Св
Светлана

...Не за себя себе отдам себя на растерзание...(строчка из стиха)Зачем такие жертвы,правда же?😉

Ответы
Владимир Хорламов

вериги ему в помощь ..суть изречения .. Иисус страдал за людей . вернуть ему его страдания ..разделив с ним.. то есть приобщится к Христу - высочайший смысл.. Современные женщины при упоминании об декабристок начинают громко истерично смеяться . думая .ну и дуры же они были ..оставить титул перины детей и делить каторгу с мужем..

Св
Светлана

это женский стих про любовь)

Владимир Хорламов

значит про декабристок

Св
Светлана

😁значит.стих гениальный.Каждый находит в нём свою тему😉

Филипп Евтушенко

Когда душевно больной человек понимает, что будь он ближе к другому человеку - навредит ему . Но при этом ему хватает доброй воли из двух зол выбрать " сгореть" одному , а не погубить "демоном" своим того, кто хочет быть с ним вместе - понятно зачем такая жертва.

Св
Светлана

понятно.Мне казалось что это,всё таки,просто о том,что девушка влюблена,а это такие муки..)).ну представьте вирус в голове..словом ничего хорошего😁

Филипп Евтушенко

Ндааа . Но если просто влюбена и мучается , "себе отдам себя на растерзание " - понятно : не бороться с этим вирумом в голове и тддтп . Но другая 1я часть перла - "не за себя" остается не объясненой . 😝

Св
Светлана

за него,за любимого себе же и отдам себя же на растерзание

Филипп Евтушенко

Хорошо - не за себя, а за него. Ну и что означает конкретно "за него " ?? 🙃

Св
Светлана

потому что любит его

Филипп Евтушенко

Вы не поняли мой вопрос , вопрос то простой . Нужно его 1. прочитать и 2. понять . Не соглашаться, а понять - это же вопрос , а не утверждение.

Арман Лесток

Лучше как у евреев: сучью подлость совершил; написал бумажку-оправдание; пришел к Стене Плача, бумажку в щель засунул, поплакался о себе какой дерьмовый ты человек - и уваля - все, прощен!

Св
Светлана

но это прокатит только один раз

Арман Лесток

У жидов это катит 2000 лет, а может и более!

Игорь Афанасьев

Непонятно зачем, почему, отчего,
я тебя повстречал ни с того, ни с сего.
Я тебя повстречал и утратил покой,
непонятно зачем, неизвестно на кой. (то же стихи из к/ф "12 стульев")

Св
Светлана

да ото ж

Игорь Афанасьев

Непонятно зачем, почему, отчего,
я тебя повстречал ни с того, ни с сего.
Я тебя повстречал и утратил покой,
непонятно зачем, неизвестно на кой. (Из К\Ф "12 стульев")

Странник Олег

Инстинкты мать их... Кто то умирает. За бабу, а кто то за родину (хотя она тоже женского рода). Ну или за веру 😉

Св
Светлана

нет,здесь больше тянет на вирус,который поселяется в наших головах))я про любовь.

Странник Олег

Это не вирус, это древний механизм исповедующий: Плодитесь и размножайтесь. Если мозг этому мешает, то его отключают...

Саша Аут

Он отказался на обед поесть котлет, паштет, конфет и мотивировал ответ тем что по жизни самоед...

Св
Светлана

это всё любовь виновата

Саша Аут

Вот отдал бы крокодилам, тиграм, львам тогда бы да...Часто льётся речь потоком словно в реченьки вода)

Саша Аут

Хитрость это или шалость... Так вот давят нам на жалость)

Св
Светлана

всё!я захотела есть,как бы мне себя не съесть...😉не за себя конечно,а за того парня...

Андрей Шатрыкин

Ага, люди такие замороженные, зачем переживать, когда можно не переживать и радоваться жизни!)))

Св
Светлана

нет,просто когда ты не любишь то и не переживаешь...ведь сердцу не прикажешь.

Андрей Шатрыкин

Ну конечно

Табуретыч

"Человек это ходячий парламент со множеством партий и фракций" (c) 😜

Св
Светлана

🤝проходите

Грач Налбандян

Ну, посетила человека мысль о мазохизме. Может с будуна, может накурился. Бывает.

Св
Светлана

ничего общего.Секс-это тот же спорт,где выпускают пар)

Грач Налбандян

Это вы мне говорите?!!! Я то, как раз различаю, что есть любовь, а что секс.

Грач Налбандян

Значит убедил. Любви вам!

Св
Светлана

спасибо)И Вам удачи!

Александр Ясноокий

Да, же. Не от себя тебя уберегу, Сожру тебя, и от себя не убегу🎩 🌹

Сергей Л.

Сочинители и любители оного, это латентные Керчинские убийцы!

Сергей Л.

Оо, что это такое желтенькое, блинчик мне?

Св
Светлана

аха!😁

Сергей Л.

Ой, спасибо, вы очень добрая девушка!

Св
Светлана

да я така!☺️

Михаил Цыбулин

А я себе и не возьму...Себя жалея...Зачем опять мне в эту тьму...

Св
Светлана

гениально!

Михаил Цыбулин

Балда...

Св
Светлана

чего это?

Михаил Цыбулин

Да...Терзали тебя...

Св
Светлана

ничего не понял,это ж про любовь...которая уже не актуальна

Я С Марса

тебя терзает просто время, как часто просто ты ему даёшь?

Сергій

Неужели больше некому отдать себя, и не для растерзания

Сергій

Ой, так с обезболивающее надо, в виде того кого любишь

Св
Светлана

не усложняйте,всё просто

Сергій

Все сложно

Св
Светлана

просто мы сами себе всё усложняем

Сергій

Может быть и так

Александр Кива

смотрел сейчас ваше фото! Очень красивое и умное лицо!

Св
Светлана

🤗 у Вас тоже!😉 ☺️

Александр Кива

он считает, что похож на меня!

Св
Светлана

тем более)

Олег Самохин...

Света... такие стихи читать не надо... Доброй ночи вам...

Св
Светлана

😁это я случайно вспомнила,читала в юности книжку и там были такие вставочки.Так вот тогда мне оочень понравилось,а сейчас это дикость уже для меня))

Олег Самохин...

ну в юности мы все немножко укротители дикого... может поэтому юные успевают больше в искусствах... это потом Полям Мария приходится мучить себя аранжировками музыки Леннона или Д.Хенрикса... а у тех юнцов получалось как то само собой...... может и не совсем плохие книги мы читали... простите наверное я поторопился с ответом на Ваш вопрос...

Св
Светлана

да не нужно извиняться,ничего обидного)

Олег Самохин...

знаете..один скандинав перевел для меня некоторые тексты песен группы "Дорс"... Так я в первые подумал что тексты Мориссона можно слушать без музыки... Кстати его темы весьма похожи на темы спетые Б. Гебенщиковым... да поэзия не обычна и наверное живет по своим законам... почемуто мы должны были сами знакомится с Берном, Высоцким Гумилевым... а в школьной программе были ... да не все понятно..

Св
Светлана

согласна)

Олег Самохин...

почему то нам навязывали поэзию авторов трагических жизненных сюжетов- биографий.... очень мало уделяли внимания Некрасову ... А.К. Толстому а многих мы вообще могли узнавать на факультативах... или от своих родителей их знакомых... странное у нас было образование...

Сергей Глущенко

...а для меня - кусок свинца! Он в тело белое вопьётся!

Сергей Глущенко

...этот народ НЕ ДОЛЖЕН плохо жить!!! Политики- козлы!!!

Св
Светлана

да,простых людей жалко

Сергей Глущенко

Не то слово...я в 91м году там был на западе... Они классно жили!!!

Св
Светлана

запад особенно и не пострадал,мне кажется,а вот восточные

Сергей Глущенко

Они... их в русских превратили!!! Но и западяне живут нормально! В Польше работают а у себя ДОМА строят!

Александр Бойцов

почему жертвы, если считаешь, что так правильно....

Св
Светлана

я о том,что сейчас мне это уже не нужно.Мешает жить.)

Александр Бойцов

мешает, отложи в сторонку.....

Св
Светлана

отложить и забыть

Александр Бойцов

полностью забыть скорее всего не получится, но не вспоминать или вспоминать как можно реже возможно....

Ллири Хесс

Как раз тот случай, когда ради красного словца...