Зона_Іn_Тересу

Если бога нет , то чья это коровка ? 🖼

Ответы
Виктор Бандурин

в 55 мировых языках существует 329 названий этих насекомых, так или иначе связанных с понятием Бога! Этих насекомых называют «божьими коровками», «божьими овечками», «божьим скотом» и т.д. Английское название (в дословном переводе «птица Девы») указывает на Деву Марию. А возникла эта связь благодаря семи точечкам на спинке самого распространенного вида — семиточечной божьей коровки. Англичане толковали красный цвет божьей коровки как напоминание о страстях Христа, а семь черных точек ассоциировали с семью скорбями Божьей Матери.

Зона_Іn_Тересу

семь скорбей.. чо ж так печально то?

Владимир Терентьев

Запретный плод
Тавал
«Запретный плод» уж больно сладок,
Но раз познал добро и зло,
Будь в стороне от «райских яблок»
И сохрани свое чело.

Пример – судьба Адама, Евы;
Надежды, веры и любви
И сладкие твои напевы…
С собой всегда меня зови.

Не нужно нам и «вечной жизни»…
Хотим ли мы судьбы другой?
Как дороги порой святыни,
Достаточно любви земной.
25 мая 2017 года

Olga

По славянским легендам, грозный бог Перун – повелитель молний и громов – превратил в «божью коровку» свою неверную жену, причем напоследок бросал в нее молнии, от которых остались опаленные, но зажившие следы на спинке жучка. Семь раз разгневанный Перун метал молнии в изменницу жену – семь пятен осталось. Просто - изменщица)))

Olga

А что? Просто гугл?

Злой Волк.

Это мировозрение наших предков. Славянско ведическое православие.

Olga

Видимо с историей плохо у меня....Веды и православие???? Это когда ж они встретились?

Злой Волк.

Современные ученые, историки и богословы РПЦ утверждают, что Русь стала Православной, только благодаря крещению Руси и распространению византийского христианства среди темного, дикого, погрязшего в язычестве славянства.
Такая формулировка очень удобна для искажения истории и принижении значимости Древнейшей культуры всех славянских народов. Что могли знать о культуре и Вере славянских народов христианские миссионеры? Как они могли понять чуждую для них культуру? Вот пример описания быта славян одним из христианских миссионеров. «Православные словены и русины дикия люди и житие их дико и безбожно. Мужи и девки нагие вместе запираются в жарко натопленной избе и истязают телеса свои, сеча друг друга ветвями древесными нещадно до изнеможения, опосля выбегают нагие и прыгают в прорубь ледяную али сугроб. И охладившись вновь бегут в избу истязать себя прутьями». Как еще могли понять греко-византийские миссионеры(НЕ мывшиеся годами) простой православный обряд посещения русской бани. Для них это действительно было нечто дикое и непонятное.

Злой Волк.

Само слово ПРАВОСЛАВИЕ означает прославление добрым словом Славного Мира Прави, т.е. Мира Светлых Богов и Предков наших. В современном смысле «ученая интеллигенция» отождествляет ПРАВОСЛАВИЕ с христианством и РПЦ (Российской Православно-христианской церковью). Сформировалось мнение, что русский — это обязательно православный христианин. Такая формулировка в корне неверная. Русский — значит Православный, это понятие неоспоримо. Но Русский, это необязательно христианин, ибо не все Русские — христиане. Само название Православные было присвоено христианскими иерархами в XI веке (1054 г. н.э.) при расколе на западную и восточную церкви. Западная христианская церковь с центром в Риме, стала называться Католической т.е. Вселенской, а восточная греко-византийская церковь с центром в Царьграде (Константинополе) — Ортодоксальной т.е. Правоверной. А на Руси ортодоксы присвоили себе название церкви Православной, т.к. христианское учение насильно распространялось среди Православных Славянских народов.

Ум
Умиление..

— В таком случае я Вам дам 100 долларов при условии, что Вы пойдете со мной и моим мужем в ресторан.
Бомжиха:
— Да Ваш муж Вас убьет! Я ж грязная и запах у меня тот еще!
—Ничего, ничего! Пусть знает, как выглядит женщина, которая не пьет, не ходит по магазинам и не бывает в парикмахерской!!!

Ум
Умиление..

Сердце лифчик рвет на части:
Есть у всех семья и счастье!
Есть у всех твоих подруг
Нежный муж, любимый друг -
ЖИЗНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ СПРАВЕДЛИВОЙ:
ВЫЙДИ ЗАМУЖ, СТАНЬ СЧАСТЛИВОЙ!!

Зона_Іn_Тересу

хм.. это вы кому? или просто?

Ум
Умиление..

ооо у кого это просто...а кому то не вдомек...

Зона_Іn_Тересу

кто все эти люди?

Ум
Умиление..

С ПРАЗДНИКОМ ЧЕСТНАГО СЛАВНОГО ПРАЗДНЕСТВА ИКОНы ЕЯ КАЗАНСКИЯ.... ВСЕХ ВАМ БЛАГ!!! ДУХОВНЫХ И ЗЕМНЫХ...

Му
Мутабор

Тамара Ниязавна, в запасе ли ваши заросли и вздороности.Проросли ли копченности .стрел золоченности и заоблачности.Вздор, говорить- что воздух и вздох напрасны лишь выдохом облегченоости.Печенкой чую- скрупулёзности и полезногсти не избежать.

Зона_Іn_Тересу

это вы мне?

Му
Мутабор

Да

Зона_Іn_Тересу

а как же все эти хорошие люди? для них что-нибудь осталось?

Му
Мутабор

Кто ?

Зона_Іn_Тересу

люди говорю

Му
Мутабор

Ясно

Mister Farid

~А как же бог? А его нет! Правда? А дьявола? Тоже нет! ~ "– Ну, уж это положительно интересно, – трясясь от хохота проговорил профессор, – что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!" ©️ Булгаков "Мастер и Маргарита"

Зона_Іn_Тересу

- А пряники у вас есть? - Были-кончились,- сказал попугай набитым ртом .

Mister Farid

^_^ да, да, типо этого)

Ан
Ангел

А мужчины ведь тоже умеют любить...
И не спать по ночам и курить в не терпенье,
И ворчать,придираясь опять к мелочам,
И рыдать перед кем-то,вставая с коленей

Зона_Іn_Тересу

живые же люди

Ан
Ангел

Как много в жизни хочется сказать.
Как мало говорим на самом деле....
Мы так боимся душу раскрывать...
И прячемся....как та улитка...в теле.

Зона_Іn_Тересу

https://vignette.wikia.nocookie.net/adventuretime/images/0/07/Waving_Snail.png/revision/latest/scale-to-width-down/200?cb=20130620091222&path-prefix=ru

Ан
Ангел

Знакомо чувство

Я Рисую Осень

привет лиля! у меня просьба, лайкни у меня 1 вопрос, а то он 100 просмотров набрал и больше не котируется в "просмотрах", а мне оч нужно))). заранее благодарю

Зона_Іn_Тересу

у меня такая же история ...

Я Рисую Осень

лиля. всего хорошего

Зона_Іn_Тересу

всего...

Ев
Ева

Слово "божьи" в русском названии кокцинеллид происходит, видимо, от того, что люди давно подметили: там, где много этих жуков, там всегда хороший урожай.

Зона_Іn_Тересу

Не вижу связи

Максимилиано Чизанто

это всего лишь имя собственное, не более... как, например, мао-ингибиторы к имератору Мао никак не относятся, но название - один в один как его имя: "мао")

Зона_Іn_Тересу

Присвоила себе имя и всё!)

Максимилиано Чизанто

да) наглая такая)))

Ильгиз Салихов

Кто сказал что бога нет ? Если есть добро и зло , то на стороне добра бог а на стороне зла известно Люцифер ангел тьмы !

Зона_Іn_Тересу

всё просто

Ильгиз Салихов

Ну если вы считаете иначе , то поделитесь сообпажениями люди оценят !

Сергей Шавловский

Похоже, моя. Вчера летала ещё, сегодня пропала куда-то. Искал, искал, а она вон где, тлю уже где-то нашла и пожирает.

Зона_Іn_Тересу

умница, с голоду не пропадет

Алексей Дроздов

Моя, верните пожалуйста.В спичечном коробке жила, вроде всё устраивало. Я её узнал по отчётливым пятнам на спине

Зона_Іn_Тересу

выкрали? нигадяи! обязательно верну. и сидела на травке ,главное , такая как ни в чем не бывало

Алексей Дроздов

Ну есть у меня один недоброжелатель, местный ботаник, он всегда с завистью смотрел на мою коровку

Зона_Іn_Тересу

да(( теперь то ему и смотреть некуда.. наверное

Алексей Дроздов

И не чем, глазки то я ему👉👀

Зона_Іn_Тересу

продуманный шаг

Фёдорович

Бог есть.В каком бы обличии он не был(я верующий),А кто назвал это насекомое *божьей коровкой* у того и спросите.

Зона_Іn_Тересу

хорошо

Фёдорович

Ну и лады.

Фёдорович

Между прочим это насекомое хищное.И ест не только тлю.

Зона_Іn_Тересу

оно и меня пыталось

Галина Котова

Божья коровка Такая любимая с детства! Сейчас её редко встретишь так же как майского жука и светлячка!!!

Зона_Іn_Тересу

у нас их полно

Галина Котова

где у вас очень интересно? Где ещё не испорчена экология!

Зона_Іn_Тересу

экология у нас не испорчена говорите?

Галина Котова

спрашиваю где такое место где не испорчена экология? Я в этом году не видела ни одной божьей коровки хотя живу на природе!

Зона_Іn_Тересу

живу в городе. Кривой Рог

Галина Котова

Я в Калининграде! Давно не встречала светлячков. коровок . майских жуков ёжиков - лет тридцать назад ёжикам ставили молоко на ступеньки приходили стучали коготками по ступеньке А сейчас только колорадского жука собираешь с картошки!

Зона_Іn_Тересу

у нас и ежи шастают . а на территориях заводов металлургических муж грит всякой живности полно : и утки, и зайцы...

Lukagray

в разных странах по разному называется да и по антологии с нормальной коровой дает молоко только рыжие

Зона_Іn_Тересу

Coccinellidae ... не сильна в латыни..эх. какое такое молоко она дает?

Lukagray

ну какое то свое

Зона_Іn_Тересу

аа..коровье

Ego

муравьиного врага. Ибо коровка эта жрет тлю - которую муравьи разводят для получения своего лакомства

Ego

👍

Ego

закончить сможешь?

Зона_Іn_Тересу

там твои детки кушают котлетки) что ещё?)

Ego

😀

Михаил Колесов

Блин!!! Ну где ж вы раньше то были!!!! Вот оно искомое доказательство наличия Бога!!!!! Теперь заживём!!!

Зона_Іn_Тересу

А где я была? Да по-разному

Михаил Колесов

🎈по разному, это хорошо

Игорь Пирагов

вера у каждого своя-если бы был бог он бы не прасил 1500 рублей за крещение а покрестил бы бесплатно

Зона_Іn_Тересу

так то не бог просит...

Fallen Angel

Интересно подобранная картинка!!! Чья же это коровка так жадно уничтожающая " братьев меньших"???

Fallen Angel

Ненасытная!

Зона_Іn_Тересу

звучит как комплимент)

Fallen Angel

Вы это приняли на свой адрес???)))))

Зона_Іn_Тересу

нет, конечно)))

Fallen Angel

И ентоправильно.)))