Св
Светлана

...Не за себя себе отдам себя на растерзание...(строчка из стиха)Зачем такие жертвы,правда же?😉

Ответы
Владимир Хорламов

вериги ему в помощь ..суть изречения .. Иисус страдал за людей . вернуть ему его страдания ..разделив с ним.. то есть приобщится к Христу - высочайший смысл.. Современные женщины при упоминании об декабристок начинают громко истерично смеяться . думая .ну и дуры же они были ..оставить титул перины детей и делить каторгу с мужем..

Св
Светлана

это женский стих про любовь)

Св
Светлана

😁значит.стих гениальный.Каждый находит в нём свою тему😉

Филипп Евтушенко

Когда душевно больной человек понимает, что будь он ближе к другому человеку - навредит ему . Но при этом ему хватает доброй воли из двух зол выбрать " сгореть" одному , а не погубить "демоном" своим того, кто хочет быть с ним вместе - понятно зачем такая жертва.

Св
Светлана

понятно.Мне казалось что это,всё таки,просто о том,что девушка влюблена,а это такие муки..)).ну представьте вирус в голове..словом ничего хорошего😁

Филипп Евтушенко

Ндааа . Но если просто влюбена и мучается , "себе отдам себя на растерзание " - понятно : не бороться с этим вирумом в голове и тддтп . Но другая 1я часть перла - "не за себя" остается не объясненой . 😝

Св
Светлана

за него,за любимого себе же и отдам себя же на растерзание

Филипп Евтушенко

Хорошо - не за себя, а за него. Ну и что означает конкретно "за него " ?? 🙃

Филипп Евтушенко

Вы не поняли мой вопрос , вопрос то простой . Нужно его 1. прочитать и 2. понять . Не соглашаться, а понять - это же вопрос , а не утверждение.

Арман Лесток

Лучше как у евреев: сучью подлость совершил; написал бумажку-оправдание; пришел к Стене Плача, бумажку в щель засунул, поплакался о себе какой дерьмовый ты человек - и уваля - все, прощен!

Св
Светлана

но это прокатит только один раз

Арман Лесток

У жидов это катит 2000 лет, а может и более!

Игорь Афанасьев

Непонятно зачем, почему, отчего,
я тебя повстречал ни с того, ни с сего.
Я тебя повстречал и утратил покой,
непонятно зачем, неизвестно на кой. (то же стихи из к/ф "12 стульев")

Игорь Афанасьев

Непонятно зачем, почему, отчего,
я тебя повстречал ни с того, ни с сего.
Я тебя повстречал и утратил покой,
непонятно зачем, неизвестно на кой. (Из К\Ф "12 стульев")

Странник Олег

Инстинкты мать их... Кто то умирает. За бабу, а кто то за родину (хотя она тоже женского рода). Ну или за веру 😉

Св
Светлана

нет,здесь больше тянет на вирус,который поселяется в наших головах))я про любовь.

Странник Олег

Это не вирус, это древний механизм исповедующий: Плодитесь и размножайтесь. Если мозг этому мешает, то его отключают...

Саша Аут

Он отказался на обед поесть котлет, паштет, конфет и мотивировал ответ тем что по жизни самоед...

Св
Светлана

это уже жертвоприношение,а,значит,воздасться

Саша Аут

Не уверен. Он же себе отдаст себя, больше на двуличие похоже.

Саша Аут

Вот отдал бы крокодилам, тиграм, львам тогда бы да...Часто льётся речь потоком словно в реченьки вода)

Саша Аут

Хитрость это или шалость... Так вот давят нам на жалость)

Св
Светлана

всё!я захотела есть,как бы мне себя не съесть...😉не за себя конечно,а за того парня...

Андрей Шатрыкин

Ага, люди такие замороженные, зачем переживать, когда можно не переживать и радоваться жизни!)))

Св
Светлана

нет,просто когда ты не любишь то и не переживаешь...ведь сердцу не прикажешь.

Андрей Шатрыкин

Ну конечно

Табуретыч

"Человек это ходячий парламент со множеством партий и фракций" (c) 😜

Грач Налбандян

Ну, посетила человека мысль о мазохизме. Может с будуна, может накурился. Бывает.

Грач Налбандян

Увлеклась! Или вы занятия сексом тоже любовью, на американский манер, тоже любовью называете?

Св
Светлана

тут о сексе вообще ни слова

Грач Налбандян

Не сомневаюсь. Но, любовью и его называют.

Св
Светлана

ничего общего.Секс-это тот же спорт,где выпускают пар)

Грач Налбандян

Это вы мне говорите?!!! Я то, как раз различаю, что есть любовь, а что секс.

Александр Ясноокий

Да, же. Не от себя тебя уберегу, Сожру тебя, и от себя не убегу🎩 🌹

Сергей Л.

Сочинители и любители оного, это латентные Керчинские убийцы!

Св
Светлана

нет,я не против,просто необычно)

Сергей Л.

Всегда и ко всем так обращаюсь, отказов почти не поступало!

Сергей Л.

Спасибо, сударыня, вы -супер!

Сергей Л.

Оо, что это такое желтенькое, блинчик мне?

Сергей Л.

Ой, спасибо, вы очень добрая девушка!

Михаил Цыбулин

А я себе и не возьму...Себя жалея...Зачем опять мне в эту тьму...

Св
Светлана

ничего не понял,это ж про любовь...которая уже не актуальна

Я С Марса

тебя терзает просто время, как часто просто ты ему даёшь?

Сергій

Неужели больше некому отдать себя, и не для растерзания

Св
Светлана

так и так ведь живы,речь-то идёт о любви

Сергій

Любить самому себя??? Нет, лучше всё-таки ки любимого

Св
Светлана

читайте внимательно-НЕ за себя....себя отдам СЕБЕ же на растерзание-это муки любви))вирус в башке.короче

Сергій

Ой, так с обезболивающее надо, в виде того кого любишь

Св
Светлана

просто мы сами себе всё усложняем

Александр Кива

смотрел сейчас ваше фото! Очень красивое и умное лицо!

Св
Светлана

🤗 у Вас тоже!😉 ☺️

Александр Кива

он считает, что похож на меня!

Олег Самохин...

Света... такие стихи читать не надо... Доброй ночи вам...

Св
Светлана

😁это я случайно вспомнила,читала в юности книжку и там были такие вставочки.Так вот тогда мне оочень понравилось,а сейчас это дикость уже для меня))

Олег Самохин...

ну в юности мы все немножко укротители дикого... может поэтому юные успевают больше в искусствах... это потом Полям Мария приходится мучить себя аранжировками музыки Леннона или Д.Хенрикса... а у тех юнцов получалось как то само собой...... может и не совсем плохие книги мы читали... простите наверное я поторопился с ответом на Ваш вопрос...

Св
Светлана

да не нужно извиняться,ничего обидного)

Олег Самохин...

знаете..один скандинав перевел для меня некоторые тексты песен группы "Дорс"... Так я в первые подумал что тексты Мориссона можно слушать без музыки... Кстати его темы весьма похожи на темы спетые Б. Гебенщиковым... да поэзия не обычна и наверное живет по своим законам... почемуто мы должны были сами знакомится с Берном, Высоцким Гумилевым... а в школьной программе были ... да не все понятно..

Олег Самохин...

почему то нам навязывали поэзию авторов трагических жизненных сюжетов- биографий.... очень мало уделяли внимания Некрасову ... А.К. Толстому а многих мы вообще могли узнавать на факультативах... или от своих родителей их знакомых... странное у нас было образование...

Сергей Глущенко

...а для меня - кусок свинца! Он в тело белое вопьётся!

Св
Светлана

да,тоже очень красивые...у меня бабушка пела хорошо украинские песни.И когда слышу хор поёт украинскую песню,там всегда есть бабушкин голос,прямо как буд-то она там поёт...

Сергей Глущенко

...этот народ НЕ ДОЛЖЕН плохо жить!!! Политики- козлы!!!

Сергей Глущенко

Не то слово...я в 91м году там был на западе... Они классно жили!!!

Св
Светлана

запад особенно и не пострадал,мне кажется,а вот восточные

Сергей Глущенко

Они... их в русских превратили!!! Но и западяне живут нормально! В Польше работают а у себя ДОМА строят!

Александр Бойцов

почему жертвы, если считаешь, что так правильно....

Св
Светлана

я о том,что сейчас мне это уже не нужно.Мешает жить.)

Александр Бойцов

мешает, отложи в сторонку.....

Александр Бойцов

полностью забыть скорее всего не получится, но не вспоминать или вспоминать как можно реже возможно....

Ллири Хесс

Как раз тот случай, когда ради красного словца...