к парням в штаны лезут.Во всем нужно разбираться.,здесь нужно и свое поведение взвешивать.Мы же когда обижаемся,у нас и

Валентина Народникова

У нас и подушка с одеялом отдельно и мы сами отталкиваем своих мужей в руки желающих.Не судить самим,все действие и поступки предоставить Всевышнему.Только Бог видит склонность к предательству,его то обмануть сложно.Всевышний справедливый Бог,самое важное научиться доверять ему и отдать в Его руки.

На
Наталья

Измену сексуального характера не могу называть таким словом, как предательство, это субъективно.

Виталий Вилисов

да всем можно простить, но коли ты не идеал, можно тогда кого то и казнить), сейчас актуально хохла так) он и предатель и паразит и вообще существо слабомыслящее))

Александр

Всё было бы так если бы не существовало утверждения, что предательство это не предать, а вовремя предвидеть... и сделать соответствующие выводы!

Александр

Было "предательство", была казнь, было распятие, произошло искупление, открылись врата рая... Можно и без "БЫ"... если верить, что ЭТО предательство БЫЛО предначертано еще до "грехопадения" человека.

На
Наталья

Не пытаюсь оспорить, только никому не известно, что БЫЛО БЫ без предательства🤷‍♀️

Александр

Это вопрос веры. ЕСЛИ верите, значит БЫЛО, и было и было бы! Суть религий, что человеку дали такие "безграничные возможности", а он(сучок такой) не оправдал высокого доверия и предал надежды создателя(создателей?) на... Собственно на что надеялись создатели не понятно потому как абсолютно ВСЁ запрещали, а он, это не благодарное "насекомое", человек, проявил своенравие и своеволие по отношению к СВОЕЙ жизни и дарованным ему правом выбора, короче, однозначно грешен и вытекающие последствия с учетом фантазии(в виде наказания) создателей! 😉

На
Наталья

Ммммда...

Александр

Ну так.... Это просто логика. Человеческая, а как на самом деле...

Игорь Качесов

А подлость никого не красит - за это жизнь сполна отплатит... Сегодня ты ликуешь на коне, а завтра - бумеранг в твоей спине!...

На
Наталья

Хорошие стихи🤝

Степан Головачевский

да и врагов прощать нельзя... как показывает история они опять плодятся и с ещё большим остервенением лезут

На
Наталья

Враги есть не только на войне

Степан Головачевский

тем более... они от безнаказанности всё больше пакостят

Улугбек

Так завещано в Библии, Наталья..! См. по этому поводу у Николая Некрасова - "Кому на Руси жить хорошо.."

На
Наталья

Да

Улугбек

🙏🙌

Александр Захаров

А если предатель забрал твои грехи предателя из прошлой жизни себе для очищения в следующей?

На
Наталья

Кто знает, забрал ли и чьи они...?

Александр Захаров

Надо все версии рассматривать

На
Наталья

И расследовать, изучать))

Александр Захаров

Конечно

Оксана Мельниченко

врагов не прощать нужно, а уничтожать. взявшись меч в руку, возьмет его и во второй раз ☝️

Эд
Эдуард

Может и так ,но не стоит опрометчиво всех записывать в предатели,путая ошибку с изменой.

На
Наталья

А это уже, кому как, для некоторых измена- предательство, ничигоиине поделаешь🤷‍♀️

Эд
Эдуард

Горячку пороть не стоит и навешивать ярлыки.

На
Наталья

Каждый работает сам над собой, ну или не работает🤷‍♀️

Александр, Н.новгород

Все мы не идеальны... Поэтому простить можно всё и всем!... Мы не святее Христа. 🤷‍♂️

На
Наталья

Нет, не понятно))) Я человек, я должна и любить и если надо ненавидеть, хотя о ненависти вообще не думаю, когда пишу о не прощение, её мне навязываете Вы))))

Александр, Н.новгород

Во сне Вы тоже ненавидите? 🙂

На
Наталья

Ну вот, опять навязываете ещё и во сне)))

Александр, Н.новгород

Вот... 🙂🍓

На
Наталья

😊

Ис
Искатель

С врагом можно дружить . А если друг .Хуже врага ? есть такие друзья не нужны враги..

Areg Simonyan

Прощать надо всех и всегда. Предатель - порождение тирании, нельзя быть судьёй.

На
Наталья

Человек не идеален

Максим Иванов

Врагу простит можно все, кроме когда от его имии наехали на твою семью!!!

На
Наталья

Враги бывают разные

Максим Иванов

Да насрать меня попробуют убить и это мои проблемы!! Семью не трогать!!

Геннадий Попов

Как в песне: Мы друзей за ошибки прощали, лишь измену простить не могли

На
Наталья

)

Романтичная Особа

Враг тоже может быть предателем. Но и предательство относительно.

Газинур Шормаков

Врагов и предателей уважаемая Натали уничтожают. Сталин.

На
Наталья

Иногда врагов даже уважают, до уничтожения)))

На
Наталья

Вопрос не обязательно про войны, просто сегодня для многих всё к одному

Газинур Шормаков

К одному

вс
виктор соловьев

А предатель .ведь становится врагом? Так какая разница?)))

На
Наталья

Враг не всегда предатель, вот такая разрица

вс
виктор соловьев

Это слова..по факту -предал стал врагом.. ведь обоих готов убить)))

На
Наталья

Вопрос не только о предателе. Модет так понятней))) И почему сразу убивать. Враги есть не толькоина войне, не ограничевайте вопросы и ответы)

Ирина Карпова

простить можно все и всем..повысить себе пониженное эго.

На
Наталья

Ок

Ирина Карпова

тот, кто просит прощения- унижается, а тот, кто получает- повышает свое эго.а ситуация уже не изменится.

На
Наталья

Это субьективное...

Ирина Карпова

естественно, вы же мнение, вот вам мнение.