Просто Александр

Какая порода у Вашей собаки?

Ответы · страница 4
Н.ш.

Я кошатница. Но пока не завела кошку.

Н.ш.

Нет. Не люблю собак дома. На улице да , не против.

Н.ш.

Пока маленькие. Потом не царапаются.

Просто Александр

Потом кусаются, животик погладьте.

Н.ш.

Да они не кусаются ,если не дразнить их. Я с котами хорошо лажу.

Просто Александр

Тогда желаю удачно завести кошку.

Н.ш.

Спасибо. Просто я переехала и пока не рискую здесь завести.

Майя Петрова

У нас кошка, беспородная, но любимая

Татьяна Паевская

у меня их две, вас какая интересует?

Просто Александр

А как они ладят между собой?

Татьяна Паевская

Хорошо. Видимо Чарлик считает Мотю(таксу зовут Матильдой) своей мамой. Спят они в одной подстилке, укрывшись пледом. Это Мотя его приучила-таксы любят спать укрытыми. Ну и в целом, соблюдают возрастную субординацию-у собак с этим строго.Хотя Чарлик подрос-и начинает наглеть. Но Мотя очень умная, и все равно держит пальму первенства. Ну , и чтобы избежать наиболее часто задаваемого мне вопроса-обе собаки кастрированы.

Просто Александр

Зачем, я никогда не кастрировал, нарушается природное естиство.

Татьяна Паевская

За то живут дольше. У меня до этого собака в семь лет умерла от онкологии. Если бы кастрировали, этого бы не случилось. Медицинский факт. А природное естество у домашних собак и так нарушено. Естественный отбор не работает. Полно генетических мутаций. Плюс городская экология Они живут в домах с отоплением и едят непонятно что. Вот Вы со своей собакой гуляете по пять часов в день, как рекомендуют ветеринары для лабрадоров? Да Вам просто некогда это делать. А вес лишний у собаки есть? Пока собака молодая, проблемы не так заметны, А в семь-восемь лет начинают вылезать болячки. Хотя , справедливости ради нужно сказать,что для больших собак кастрация тоже имеет свои побочные эффекты.

Просто Александр

Интересная информация, учту.

Валентина Авдеенко

немецкий гладкошерстный ягдтерьер

Валентина Авдеенко

очень умная и цепкая ,прыгучая прыгает до двух метров в высоту.

Просто Александр

У меня был курцхар тоже короткошерстная немецкая легавая. А два метра это забор может перепрыгнуть.

Валентина Авдеенко

да ,живет в квартире, вместе с котом .

Валентина Авдеенко

да рядышком на диване и никто не подойдет.всех ням ням

Просто Александр

Уважаю, косточку ему от меня!

Наталья Сорокина

порода моей собаки АЛАБАЙ. Девочка.

Наталья Сорокина

Алабай — туркменская разновидность породы среднеазиатской овчарки, одна из самых древних пород на Земле. Сильная и бесстрашная собака алабай настороженно относится к посторонним, хранит верность своему хозяину и до последнего вздоха будет защищать его дом и его семью. Чистокровные алабаи считаются национальным достоянием Туркмении и запрещены к вывозу.

Порода собак алабай выводилась в течение 4000 лет. В породе перемешались черты боевых месопотамских собак, пастушеских собак и древних псов Тибета. Ближайшие родственники алабая – Мастиф собака и ее тибетская порода, а так же монгольская овчарка. Мощная собака наилучшим образом приспособлена для защиты пасущихся овец от стай волков. Не зря алабая называют туркменской Волкодав Cобакой и кавказской породой.

Наталья Сорокина

Она у нас еще молодая 7 месяцев. но такая умница. с нами очень ласковая. у меня трое внуков она их любит. и не лает зря. а к чужим относится настороженно голову опястит и тихо подходит и стоит. не дай Бог кто не увидит и пойдет она обхватывает ноги. ну много можно о ней писать. мы очень рады в семье что у нас такая лапочка.

Наталья Сорокина

а фото можно посмотреть Алабая в ПОИСКЕ.

Евгений Соколов

Изговнапуля...сирийская пастушья...

Евгений Соколов

да...единственная...но самолёт может укусить... 😄

Милана Цветова

Как у тебя на аве, только пушистее.

Милана Цветова

У меня их двое было. Рыжий пушистик. И вислоухий шотландец. Вислоухий и умер. Так тихо, спокойно, никому не причиняя помех. Пишу и плачу, Никого я больше не хочу, его никто не заменит. Он единственный такой.

Просто Александр

У меня похожая ситуация была, и чтоб успокоиться, завёл лабрадора, а то с ума сошёл бы.

Милана Цветова

Вот и я схожу. Но стараюсь думать о том, что он спрятался как всегда за диваном или за креслом и спит потихонечку. Ну пусть спит, он же котик, ему надо баиньки.

Просто Александр

Держитесь, я больше ничего посоветовать не могу.

Милана Цветова

Да, держусь, а то делать? Жизнь продолжается, её ещё никто не отменял

Валентина Самигулина

не знаю .Это не моя собака ,дочери .

Валентина Самигулина

хорошо.А почему она вас за интересовала ?

Галина

немецкая овчарка по кличке "Граф"

Галина

кот еще красивее - рыжий перс по кличке Виски!

Галина

кот хозяйничает в доме - пес во дворе полный хозяин...

Просто Александр

Разделение территории. А что, если встретятся?

Галина

кот ищет первое попавшееся дерево в саду или несется по лестнице на балкон второго этажа и прыгает на крышу летней кухни...

Просто Александр

Я б тоже искал летнюю кухню.

Людмила Малышева

котик был как на фото рыжий камыш

Просто Александр

А сейчас, почему никого нет?

Лидия Попова

Сибирская лайка👍👍👍

Лидия Попова

Да сначала гулял,теперь надоела,теперь гуляю .

Просто Александр

И у меня дочь упросила собаку взять, ухаживать обещала.......ухаживал ( гулял) я.

Просто Александр

Был курцхар, а сейчас лабрадор.

Просто Александр

Немецкая короткошерстная легавая.

Лидия Попова

Охотничьих не люблю собак!

Жанна Дулепова

нет уменя собаки , кошки тоже нет

Просто Александр

Не ообманывай, у кого нет четверного друга глубоко несчастные люди.

Жанна Дулепова

а у меня есть очень надежный друг

Анна Чулкова

со мной могут жить только кошки

Просто Александр

Что Вы делаете с собаками?

Анна Чулкова

я их не обижаю, у меня просто никогда их не было

Просто Александр

А почему они не могут с Вами жить?

Анна Чулкова

мне с кошкой проще найти общий язык, наверное, близость натуры сказывается

Райхан Сулейменова

у меня собаки нет, есть кошечка

Просто Александр

Но согласитесь, что собака чуточку лучше!

Галина

у меня никогда не было собаки)))

Просто Александр

Ничего, может ещё все получится.

ОК
Ольга К

Кавалер Кинг Чарлзь спаниель))

ОК
Ольга К

я и не помню там дочка есть..может вы её видели??

Просто Александр

Да, красотой Вы её не обидели.

ОК
Ольга К

вся в меня)))))))))))))) 😄

ОК
Ольга К

)))да???..ай яй)он ещё не совершенолетняя))

Просто Александр

Без задней мысли, тем более я от Москвы за 665 км нахожусь.

###

Американский коккер спаниель)

Просто Александр

Красивая? Что то фотки нет.

###

))) В смысле мы с собакой?))

###

Да вот что то не додумалась загрузить)

Просто Александр

Я уже в инете посмотрел- красивая.

Просто Александр

Я уже в инете посмотрел- красивая.

Марина Терновская

Немецкая овчарка, фокстерьер.

Марина Терновская

Фокстерьер грязнуля... Но умница....

Просто Александр

Мне больше немецкая овчарка нравится!

Марина Терновская

У меня слишком темпераментный кобель немецкой овчарки.... Утомляет....

Просто Александр

Зато как встречает Вас с работы!

Марина Терновская

Ага ... Калитку лапами открывает и с ног сбивает... А фокстерьер его отгоняет, чтобы я могла до двери дойти без последствий....

Марина Терновская

Оо.... Ещё как... Любят самозабвенно...

Черепаха Тортилла

у меня нет собаки, у меня енот!

Черепаха Тортилла

все, он как маленький человек

Просто Александр

А по подробнее можно? Не в каждой семье живёт енот.

Черепаха Тортилла

писать не могу много, я на работе

Алёна Травкина

Лабруша. Взрослая уже, 11 лет.

Алёна Травкина

О как. Напугали мня... надо сделать моей.

Алёна Травкина

Да, и пироплазмоз, если бывает на природе.

Просто Александр

А как не быть? гулять приходится два раза на дню. Как она у Вас появилась?

Алёна Травкина

Если в городе - клещей вроде нет, а он клещами переносится, если не ошибаюсь. Появилась - с сайта "отдам в хорошие руки".

Алёна Травкина

Нормальная цена у заводчика.