Иван Иванцов

Какие исторические личности наиболее интересны вам и почему?

Ответы · страница 2
Андрей Паргачевский

Фемистокл, Тиль Уленшпигель, Макиавелли, Салтыков-Щедрин первый сумел выиграть сражение в котором не был командующим. сумел заставить себя слушать. второй - революционная легенда, третий был честнейшим человеком но стал символом подлости, четвертый мастер сатиры и при этом не был гоним

Сергей Сосновский

Например, Александр Невский. Говорят, что один значимый, самый главный поступок в жизни человека может перевесить множество его грешных и не совсем благовидных деяний. Такое утверждение даёт шанс многим из нас обрести уважение в обществе, несмотря на наши возможные грехи в прошлом.

Алеphtina Гитарович

Их много. Мне интересно Екатерина Великая. После посещения Царицынского парка, которая она отстроила, я глубоко ей восхищаюсь... Оч. умная. Действительно любила гулять, но и народ не обижала... Оч. интересная личность! Там, в Царицыно это даже чувствуется...)

Олег Блинов

Олег Вещий. Мы не знаем о нём почти ничего,но его вклад неоценим. Он собрал воедино раздробленные земли Руси, заключил торговый договор с Византией (хитростью)выгодные русичам. Заставил уважать и считаться с нашей страной. Это дорогого стоит

Отабек Юсупов

Авраам,Моисей,Иисус-правда ли все то о чем мы сейчас знаем из библии.Ааврам линкольн-великий политик.Томас Эдисон,Генри Форд,Стив Джобс -люди изменившие мир своими инновациями.Паганини,Моцарт,Джон Леннон великие композиторы,музыканты.

Эмиль Шайбылдаев

Все личности интересны, потому что их ставишь в жизни примером для развития, начиная от Конфуция заканчивая В.В.Путина или В.М.Зельдина. Особо никого не хочу выделять, потому что они гениальны от бога, дабы Они все для меня одинаковы.

Vitalij Chub

Вы понимаете это может быть очень длинно. Потому, что личностей в Истории много и многие из них интересны как с положительной так и с отрицательной стороны. Поэтому позвольте не занимать слишком много времени и места

Иван Русак

Никола Тесла. Выдающийся физик и инженер. Всегда интересовала его легендарная и гениальная. Много чего не известного и таинственного в том над чем он работал и что же произошло с его разработками на самом деле.

**
***Анна ***

Легендарная и гениальная что?

Иван Русак

а так не понятно? опечатка просто. пардон за ошибку

Александр Войченко

Христос - я ему и в него верю. Гитлер - чтоб не быть на него похожим. Сталин, как одна из противоречивых фигур истории. император Александр III - просто уважаю сильную личность. И это далеко не все...

Николай Костров

Александр, Васильевич, Суворов, Изменил Армию, Не проиграл ни одного сражения, Под его Командованием, Не было Палочной системы, как при Императоре Павле, Суворов отменил систему наказания.

Виктор Прохоренко

история-проститутка от политики, поэтому все они (исторические "личности") продукт перебрёшек в исполнении заказных историков. А в предалах своей жизни тоже небезпристрасные суждения.

Birutė

Как Вы хорошо сказали!👍

Виктор Прохоренко

Спасибо. Думал встречу агрессивную реакцию с Вашей стороны 😌

Birutė

Почему же? Ведь Вы правы!

Виктор Прохоренко

Да думал Ищете единомышленников для обсуждения уже сложившихся у Вас симпатий или антипатий к историческим личностям

Birutė

"Не сотвори себе кумира..."-гласит заповедь! Сколько талантливых людей,по скромности своей,не проявили себя " историческими личностями". А это и есть настоящие люди! Просто люди !!!

Виктор Прохоренко

Согласен с Вами. Альберт Ейнштейн - только и всего, что быстренько попатентовал на себя то, что сделали другие. Леонадо да-Винчи - мальчишки бросали котёнка с горы привязав шпагатом за углы к прямоугольному куску ткани - срисовал - оказывается он изобрёл парашют. Вот Вам и склёпаны две "исторические личности"

Уральская Рябинушка

Французская королева-матушка Катерина Медичи, не как положительная личность, а как отрицательная. на её месте бы другая сломилась, а она шла по трупам и крепчала и ожесточалась.

Анна Мордышева

Екатерина 2 Великая. Она смогла не только с ходить на лево, да еще и убедить всех, что это сын император, так потом еще и свергла своего мужа с престола и стала императрицей.

Миша Калинин

Ракосовский благодаря его тактики смог взять в плен целую армию немцев и они прошли парадом отдавая честь Сталину. И это не единственное его достижение за всю войну!

Нина

Интересны великие женщины, оставившие след в истории. Истории их жизни по накалу страстей лучше детективов. Много лет собираю книги об умных и успешных женщинах.

Lo
Love

Это помогает Вам реализоваться в жизни?

Нина

Не то, что помогает, но плохому не учит.

Последний Космический

Флавий Аэций, римский граждан ин, он пытался сохранить римскую империю, сдерживал натиск вторгшихся гуннов, он умер за государство, он был последним из римлян

Глеб Юров

нет не каких доказательств что какие либо личности описанные в учебниках истории вообще существовали, ты как и я их не видели! возможно их просто придумали

**
***Анна ***

В древности,может быть,придуманные,но в советский период были такие личности,которых все видели.

Глеб Юров

тогда Владимир Ильич (Ульянов) Ленин

Михаил Холодный

Петр Первый, Дмитрий Донской, Александр Невский - БОРЦЫ ЗА СВОБОДУ И ВЕЛИЧИЕ России. Другие есть. Перечислять долго. Суворов, Кутузов, Багратион, Наполеон

Тамара Гажева

Петр 1, мне нравится в нем упорство и воля сделать Россию сильной и умной, правда, к сожалению, у него не всё получилось, и дураков полно, и дороги дрянь.

Lo
Love

🙂

Василий Сычёв

Хороший вопрос .. Но их очень много . Я даже в растерянности . кого назвать.. Одно могу сказать что это люди из творческой среды .. Писатели, поэты, актёры

Birutė

Замечательный ответ!)