Епифания

А вы знаете, что "Руслан и Людмила" Пушкина в точности повторяет индийскую Рамаяну?

Ответы
Сергей Зимин

Во многих сказках народов мира есть что то общее. И Буратино , и царевна лягушка, что похожее на бабу ягу.... ну конечно же сюжет славного рыцаря спасающего возлюбленную

Епифания

Ну да, но всё же так точно...

Никита Анохин

В принципе, трагедии Эсхила, Софокла, Эврипида и комедии Аристофана все рассказали о жизни человека.

Ва
Валера

Подул неожидано ветер с Востока и платье красавицы он поднял высоко....

Алексей Соколов

Это уже интересно... Это что, плагиат, получается?

Епифания

Пушкин Рамаяну точно не читал, просто у нас эпос одинаковый. Мы же индо-европейцы

Игорь Качесов

Ага похожа! Как свинья - на ёжа!👈🤣

Епифания

Ну это для вас

Io
Iosef

...а Пушкин это знал?

Епифания

Мир - разный! Вы видите в нём то, что хотите видеть. Но мне вас жаль. Посмотрите на прекрасных учеников Дмитрия Быкова, может ваша душа и потеплеет?

Епифания

Открытый урок с Дмитрием Быковым. Чехов и Горький против Толстого

Io
Iosef

...мне не нужно жалости ни чьей...как пел Высоцкий...нас не нужно жалеть, да и мы никого не жалели..а на Быкова посмотрю конечно.

Епифания

В далеком созвездии Тау Кита
Все стало для нас непонятно,
Сигнал посылаем: «Вы что это там?»
А нас посылают обратно.

Io
Iosef

...ну вот..

La Testa

Возможно

Епифания

Это факт